Гость
Статьи
Восстановление …

Восстановление микрофлоры ребенку

Всем привет! Мой опять из садика с кишечной инфекцией пришел мне кажется за весну только раз 3 уже. Первый день рвота была, жидкий стул уже 3 день. Педиатр велела следить, чтобы обезвоживания не было, и диету, сказала. Мне кажется, это очень часто. Расскажите, как у вас в садиках? Сыну 4, вот думаю, может у него иммунитет еще не зрелый или с микрофлорой что-то не в порядке. Как думаете стоит переживать?

Ассорти
10 ответов
Последний — Перейти
Надежда с Крыма
#1

А вы после диареи как микрофлору восстанавливали? Мне педиатр говорила, что после кишечных инфекций нужно синбиотик курсом пропивать. Пребиотик токсины выводит и рост болезнетворных бактерий тормозит, а полезные бактерии баланс восстанавливают. Я своей максилак покупаю, он на вкус нейтральный, дочка пьет его нормально, и принимать раз в день, я ей во время завтрака сразу 2 саше развожу и даю сама, никому объяснять не надо какие лекарства и когда ребенку давать (он после садика с бабушкой или няней), мне удобно.

Эль
#2

У нас тоже такое бывает, но не так часто конечно. А у других детишек в группе как? Может у вас игрушки плохо моют или посуды, вы у других мам поспрашивайте.

Гость
#3

восстановите микромозг мамашкам.
И следуйте советам врачей.

Ассорти
#4
Эль

У нас тоже такое бывает, но не так часто конечно. А у других детишек в группе как? Может у вас игрушки плохо моют или посуды, вы у других мам поспрашивайте.

Да, мы уже в чате обсуждали, я тоже сначала думала, что в садике что-то с гигиеной, или продукты не очень. Но тогда бы всю группу выкашивало, а у нас чаще 1-2 человека. Вот и думаю, что вопрос все-таки в нас, а не в садике.

Kim
#5

Иммунитет в этом возрасте не зрелый и он от кишечной микрофлоры на прямую зависит, впрочем как и у взрослых. Я даже по сыну взаимосвязь увидела, как с кишечником вопрос закрыли, так сразу с иммунитетом все хорошо стало. За прошлый год в разы реже с ним на больничные ходила.

Ассорти
#6
Kim

Иммунитет в этом возрасте не зрелый и он от кишечной микрофлоры на прямую зависит, впрочем как и у взрослых. Я даже по сыну взаимосвязь увидела, как с кишечником вопрос закрыли, так сразу с иммунитетом все хорошо стало. За прошлый год в разы реже с ним на больничные ходила.

А что для кишечника делали? Может и мы тоже оба вопроса сразу закроем.

Kim
#7
Ассорти

А что для кишечника делали? Может и мы тоже оба вопроса сразу закроем.

Мы курс синбиотика пили, нам назначали максилак на 2 месяца. Он мультиштаммовый. Врач говорил, что бактерии, которые в состав входят приживаются хорошо, потому что там каждая гранула в саше в специальной оболочке и пребиотик еще в составе есть.

Гость
#8

Странно, что вам педиатр не сказала, что нужно для микрофлоры пропить. Тем более раз так часто кишечные инфекции. Нам всегда назначает, кстати тот же максилак, про который вам уже писали. Наш педиатр говорит, что в нем бактерий много, сразу бифидо и лакто + среда чтобы прижились, у всех ее пациентов эффект видит. Меня максилак тоже устраивает у дочки с животиком проблем нет.

Анна
#9

у нас такая же история в садике, полисорб уже дома - самое ходовое лекарство, тк постоянно то рвота то понос, лучше лечиться сразу же

Елена Рыкова
#10

Качественный препарат для восстановления микрофлоры - мультифлора эвалар. Это синбиотик. Высыпала содержимое капсулы в воду и давала сыну. Помог с микрофлорой за один курс. Стоимость препарата так же является его сильной стороной.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: