Гость
Статьи
Боюсь сойти с ума или …

Боюсь сойти с ума или заболеть шизофренией

Здравствуйте хотела бы поделиться своими переживаниями. Мне 15 лет. Все началось с того ,когда мы уехали с родителями в Турцию наша бабушка умерла. По началу я ничего не чувствововала. Не верила в происходящее. Прошло буквально 3 дня и я решила,что меня бабушка хочет забрать с собой . Соотвественно началась ПА. На следующий день меня посетило ощущение,что я не в своем теле. Потом выяснилось, что это деперсонализация. Прошло больше недели я привыкла к этому состоянию,но меня посетила мысль,что у меня больное сердце и я умираю. На протежении 10 дней я переживала этот момент . Постоянно находилась в стрессе. И в одну ночь я почувствовала страности в голове. Состояние было не как обычно. Я начала переживать ,что я схожу с ума или я словила шизу. На утро мы вызвали врача,он зделал Экг и сказал,что сердце в полном порядке. Поэтому мой мозг забыл про то что у меня больное сердце и перешел на боязнь поймать психоз. Все врачи говорят,что я не могу заболеть шизофренией,но это меня не успокаивает. Что делать в данной ситуации? Если у меня шансы заболеть? ( в роду никто не болел и не болеет)

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Ты просто очень впечатлительная, мнительная. Возможно что-то проецируешь на себя. Поговори с хорошим психологом. Он поможет.

Гость
#2

Нет, это тревожное состояние, вызванное стрессом. Нужно научиться расслабляться, снимать напряжение: прогулки, приятное общение, возможность выговориться, хобби, увлечения, рисовать. И, конечно, психолог. В церковь тоже полезно сходить, помолиться за бабушку. Кстати, молитва за других (живых и умерших) помогает не только им, но и нам. Все будет хорошо!

😇
#3

Люди, которые сходят с ума – не осознают этого, поэтому и страха у них такого быть не может. Скорее всего у тебя тревожное или паническое расстройство. Тебе нужна когнитивно-поведенческая психотерапия.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: