Гость
Статьи
Сколько тратите в …

Сколько тратите в месяц на одежду?

Я вроде стараюсь тратить меньше, но все равно суммы получаются немаленькие. Сколько у вас?Вот я например в сентябре купила, кроссовки, куртку, джинсы, пару футболок, серьги серебряные. Потратила почти всю зп. Думаю ну закупилась и все. А сейчас думаю на зиму перчаток нет и ботинки одни, надо бы на замену. И так каждый сезон. Не знаю уже все деньги на шмотки трачу. В старье же не ходить. #модаодежда

Автор
147 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

по твоим меркам много

Гость
#2
Гость

по твоим меркам много

Сколько? Откуда вы мои мерки знаете?

Гость
#3

Я в старье хожу в основном штопаю в ателье блатья,джинсы,мне тружно найти ...люблю еду покушать купить зайти ))

Гость
#4
Гость

Я в старье хожу в основном штопаю в ателье блатья,джинсы,мне тружно найти ...люблю еду покушать купить зайти ))

У вас вес наверно лишний и трудно найти что то?

Гость
#5

А какая у вас зарплата? Я в месяц трачу около 300 евро на одежду. Жена около 1000.

Гость
#6
Гость

А какая у вас зарплата? Я в месяц трачу около 300 евро на одежду. Жена около 1000.

Жесть, 15600 евро в год.

Ирина
#7

Покупаю крайне мало. В сентябре купила только туфли, так как у старых туфлей вид уже заношенный.

Гость
#8

вот я нисколько не трачу, потому что у меня есть весь полный комплек одежды, который полагается иметь каждому благовоспитанному образованному человеку. одежда у меня дорогая, качественная и она не изнашивается. в ней можно всю жизнь ходить и это классическая одежда, которая никогда не выходит из моды, потому что находится вне моды.
изнашивается только нижнее белье, но это расходник, который стоит сущие копейки и заменяется по мере износа.

Кукушечка
#9

Я мало трачу на себя, хотя зарабатываю прилично, наверное, сказывается нищая юность. А вот дочке не могу отказать - покупаю всё, что просит. Но выходит не очень много - до 25000 в месяц.

#10

Оо, я много покупаю, много лишнего если точнее. Не считала, боюсь узнать сколько все это стоит. Все время себе говорю, что мне уже всего хватает, но потом посмотрю на вещь и "хочу-хочу, надо брать" 😁 Джинс наверно 10 пар за год купила, футболки-рубашки, платье ужас сколько... А ношу по сути одно и то же

Гость
#11

Ни копейки не трачу. Ну только трусы, носки обновляю. Ношу одну и ту же одежду по 10-15 лет.

Гость
#12

Уменя много вещей и обуви поэтому я с началом сезона не закупаюсь по полной, а только что-то немного обновляю. С начала осени купила себе только черную сумку. Еще ищу осенние замшевые сапоги красного или синего цвета. На зиму может быть тоже прикуплю зимние сапоги, но позже, у меня есть 5 пар, я просто под конкретное пальто ищу.

Гость
#13
Ирина

Покупаю крайне мало. В сентябре купила только туфли, так как у старых туфлей вид уже заношенный.

за обувью нужно ухаживать и тогда они будут выглядеть всегда, как новые, даже спустя 10-15 лет. и ни в коем случае нельзя ходить в сырую погоду в них, иначе долго они не проживут и придется тебе обувь менять часто и выглядеть она будет от такой эксплуатации ужасно. а раз менять обувь тебе нужно будет часто, а обувь стоит дорого, тогда придется тебе экономить и покупать дешевую обувь, в которой ты будешь выглядеть, как дешевка. еще потом и лечиться будешь после ношения такой дешевой обуви. то есть на обуви сэкономишь, но поплатишься за это своим здоровьем.

Гость
#14
Зажигающая маяки

Оо, я много покупаю, много лишнего если точнее. Не считала, боюсь узнать сколько все это стоит. Все время себе говорю, что мне уже всего хватает, но потом посмотрю на вещь и "хочу-хочу, надо брать" 😁 Джинс наверно 10 пар за год купила, футболки-рубашки, платье ужас сколько... А ношу по сути одно и то же

джинсы работодатель выдает работникам, работа которых связана с физическим трудом и загрязнениями. на кой черт спецодежду покупать, да и самое главное, где в ней потом ходить? или ты уборкой занимаешься профессионально, сама убирая богатые господские дома?

Гость
#15
Гость

вот я нисколько не трачу, потому что у меня есть весь полный комплек одежды, который полагается иметь каждому благовоспитанному образованному человеку. одежда у меня дорогая, качественная и она не изнашивается. в ней можно всю жизнь ходить и это классическая одежда, которая никогда не выходит из моды, потому что находится вне моды.
изнашивается только нижнее белье, но это расходник, который стоит сущие копейки и заменяется по мере износа.

Как она у вас не изнашивается? Вы куда ходите в повседневной жизни. Я вот вчера все базовые футболки перебрала, все уже жёлтые какие то

Гость
#16
Кукушечка

Я мало трачу на себя, хотя зарабатываю прилично, наверное, сказывается нищая юность. А вот дочке не могу отказать - покупаю всё, что просит. Но выходит не очень много - до 25000 в месяц.

А я вот себе отказать не могу. Вчера платье в заре не купила, так прям совесть мучает, думаю получу зп пойду куплю наверно, хотя понимаю что подобное у меня есть.

Гость
#17
Гость

Ни копейки не трачу. Ну только трусы, носки обновляю. Ношу одну и ту же одежду по 10-15 лет.

Как это возможно, в рванье ходите?

Гость
#18
Гость

за обувью нужно ухаживать и тогда они будут выглядеть всегда, как новые, даже спустя 10-15 лет. и ни в коем случае нельзя ходить в сырую погоду в них, иначе долго они не проживут и придется тебе обувь менять часто и выглядеть она будет от такой эксплуатации ужасно. а раз менять обувь тебе нужно будет часто, а обувь стоит дорого, тогда придется тебе экономить и покупать дешевую обувь, в которой ты будешь выглядеть, как дешевка. еще потом и лечиться будешь после ношения такой дешевой обуви. то есть на обуви сэкономишь, но поплатишься за это своим здоровьем.

А как обувь не носить в сырую погоду, у нас погода каждые два часа меняется. Утром сухо вечером ливень.

Гость
#19

Я вот только не понимаю, если речь идёт о тратах на одежду, то надо озвучить именно потраченную сумму. Что с того, что автор просто озвучила список покупок? Этот набор вещей можно приобрести и в сток-магазине за копейки, и в дорогущем бутике.

Гость
#20
Гость

вот я нисколько не трачу, потому что у меня есть весь полный комплек одежды, который полагается иметь каждому благовоспитанному образованному человеку. одежда у меня дорогая, качественная и она не изнашивается. в ней можно всю жизнь ходить и это классическая одежда, которая никогда не выходит из моды, потому что находится вне моды.
изнашивается только нижнее белье, но это расходник, который стоит сущие копейки и заменяется по мере износа.

Это конечно здорово классический гардероб, но вам не надоедает всегда один и тот-же стиль? Не хочется иногда создать какой-нибудь хулиганский образ или романтично-воздушный или еще бог знает какой?

Гость
#21
Гость

Жесть, 15600 евро в год.

Ну нет, мы не каждый месяц покупаем одежду. Неправильно написал. Если нужна одежда, то у меня в среднем 300 евро уходит (например, джинсы, рубашка, обувь), у жены в среднем 1000 (платье + блузка, например). Но мы не покупаем каждый месяц и одежду в основном берём в таких магазинах как Maje, Sandro. Лучше взять качественную вещь, но одну, чем каждый месяц набирать дешевых некачественных.

Гость
#22
Гость

Как это возможно, в рванье ходите?

Нет, все мои вещи в идеальном состоянии. Аккуратно ношу, стираю бережно.

Гость
#23

В сентябре купила только 1 свитер, в октябре тоже не планирую ничего покупать. Зато в августе- 2 пары туфель, ботинки, брюки, 2 свитшота, кофту. В разнос, короче, пошла. Надо смэтим завязывать.

Гость
#24
Гость

Я вот только не понимаю, если речь идёт о тратах на одежду, то надо озвучить именно потраченную сумму. Что с того, что автор просто озвучила список покупок? Этот набор вещей можно приобрести и в сток-магазине за копейки, и в дорогущем бутике.

Нет куртка кельвин кляйн, кроссы адидас, футболки зара, все на ооочень приличных скидках. Поняла что дешевые вещи вообще невозможно носить

Гость
#25
Гость

Нет, все мои вещи в идеальном состоянии. Аккуратно ношу, стираю бережно.

Не верю я. Есть у нас девочка на работе, она КАЖДЫЙ день в одном и том же и зимой и летом. Не представляю как это возможно и почему она не купит себе хотя бы еще один комплект на смену

Гость
#26
Гость

Не верю я. Есть у нас девочка на работе, она КАЖДЫЙ день в одном и том же и зимой и летом. Не представляю как это возможно и почему она не купит себе хотя бы еще один комплект на смену

У меня 2 пары джинсов, 2 свитера и 4 футболки. По 2 пары обуви на каждый сезон. Мне этого вполне достаточно.

Гость
#27
Гость

Как она у вас не изнашивается? Вы куда ходите в повседневной жизни. Я вот вчера все базовые футболки перебрала, все уже жёлтые какие то

фуболка - это мужское нижнее белье.
желтыми футболки становится от жира и грязи. замачивай нижнее белье в растворе лимонной кислоты и все белье твое будет всегда, как новое, будто только из магазина ты его принесла. замочи все свои футболки в лимонной кислоте на неделю и через неделю они станут, как новые.
и сама лимонной кислотой мойся на ночь. кожа будет чистая и шелковистая и облысения не будет + не будет ни одной морщины.
только не забывай еще мыться минимум 2 раза в день хозяйственным мылом.

Гость
#28

Хочу хотя бы месяц ничего не покупать, но не могу

Гость
#29
Гость

А как обувь не носить в сырую погоду, у нас погода каждые два часа меняется. Утром сухо вечером ливень.

а галоши для чего придумали? надевай галоши, когда сыро и снимай их, когда сухо. тогда обувь твоя будет по 10-15-20 лет служить. и спину выпрямляй + ходить заново учись, чтобы подошва изнашивалась равномерно, а не где-то в одном каком-то месте, как часто бывает у тех, кто не умеет ходить, кто задирает слишком высоко ноги, кто ходит слишком широкими шагами, шаркает ногами, ступает на пятки, так что отваливаются каблуки, либо изнашиваются, истираются.

#30
Гость

У меня 2 пары джинсов, 2 свитера и 4 футболки. По 2 пары обуви на каждый сезон. Мне этого вполне достаточно.

А вы что не знаете, что по правилам приличия нельзя два дня подряд ходить в одном и том же?

Гость
#31
Гость

Это конечно здорово классический гардероб, но вам не надоедает всегда один и тот-же стиль? Не хочется иногда создать какой-нибудь хулиганский образ или романтично-воздушный или еще бог знает какой?

как может мне надоеть один и тот же стиль, если я не вижу одежду, но ее видят другие люди, ради которых я одежду и ношу. людям приятно видеть красивых людей в красивой одежде, видеть красивые газоны, красивые дома. можно было бы жить в грязном вонючем бараке (в ночлежке для бомжей) и ходить в дешевом китайском пуховике с рынка и джинсах. но как все это выглядит и как выглядишь ты в этой дешевой одежде? тебе не видно, как ты выглядишь (а выглядишь ты, как бомжиха), но другие люди видят это и ты производишь впечательние челочека необразованного, невоспитанного, вульгарного, дешевого, хабалистого, живущего по понятиям и не уважающего других людей.

Дядя Серëжа
#32
Milana

А вы что не знаете, что по правилам приличия нельзя два дня подряд ходить в одном и том же?

А кто придумал эти "правила приличия"? Я еще могу понять правила приличия и дресс код где-нибудь в филармонии или подобном месте.

Волшебная Волшебница
#33

С начала года купила 2 платья, шлепки, купальник. Потратила на всё меньше 30ти евро. У меня уже складывать некуда, я себя ненавижу за то, что был период, когда я так много покупала вещей. Теперь и выбросить жалко и не сносить мне их. Некоторые вещи подарила, что-то продала, остальное лежит и мешает

Волшебная Волшебница
#34
Гость

вот я нисколько не трачу, потому что у меня есть весь полный комплек одежды, который полагается иметь каждому благовоспитанному образованному человеку. одежда у меня дорогая, качественная и она не изнашивается. в ней можно всю жизнь ходить и это классическая одежда, которая никогда не выходит из моды, потому что находится вне моды.
изнашивается только нижнее белье, но это расходник, который стоит сущие копейки и заменяется по мере износа.

Вот, я ещё трусы купила, вспомнила😁

#35

Когда как. Надо новые джинсы - пошла купила, и ношу потом до дыр. Зимнюю обувь каждый сезон меняю, всегда что-то одно отдаю кому-нить, и покупаю новое. Кроссы часто покупаю, бегаю по утрам, они у меня месяц-два живут, футболки я дорогие не покупаю, набираю по распродажам - обычно на 3-5 стирки, и на выброс

Гость
#36
Зажигающая маяки

Оо, я много покупаю, много лишнего если точнее. Не считала, боюсь узнать сколько все это стоит. Все время себе говорю, что мне уже всего хватает, но потом посмотрю на вещь и "хочу-хочу, надо брать" 😁 Джинс наверно 10 пар за год купила, футболки-рубашки, платье ужас сколько... А ношу по сути одно и то же

А я вот ,если зайду в тц,то не ухожу пока не зайду в отдел нижнего белья и золотых украшений и не куплю что нибудь ,еслтюи понравится.Впрям слабость

#37
Дядя Серëжа

А кто придумал эти "правила приличия"? Я еще могу понять правила приличия и дресс код где-нибудь в филармонии или подобном месте.

Ходите как хотите, в чём хотите. Можете вообще носить одежду с катышками или порванные.

#38
Гость

а галоши для чего придумали? надевай галоши, когда сыро и снимай их, когда сухо. тогда обувь твоя будет по 10-15-20 лет служить. и спину выпрямляй + ходить заново учись, чтобы подошва изнашивалась равномерно, а не где-то в одном каком-то месте, как часто бывает у тех, кто не умеет ходить, кто задирает слишком высоко ноги, кто ходит слишком широкими шагами, шаркает ногами, ступает на пятки, так что отваливаются каблуки, либо изнашиваются, истираются.

А зачем холить и лелеять обувь? У нас не совок, дефицита нет

Гость
#39
Гость

Не верю я. Есть у нас девочка на работе, она КАЖДЫЙ день в одном и том же и зимой и летом. Не представляю как это возможно и почему она не купит себе хотя бы еще один комплект на смену

У нее зарплаты наверное мало

#40

Не понимаю людей которые тратятся на одежду каждый месяц, да ещё и много. Купил что надо а потом только покупай на замену. Трусы с носками конечно чаще всего покупаешь. Нафига столько покупать-то? Я лучше на бирже поиграю за эти деньги

Гость
#41
Гость

фуболка - это мужское нижнее белье.
желтыми футболки становится от жира и грязи. замачивай нижнее белье в растворе лимонной кислоты и все белье твое будет всегда, как новое, будто только из магазина ты его принесла. замочи все свои футболки в лимонной кислоте на неделю и через неделю они станут, как новые.
и сама лимонной кислотой мойся на ночь. кожа будет чистая и шелковистая и облысения не будет + не будет ни одной морщины.
только не забывай еще мыться минимум 2 раза в день хозяйственным мылом.

Ты похоже училась плохо в школе?

Гость
#42
Гость

фуболка - это мужское нижнее белье.
желтыми футболки становится от жира и грязи. замачивай нижнее белье в растворе лимонной кислоты и все белье твое будет всегда, как новое, будто только из магазина ты его принесла. замочи все свои футболки в лимонной кислоте на неделю и через неделю они станут, как новые.
и сама лимонной кислотой мойся на ночь. кожа будет чистая и шелковистая и облысения не будет + не будет ни одной морщины.
только не забывай еще мыться минимум 2 раза в день хозяйственным мылом.

Садись. 2.

Гость
#43
Дядя Серëжа

А кто придумал эти "правила приличия"? Я еще могу понять правила приличия и дресс код где-нибудь в филармонии или подобном месте.

Люди их придумали, дорогуша, чтоб не быть дикими.
Ты ж кабинку закрываешь в общественном туалете, это тоже правила приличия. Руками не ешь. А почему вонючую, не свежую одежду носишь?

Гость
#44
Гость

Не верю я. Есть у нас девочка на работе, она КАЖДЫЙ день в одном и том же и зимой и летом. Не представляю как это возможно и почему она не купит себе хотя бы еще один комплект на смену

у нее 20 одинаковых комплектов одежды.

Гость
#45

Когда нормально зарабатывали, то нормально тратили. После кризиса 2014, когда рубль упал, выходит немного и с каждым годом хуже. Где-то 12-15 тысяч в месяц последний год.

Дядя Серëжа
#46
Гость

Люди их придумали, дорогуша, чтоб не быть дикими.
Ты ж кабинку закрываешь в общественном туалете, это тоже правила приличия. Руками не ешь. А почему вонючую, не свежую одежду носишь?

А никто и не говорит что она несвежая и вонючая.

Гость
#47
Гость

У нее зарплаты наверное мало

Зарплаты у нее больше чем у меня. Надеюсь хоть ипотеку платит.

Гость
#48
Freeman

Не понимаю людей которые тратятся на одежду каждый месяц, да ещё и много. Купил что надо а потом только покупай на замену. Трусы с носками конечно чаще всего покупаешь. Нафига столько покупать-то? Я лучше на бирже поиграю за эти деньги

Так на за ену и покупаем, залежей то нет.

Гость
#49
Гость

Я вот только не понимаю, если речь идёт о тратах на одежду, то надо озвучить именно потраченную сумму. Что с того, что автор просто озвучила список покупок? Этот набор вещей можно приобрести и в сток-магазине за копейки, и в дорогущем бутике.

Надо озвучивать% от зп.

Гость
#50
Гость

у нее 20 одинаковых комплектов одежды.

Было бы замечательно, но у джинс такой вид, что аж страшно.