Гость
Статьи
Нету месячных 12 лет

Нету месячных 12 лет

12 лет месячных нет. Это нормально? Скоро 13... У всех подруг уже по-моему типо есть.

Опрос
12 лет нет месяков/это норма?
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
🍔
#1

у мя в 13,5 пошли

Гость
#2

Месячные могут начать и в 15, и это норма

Гость
#3

У меня в 13 пошли и то сначала день шли потом месяца два три не было, а потом как пошли, я чуть не акуела от боли

Гость
#4

У меня в 14 начались, и все Ок.

#5

Конечно, нормально. Ненормально, если месячные не начинаются в 16-17 лет, если их нет до - это норма. Не стоит равняться на подруг, это очень индивидуально. Не должно быть как у всех в этом вопросе. Менструация - это показатель, что твоя репродуктивная система начала сформировываться и ты готова к зачатию ребенка. В 12 лет организм не готов к этому, поэтому и месячных у тебя пока нет. Просто жди, не паникуй. Поверь взрослой девушке, потом ты вспоминать будешь время без ежемесячного кровотечения и пмс и думать, как тогда было хорошо)) месячные - это показатель здоровья взрослой женщины и отсутствия беременности, но это очень часто еще и боли, ограничения в спорте и одежде (не наденешь белое, не сходишь в бассейн), резкие смены настроения. Поэтому не грусти, немного повзрослеешь и придут

Гость
#6

Наоборот хорошо. Сэкономигь на прокладках.

Гость
#7

Месячные до 16 начинаются, у меня в 13 начались. И у большинства моих подруг начались в 13-14 лет

Гость
#8

у всех девочек это происходит по-разному и в норме можно ждать первое менархе до 16-ти лет правильное и своевременное половое созревание это очень важный период в жизни юной девушки и если что-то вызывает сомнения лучше проконсультироваться у доктора и следить за правильным половым развитием очень важным является своевременное появление вторичных половых признаков когда начинают увеличиваться и развиваться груди появляется округлость форм начало и интенсивность оволосения лобка и если отношения доверительные надо поговорить с мамой которая поможет взрослеющему ребенку дочке найти ответ на очень интимные вопросы научить правилам интимной гигиены и подготовить дочку к приходу месячных чтобы это важное событие не застало ребенка неожиданно

Гость
#9

У меня уже месячные начались. Уже 4 дней. Спасибо за советы. Месяки хорошо идут ( в среднем) мне еще не исполнилось 13.

Гость
#10

А у меня такой вопрос, хотела спросить, мне 12, 7 лет, рост 152 вес 38-39. Волосы где надо есть, бели уже больше года, у мамы начались в 13, а и гр ростет с 9 с лишним лет, но маленькая🙂 как думаете стоит в этом году ждать?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: