Гость
Статьи
Сухой насморк у детей

Сухой насморк у детей

Здравствуйте. Подскажите какие симптомы были при сухом насморке у детей. Как долго лечились? Сдавали ли какие нибудь анализы? После праздников пойдём к лору, из-за того что ребенок носом не дышит, а ночью ещё хуже

Эля
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой нах сухой насморк? Поить надо ребёнка и влажность в доме 50% минимум поддерживать. Если сопли не текут и не высмаркиваются, то тут очевидно, что родители - пpuдypки. К лору уже гайморит лечить пойдёте🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

#2

Когда у меня в детстве было подобное, то назначали сунорэф. Мазь такая была и нафтизин. Сунорэф увлажнял помню слизистую носа не допускал пересыхания. Еще помню говорили капать сок столетника или алоэ в нос.

#3

Потом я немного подрос и осознал, что у меня перемежающийся насморк. Закладывало то одну то другую ноздрю. Еще мне помню сказали, что в три года удалили у меня аденоиды.

#4

Я бы вам ребенку не советовал удалять аденоиды и гланды. Луче их лечить. Аденоиды это первый барьер инфекции. Гланды это второй барьер инфекции.

#5

Удаление аденоидов у меня вылилось дальше в всякие трахеиты, бронхиты и воспаление легких. Заражение обычно всегда начиналось с насморка затем опускалось дальше на горло, трахеи и легкие.

#6

Потом я эти болезни перерос в переходном возрасте. И сейчас на них забил. Еще помню при насморке лечился самостоятельно. Мне хорошо помогало полоскание носа раствором теплым морской солью.

#7

Или обычной. Технология этого процесса такова. Берете обычную кружку грамм 400. Делаете в ней раствор поваренной соли. Из расчета чайная ложка без горки на 400 грамм воды. Растворяете соль.

#8

И поочередно втягиваете то левой ноздрей и выпускаете через эту ноздрю обратно. Потом также на правую ноздрю. Втягивать нужно до тез пор пока немного не попадет через нос в горло.

#9

Дозировка 400 грамм за один раз на обе ноздри. У меня при таком раскладе вылетали зеленые сгустки помню. Первый раз поласкаешь не приятно может быть спазм, а может и не быть.

#10

У меня спазм окончательно прошел с третьего раза. Но после удаления сгустков дышать становилось через нос легче. Еще я принудительно сам втягивал воздух то через правую, то через левую ноздрю.

#11

Так сказать разрабатывал ноздри. Вначале было тяжело ноздри сопротивлялись. А потом ничего нормально.

#12

Так сказать разрабатывал ноздри. Вначале было тяжело ноздри сопротивлялись. А потом ничего нормально. Еще помню грел нос солью и двумя куриными яйцами. И спазм ноздрей проходил.

#13

Солью греть. Это насыпаешь в чулок соль . Потом все это в печную духовку. Соль в чулке нагревается. И изымаешь сей чулок и прикладываешь к носу. Чтобы обе ноздри закрывались им. И держишь

#14

пока соль не передаст тепло ноздрям. И так несколько дней подряд. Мне эти процедуры в детстве помогли. Возможно помогут вам. Использовать их или нет решать вам.

Эля
#15
Гость

Какой нах сухой насморк? Поить надо ребёнка и влажность в доме 50% минимум поддерживать. Если сопли не текут и не высмаркиваются, то тут очевидно, что родители - пpuдypки. К лору уже гайморит лечить пойдёте🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Увлажнитель работает 24на7, влажность воздуха 50-55%. Это во первых, во вторых зимой такого не было, началось в конце апреля. Педиатр посоветовал промывка носа и отправила к лору, после праздников пойдём

Гость
#16
Эля

Увлажнитель работает 24на7, влажность воздуха 50-55%. Это во первых, во вторых зимой такого не было, началось в конце апреля. Педиатр посоветовал промывка носа и отправила к лору, после праздников пойдём

Ну значит поить больше. Нет болезни "сухой насморк", есть симптом "сухой насморк" - это когда при обычном насморке не проводят должных действий - дышать влажным воздухом, пить много тёплой воды, промывать нос 2 раза в день соляным раствором. Если это все вам не помогает и сопли не появляются, то это уже гайморит (если вы не лечили насморк до этого нормально), либо вазомоторный ринит, если вы лечили с упором на сосудосуживающие средства. Понятно, что вас к лору отправили. А куда ещё вас отправлять? Не придёт же педиатр к вам домой жить и ухаживать за носом вашего ребёнка🤷‍♀️

Эля
#17

сосудосуживающими препаратами не пользовались, после того как поняла, что у ребёнка нос не дышит а соплей нету, я показала ребёнку врачу. Та отправила, нас к лору, т к стоим на учете у лора, по ушам. Чистую воду ребёнок пьёт много

Гость
#18
Гость

Ну значит поить больше. Нет болезни "сухой насморк", есть симптом "сухой насморк" - это когда при обычном насморке не проводят должных действий - дышать влажным воздухом, пить много тёплой воды, промывать нос 2 раза в день соляным раствором. Если это все вам не помогает и сопли не появляются, то это уже гайморит (если вы не лечили насморк до этого нормально), либо вазомоторный ринит, если вы лечили с упором на сосудосуживающие средства. Понятно, что вас к лору отправили. А куда ещё вас отправлять? Не придёт же педиатр к вам домой жить и ухаживать за носом вашего ребёнка🤷‍♀️

*** вы душная. Аж читать противно

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: