Гость
Статьи
Как научиться не …

Как научиться не тратить деньги?

Как научиться не тратить деньги? Я получаю удовольствие от покупки, и это зависимохотя бывает такие вещи, которые я понимаю, могла бы не тратиться. Жалею, что купила. Как бороться с этим?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

мужу отдавай деньги. пусть он распоряжается

Гость
#2

Не выходить на улицу

Гость
#3
гость

мужу отдавай деньги. пусть он распоряжается

А я разве писала, что у меня есть муж? У меня его нет.

Гость
#4
Гость

Не выходить на улицу

Очень умно.

гость
#5
Гость

А я разве писала, что у меня есть муж? У меня его нет.

как нет? странно... тогда в банк ложи. оставляй только на еду, одежду и коммуналку

Волшебная Волшебница
#6

Не иметь при себе деньги или иметь мало денег. Делать покупки не когда увидели, а дать себе время подумать, нужна ли покупка, час, день, неделю, месяц

Грымза
#7

В последнее время покупаю одежду на Ламода. Сижу на работе, выбираю пол дня, составляю луки, читаю отзывы...а к вечеру все удаляю))) Итого - пошопилась, ничего не потратила и ЗП получила. Или все таки делаю заказ, но из всего выкупаю 1-2 вещи.

Гость
#8

Подумайте, от чего ещё, кроме шопинга, вы получаете удовольствие, и сместите своё внимание на менее затратные радости жизни. Шопинг всё же разрешайте себе иногда, не исключайте полностью. Но покупайте нужные вещи, а не так, что покупки ради покупок.

Гость
#9

Завести второй счет или дома копилку. В день зарплаты, оплачиваете все обязательные платежи (квартира, телефон, кредиты), и откладываете минимум 20% от зарплаты в копилку/на второй счет. Забываете о том, что отложили.
Через 3-4 месяца начинаете кайфовать не от покупки хлама, а от того, что растет заначка.
Для особо продвинутых: выписываете все обязательные для жизни траты, в том числе на продукты. Прибавляете к сумме 10%. Разница между вашими доходами и рассчитанной суммой = размер заначки. Её откладываете каждый месяц в день зарплаты.

#10

Да легко научится. Открываешь счёт в банке и каждый раз когда не купила что-то кинула туда 50-ать баксов. Глядишь за пол года наберёшь денег слетать куда-нить. Потом на что-то другое копи

Гость
#11

Сейчас борюсь с собой покупать или нет 2 платья Helly Hansen и Diane von Furstenberg, чтобы неделю в отпуске походить. Или все-таки не покупать. Вроде платьев полно. Есть такие, что ни разу не надевала.

Гость
#12
Гость

Очень умно.

а что тебе не нравится если ты свое рукоблудие кошельковое не контролируешь?

Гость
#13

Определите себе глобальную цель вроде покупки машины или квартиры, тогда легче будет себя контролировать

Гость
#14

Как я понимаю автора. Сама такая же. Вот сколько накупила вещей и многие из них так и не носила. Аж зло берет на себя.

Гость
#15
Гость

А я разве писала, что у меня есть муж? У меня его нет.

Вот в этом твоя проблема, ты бессмысленно проебббываешь свою жизнь. Так бы мужу мозги ипла.

Гость
#16
гость

как нет? странно... тогда в банк ложи. оставляй только на еду, одежду и коммуналку

Что странного?

#17
Грымза

В последнее время покупаю одежду на Ламода. Сижу на работе, выбираю пол дня, составляю луки, читаю отзывы...а к вечеру все удаляю))) Итого - пошопилась, ничего не потратила и ЗП получила. Или все таки делаю заказ, но из всего выкупаю 1-2 вещи.

Делаю так же, только на Вайлдберриз 😄 скидываю себе в корзину этот хлам. Вроде, глаза "наелись". Потом через день начинаю эту корзину просматривать. И потизоньку удаляю то одно, то другое. В итоге, оставляю то,что реально нужно всегда, типа носки-трусы-колготки😄

Гость
#18
Гость

а что тебе не нравится если ты свое рукоблудие кошельковое не контролируешь?

Я с Вами на "ты" не переходила. Не выходить на улицу тоже не очень затея, покупки можно совершать и онлайн. Ну ничего, здесь уже написали пару дельных советов.

Гость
#19
Гость

Как я понимаю автора. Сама такая же. Вот сколько накупила вещей и многие из них так и не носила. Аж зло берет на себя.

Так достаньте их их, носите и радуйтесь. Чего злиться-то. Вещи куплены, хорошо, есть что надеть.

Гость
#20
Гость

Сейчас борюсь с собой покупать или нет 2 платья Helly Hansen и Diane von Furstenberg, чтобы неделю в отпуске походить. Или все-таки не покупать. Вроде платьев полно. Есть такие, что ни разу не надевала.

Не выдержала все-таки. Купила 2 платьичка от Love Moschino.

Гость
#21

Ну уж вы значит очень слабый человек. В жизни худшие бывают испытания, и люди справляются. Почему нельзя ограничить свои хотелки?

Гость
#22
Гость

Не выдержала все-таки. Купила 2 платьичка от Love Moschino.

Молодец! Будете ходить красивая!

Гость
#23
гость

как нет? странно... тогда в банк ложи. оставляй только на еду, одежду и коммуналку

Клади. Ложи *** на лопату

Гость
#24
Грымза

В последнее время покупаю одежду на Ламода. Сижу на работе, выбираю пол дня, составляю луки, читаю отзывы...а к вечеру все удаляю))) Итого - пошопилась, ничего не потратила и ЗП получила. Или все таки делаю заказ, но из всего выкупаю 1-2 вещи.

Ахаха, тоже так делаю

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: