Гость
Статьи
Сколько вы тратите на …

Сколько вы тратите на детей в месяц?

Мне стало интересно, сколько уходит на ребёнка в Москве в месяц. Могли бы вы написать, сколько у вас детей, какого они возраста, какая примерно сумма уходит на их содержание, может быть ещё укажите, на что именно тратите эти деньги....
Просто у нас сейчас грудной сын, на него практически ничего не уходит, я искренне не понимаю истеричные возгласы моих знакомых, дети которых старше моего всего на три – пять месяцев, которые утверждают, что ребёнок это просто какие-то непосильные траты. Доходы с ними у нас приблезительно равные. Спасибо!

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Лерочка
#1

Ну довольно много. Одна дочь. 3 года.
Частный детский сад 25к в месяц
Бассейн 4к
Одежда 5-10к
Питание 5к
Танцы 3к
Английский 10к
Игрушки/развлечения 5к

Итого: 55-60к в среднем

Просто у вас ещё совсем маленький ребёнок.

Крип
#2

Не тратим. Ребёнок 4 года

Гость
#3

10 в месяц на одежду? с ума сойти

Странный
#4

9 и 15 лет, Питание в школе, + репетиторы 16000, одежда, подарки, гаджеты, непонятно сколько, питание дома наверное еще 13, ну и всякие экскурсии, поездки на море тоже трудно сосчитать

Гость
#5

около 5000 это три упаковки подгузов, банка смеси на докорм, влажные салфетки, одноразовые пеленки и череда для купания.. ребенок 3,5 мес

ди
#6

Моей 8 месяцев, тоже пока особо не тратим. Мы на ГВ, вводим прикорм - дороговаты конечно баночки, но не прям ужасные траты. Подгузники уже берем бюджетные, для нас разницы между ними и дорогими нет. Одежду не так часто покупаем - нескольких комплектов домашних + парочку на выход вполне хватает. Массажи и платные прививки у нас не каждый месяц, лекарства тоже не часто нужны. Так что пока все нормально, никаких огромных расходов нет

Странный
#7
Гость

10 в месяц на одежду? с ума сойти

очень грубо, но 10 на двоих в мес выходит

Гость
#8

Да это уже от желания и заморочек родителей зависит.Одна знакомая покупает кучу одежды для своего сына(5 месяцев),чтобы просто тупо сфоткать его и выложить на всеобщее обозрение,всякие коврики,игрушки,и все-все что можно скупить,но по факту не является жизненно необходимым.Коляски,кроватки,все должно быть самым лучшим и самым дорогим,чтобы на фотках все завидовали.При этом жалуется,что денег уходит море и ребёнок это такое дорогое удовольствие.

Умная
#9
Лерочка

Ну довольно много. Одна дочь. 3 года. Частный детский сад 25к в месяц Бассейн 4к Одежда 5-10к Питание 5к Танцы 3к Английский 10к Игрушки/развлечения 5к Итого: 55-60к в среднем Просто у вас ещё совсем маленький ребёнок.

Ужас. Чем частный сад лучше обычного? В Мрскве отличные муниципальные сады, дочь хрдила. Вот нафига каждый месяц одежда на 10к? А английский в 3 года, Вы серьезно? Это ж деньги в трубу. Знаю о чем говорю так что не надо мне доказывать пользу английского в 3 года когла русский учить надо. Сама учила в школе как все и потом в институте. Не поверите, отлично говорб и работаю в англоязычной стране сейчас БЕЗ курсов раннего развития или репетиторов. Всему свое время. Вы детство у ребенка отбираете.

Гость
#10

Чем старше ребёнок, тем больше трат на него.

Мамасита
#11

Я не в Москве живу. Дочке 5 лет. Кружки - 6500, игрушки - 2000-3000, вкусности - тоже примерно 2000 (основную еду даже не учитываю ), одежда - что то раз в месяц подкупаю на 2000-3000. А если ещё болеет ( мы ходим в сад и примерно раз в месяц болеем) - частная клиника приём врача - около 2000 (- +) плюс лекарства примерно столько же. Около 20 000 тр тратим точно. Я не знаю как людям бесплатно и груднички обходятся ??? Моя когда и грудная была деньги летели только так. Самые лучшие подгузники, сосочки, бутылочки, одежда, игрушки. А кормила я тоже грудью до 10 мес. Я всегда своему ребёнку много чего покупала, не понимаю как это экономить на детях..

Гость
#12
Мамасита

Я не в Москве живу. Дочке 5 лет. Кружки - 6500, игрушки - 2000-3000, вкусности - тоже примерно 2000 (основную еду даже не учитываю ), одежда - что то раз в месяц подкупаю на 2000-3000. А если ещё болеет ( мы ходим в сад и примерно раз в месяц болеем) - частная клиника приём врача - около 2000 (- +) плюс лекарства примерно столько же. Около 20 000 тр тратим точно. Я не знаю как людям бесплатно и груднички обходятся ??? Моя когда и грудная была деньги летели только так. Самые лучшие подгузники, сосочки, бутылочки, одежда, игрушки. А кормила я тоже грудью до 10 мес. Я всегда своему ребёнку много чего покупала, не понимаю как это экономить на детях..

вот поэтому алиментщики и *** не в почете!!!! Читайте

Гость
#13

школьница: чтобы организовать летний отдых (лагерь - 70, море - пусть столько же) это уже по 11,5 надо в месяц откладывать, а в прошлом году + велосипед. Питание+химия в месяц 30 на 3-х, поэтому будем считать 10. В школу мы собрались на 40. Вот подарок на НГ - наушники с рюкзачком модным + сладости =10. Затратный кружок она недавно закончила, остался ещё один, но он копеечный.

Мать
#14

Нашему сыну 4 месяца, ходим на массаж это 5000, на плаванье для грудных это 6000, мы на смеси, уходит 4 банки по 2500 итого 10000, подгузы только меррисы уходит 2 пачки по 2000 итого 4000.
Плюс под размер покупаю новую одежду по возрасту это примерно 5000-10000 в месяц
Общие траты: 30000-35000

Странный
#15

ну в общем понятно, почему не рожают детей, развлечение для миллионеров

Мать
#16
Странный

ну в общем понятно, почему не рожают детей, развлечение для миллионеров

Мы не миллионеры

Странный
#17
Мать

Мы не миллионеры

Конечно нет, с детьми ими и не станешь

сбежавшая
#18

мало, в Европе
садик гос 40 евро
детские комнаты, театры, кружки, мастер классы стоят не дорого, около 40 евро в месяц
еда на троих 300 евро в месяц
сапоги+куртка+джисы+пару кофт купили в октябре ноябре где-то на 120 евро
игршки на НГ - паркинг и пара настольных игр 200 евро
итого за 3 месяца сентябрь октябрь ноябрь ушло : 120+150+120+120+200= 700 евро / 3 = 236 евро в месяц
страховка и как следствие медицина входят в страховку мужа от работы, купили только витамины на 10 евро итого 240 евро в месяц

сбежавшая
#19
Странный

Конечно нет, с детьми ими и не станешь

плохому танцору...

Гость
#20
сбежавшая

плохому танцору...

Ах, да, тут же все отличные танцоры, все миллионеры, с кучей детей и мужем-олигархом. Блин, как я могла забыть...

Странный
#21
сбежавшая

мало, в Европе садик гос 40 евро детские комнаты, театры, кружки, мастер классы стоят не дорого, около 40 евро в месяц еда на троих 300 евро в месяц сапоги+куртка+джисы+пару кофт купили в октябре ноябре где-то на 120 евро игршки на НГ - паркинг и пара настольных игр 200 евро итого за 3 месяца сентябрь октябрь ноябрь ушло : 120+150+120+120+200= 700 евро / 3 = 236 евро в месяц страховка и как следствие медицина входят в страховку мужа от работы, купили только витамины на 10 евро итого 240 евро в месяц

социальное европейское дно? Витамины, игрушки, кофточки кто это вообще считает??

сбежавшая
#22
Гость

Ах, да, тут же все отличные танцоры, все миллионеры, с кучей детей и мужем-олигархом. Блин, как я могла забыть...

не в этом дело, не думаю что те деньги что Странный тратит на детей отделяют его от миллионерства. ну серьезно,в том что Странный не миллионер дети не виноваты

сбежавшая
#23
Странный

социальное европейское дно? Витамины, игрушки, кофточки кто это вообще считает??

так Вы выше и считаете
и к чему оскорбления, а Вы российское дно? Может Ваш характер помешал Вам стать миллионером, а не дети.
Мы на социале не сидим, работаем ,к чему это вообще было?

сбежавшая
#24
Гость

Ах, да, тут же все отличные танцоры, все миллионеры, с кучей детей и мужем-олигархом. Блин, как я могла забыть...

и я не миллионер не потому что у меня есть ребенок
логику включайте

Странный
#25
сбежавшая

плохому танцору...

допустим если рассматривать семью, то к примеру жена была в декрете 5 лет, зарплата у нее была 60 тыр/мес (сейчас 150), недополученная выгода 3,5 млн, прибавьте к этому средние затраты на детей, что прочитали здесь, вот вам и миллионы.

сбежавшая
#26
Странный

допустим если рассматривать семью, то к примеру жена была в декрете 5 лет, зарплата у нее была 60 тыр/мес (сейчас 150), недополученная выгода 3,5 млн, прибавьте к этому средние затраты на детей, что прочитали здесь, вот вам и миллионы.

аа, вы о миллионах в рублях) это не миллионерство, Вы еще в монгольских тугриках посчитайте.
Но даже если счиать в рублях, после декрета 5 лет работы Вашей жены и Вы миллионер. Но Ваши дети уже достаточно большие чтобы жену отправить на работу, так что странно, что еще не миллионер

Странный
#27
сбежавшая

Но Ваши дети уже достаточно большие чтобы жену отправить на работу, так что странно, что еще не миллионер

жена работает уже 5 лет, но ведь есть еще ипотека

Гость
#28

мы на смешанном питании 3000р в день, в подгузниках все время, покупаем хорошие, чтобы сухой был, обычно по акциям, ок. 3000р, сейчас вводим прикорм 1 баночка от 35-60 на 2 дня. Игрушки, соски, книжки, ок1000р. Одежду покупаем по Акциям на вырост, в основном, ок1500-2000 в мес. Ну думаю не больше 10 в мес. Но то стульчик надо, то автокресло, это уже крупные покупки. Коляска 30т.р 3 в 1.

Гость
#29

вот и миллионеры разругались

#30
Автор

Мне стало интересно, сколько уходит на ребёнка в Москве в месяц. Могли бы вы написать, сколько у вас детей, какого они возраста, какая примерно сумма уходит на их содержание, может быть ещё укажите, на что именно тратите эти деньги....
Просто у нас сейчас грудной сын, на него практически ничего не уходит, я искренне не понимаю истеричные возгласы моих знакомых, дети которых старше моего всего на три – пять месяцев, которые утверждают, что ребёнок это просто какие-то непосильные траты. Доходы с ними у нас приблезительно равные. Спасибо!

Вопрос вы задали некорректно, поскольку цены по стране разные.
Я отвечу вам корректно, что необходимо моему ребенку, в ее 9 лет. Питание - мясо, овощи, молочные продукты, масла, хлеб и выпечка, чай, фрукты, конфеты. Одежда - школьная и домашняя. На связь 100 рублей месяц. На кружки не ходит. За оценки платим, она эти деньги копит и покупает игрушки. Учебники в этом году ушло около 2000 вместе с канцтоварами. Взятки в школе не сдаем. Подарки на дни рождения по-разному, в этот раз велосипед.

Гость
#31

Судя по комментам, как минимум 50% -это совершенно не нужные траты, типа бассейна для младенца и англ. с пеленок. Потом удивляются, что с з/п 150к. не могут накопить на квартиру например. У меня дети 10 и 15 лет. У старшей репетитор 4т, занятия с художником 2200. У младшей бсейн 2800, так как склонна к полноте. Одежда по необходимости и не важдый месяц. На карманные даю, но не каждый день и немного. Не просят особо. Иногда ходят в кино и кафе. Вот и все траты. Если бы я тратилс 60к в месяц на детей, то не было бы у меня двух квартир и прочих благ.

Maleficārum
#34

У меня нет детей, расскажу, что мне подруга рассказывает. В общем перед рождением ребя, они там чуть ли не пол ляма потратили на всякие кроватки, коляски, ванночки, манежи (или как там эти штуки называются, я хз). Когда она родила, у нее сразу же начался мастит и ребенка пришлось кормить смесью, совсем дешевым они не доверяли, поэтому брали по 600р. баночка, баночка там на 1 день вроде как хватало. + памперсы разлетались очень быстро + там какие-то массажи им приписали + сама мама лечила тот же мастит + из вещей ребенок вырастал очень быстро, можно сказать, нужна новая одежда каждый месяц. Сейчас ребенку почти 3 года, деньги так же разлетаются, например на ту же одежду и садик. С школой, ясное дело вообще веселье начнется, одежда, учебники, тетради - все дорого, еще и вечно то за ремонт школы заплати, то за то, то за это, ну сами знаете. В общем, я так скажу. Семья эта с средним достатком, и денег им хватает только на еду и ребенка. Т.е. мама и папа себе позволить не могут ничего.

Странный
#35
Maleficārum

В общем, я так скажу. Семья эта с средним достатком, и денег им хватает только на еду и ребенка. Т.е. мама и папа себе позволить не могут ничего.

это еще ребенок здоровый, у нас первый с астмой и плохим зрением, на лекарства только так деньги улетают

Мар
#36

СПб. Ребёнку 4,5 года.
Самое дорогое наверное секцииспортивгве 10 тр( плавание, футбол, танцы, развивает). Он активный, ходим каждый день.
Еда не знаю сколько, груши+ Сладкое примерно 4-5 то. Одежду не каждый месяц, на сезон( сапоги, комбед.....). Трикотажное немного от племянника отдают. А так стараюсь по скидкам в несезон купить заранее. Пусть будет примерно 3-4 тр в месяц.
По выходным ещё ходим на всякие развлекаловки в торговые центры. Ну там ещё 1,5 р в неделю оставляем. Примерно так.

Гость
#37
Странный

это еще ребенок здоровый, у нас первый с астмой и плохим зрением, на лекарства только так деньги улетают

У знакомой с родовой травмой после ЕР. Они уже год лечатся у разных неврологов, массажистов, остеопатов. Там суммы мама не горюй. Но вроде ребенок уже не кричит и подтянули его по уровню развития. А ведь это не предугадаешь. Слава богу наша здорова.

Гость
#38

Я никогда много на ребёнка не тратила, при том, что у меня нет цели на нём экономить. Сейчас ей 4 года, из ежемесячных расходов в Москве:
- Сад 3500р
- Музыкалка 3500р
- Расходная одёжа типа бельё-колготки-заколки и прочее ну 1000р
- Развлекухи пусть 3000р, ибо платно ходим развлекаться пару раз в месяц, не считаю нужным каждую неделю отдыхать за деньги.
Итого в районе десятки.
Каждый зимний-летний сезон на обновление одежды-обуви ещё 10-15 тыщ за раз трачу. Если раскидать на год, выходит в районе 13 тысяч в месяц.
Еду не считаю, в будни ест в саду, а остальное мелочь от общих трат на продукты.
Как видим, основной расход у всех - это секции. Это хоть как-то полезно (и то не всё). Уверена в том, что многие мамы сверхдовига тратят на всякие детские глупости, особенно в период подготовки к родам.

Гость
#39

Сын, 17 лет. 2 тыс - карманные деньги ( даём так мало,потому, что летом подрабатывал, и получил губернаторскую стипендию -> суммарно с его накоплениями в месяц имеет тысяч 5), еда (трудно посчитать, но, полагаю, тысяч на 6-7 в месяц съедает), бассейн - 2 тыс, репетитор к олимпиадам - 8 тыс, одежда (в год покупаем тысяч на 70-80, т.е. в месяц примерно 6-6,5 тыс). Плюс расходы на шампуни, гели, стрижку, зубную пасту - наверно, около 1 тыс в месяц, если честно, никогда не подсчитывала. Получается в среднем порядка 25 тыс в месяц, НО в перечисленное не внесены траты на медицину, поездки с нами на отдых, поездки с одноклассниками на экскурсии, покупка каких-то гаджетов, пусть и редко. Так, например, брикеты встали в 190 тыс ( это сумма полностью уже: установка, полтора года посещений врача, снятие, изготовка каппы и установка ретейнеров), Делим 190 тыс на полтора и года и о-па к 25 тыс тут же нарастают ещё 10 тыс, уже 35 тыс)), делали небольшую операцию платно - 17 тыс отдали, когда-то приходится зубы лечить, когда-то лекарство покупать, примерно раз в три года меняем телефон, айпад. Я бы сказала, что тысяч 55-60 на взрослого ребёнка надо закладывать. Понятно, что 60 тыс тратятся не ежемесячно, но если просуммировать все траты и разделить на кол-во месяцев, то выходит так. И это ещё мой сын абсолютно равнодушен к одежде, для него принципиально только удобство обуви (ему идеально подходит ессо с их соответствующими ценами), вещи покупаем недорогие, преимущественно GAP, куртки покупаем в Спортмастере по-возможности по скидкам. Пока сын был маленьким, траты на него были небольшими.

Гость
#40

брикеты=брекеты

Гость
#41

Племяшам регулярно покупаю развивающие игры. И тут принцип "много игрушек" не работает. Стоят эти развивайки, викторины и т. п., на мой взгляд, слишком дорого для того, что из себя представляют, как и хорошие детские книги. 500 - 1000 возьми и выложи. Дешевле, конечно, дать ребёнку планшет. Что большинство родителей, по-моему, и делают.

Гость
#42

10 лет - 1 ребенок
репетиторы 9000, кружки 8000, еда не знаю , одежда не каждый месяц как пример:
зимняя куртка 7000
ботинки 5000
летом в лагерь 40 000

Гость
#43
Автор

Мне стало интересно, сколько уходит на ребёнка в Москве в месяц. Могли бы вы написать, сколько у вас детей, какого они возраста, какая примерно сумма уходит на их содержание, может быть ещё укажите, на что именно тратите эти деньги....
Просто у нас сейчас грудной сын, на него практически ничего не уходит, я искренне не понимаю истеричные возгласы моих знакомых, дети которых старше моего всего на три – пять месяцев, которые утверждают, что ребёнок это просто какие-то непосильные траты. Доходы с ними у нас приблезительно равные. Спасибо!

Первый курс института и слава богу поступила бесплатно и живет дома. Осенью одни ботинки осенние 9, ботинки зимние 12, туфли 11. Карманные деньги каждый месяц 10 т р. Дальше продолжать? Какие могут быть расходы когда дети маленькие. Радуйтесь и откладывайте. Бесплатно то поступить сложно в хороший ВУЗ. А если ещё и за образование отваливать каждый год по 250 т р...

Автор
#44
Чайка из Краснодара

Вопрос вы задали некорректно, поскольку цены по стране разные. Я отвечу вам корректно, что необходимо моему ребенку, в ее 9 лет. Питание - мясо, овощи, молочные продукты, масла, хлеб и выпечка, чай, фрукты, конфеты. Одежда - школьная и домашняя. На связь 100 рублей месяц. На кружки не ходит. За оценки платим, она эти деньги копит и покупает игрушки. Учебники в этом году ушло около 2000 вместе с канцтоварами. Взятки в школе не сдаем. Подарки на дни рождения по-разному, в этот раз велосипед.

Что некорректного? Написано же В МОСКВЕ... читайте внимательнее

Гость
#45

Привет ребятки, недавно наткнулся на обменник мобильных денег в Украине, менять можно на данный момент мтс и киевстар как на банковскую карту так и на другие электронные системы, сайт проверенный - сам меняю, вот ссылка: ссылка на сайт https://mobi-dengi.com/

Гость
#46

Atlantic Express занимается доставкой б/у авто из США в Украину. Поиск автомобилей происходит на крупнейших страховых аукционах Северной Америки: Копарт (Copart), Манхейм (Manheim), Ишнуренс (IAA-Insurance). Мы предлагаем своим клиентам воспользоваться услугами подбора авто, покупки машины на аукционе, доставке в Украину, а также документальном оформлении. Нашими услугами уже воспользовалось больше тысячи человек. Мы имеем свои представительства в Киеве, Одессе, Львове, Днепре, Луцке и Ивано-Франковске. Рады будем видеть вас в нашем Киевском офисе по адресу: г. Киев, ул. Героев Сталинграда 10А
Контакты:
Киев: +38(063) 594 89 58
Львов: +38(073) 888 15 17
Одесса: +38(093) 121 90 60
Сайт: http://atlanticexpress.com.ua/

Вельма
#47

А почему именно в Москве, цены то по стране примерно одинаковые, в провинции даже немного подороже может быть, так как выходит московская цена+транспортные расходы. Ребенку 1,5 года, никаких особых трат нет, всегда вписывались в сумму, перечисляемую ежемесячно на ребенка (4000р), часто даже оставалось, ГВ до года, смеси не ели вообще, прикорм готовила сама, подгузники 1-1,5 т в месяц, дорогих игрушек нет и не надо, слингов, манежей, электрокачелей не было, обошлись - дети быстро растут, одежда - верхняя на авито, остальная на совместных покупках, выходит вообще копейки. Тех, кто тратит мульйоны на детское барахло, потому что "дитачке только самое-самое лучшее и дорогое" , а сами с хлеба на воду перебиваются, никогда не пойму.

Гость
#48

Постоянный доход всем советую
ttp://midlern.biz/?r=12

Гость
#49

[quote="Лерочка " message_id="63021364"]Ну довольно много. Одна дочь. 3 года. Частный детский сад 25к в месяц Бассейн 4к Одежда 5-10к Питание 5к Танцы 3к Английский 10к Игрушки/развлечения 5к Итого: 55-60к в среднем
Ого, вам видимо деньги девать некуда, отдайте их мне:)

Зубная фея
#50

Смешная вы,автор, грудному ничего почти не надо, если здоров. А потом начинаются развивалки, спорт, одежда на прогулки и приличная на выход/в школу-сад. Я на детей трачу много, не считаю все. Как минимум у нас частный сад+робототехника+спорт+рисование 50 тыщ в месяц. Врачи платные-тут как когда. В последний раз 15 отдали за одно посещение. Одежда-иногда ничего, иногда тыщ 100 улетит,когда закупаю осень/зиму обувь и верхнюю одежду