Гость
Статьи
у кого у деток был …

у кого у деток был атопический дерматит?

Девочки у кого у деток был атопический дерматит?чем лечили?от чего бывает?как определить от чего?нам 8 месяцев мы на гв + прикорм. #атопическийдерматит

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К дерматологу нужно

Ленка
#2

Бывает от питания, может на присыпку вылезать, на смесь, на порошок, от чего угодно бывает эта гадость

Дульсинея
#3

К хорошему детскому врачу сходите. Делают тесты таким маленьким?

Последите от чего обсыпает? Минимум приправ в еду вам самой, кофе исключите.
Может быть реакция на оч. многое.

Сухой воздух в квартире ?? Очиститель/увлажнитель воздуха.

В общем, к специалистам обратитесь. Маленький ребенок совсем.
----
Был. Нам прописывали множество кремов. Не помогало. В результате , сама нашла в Испании ( у вас может в аптеках есть, посмотрите)

https://www.isdin.com/en/atopy/treat-skin-atopic-nutratopic-body/

Единственное, что помогало + алоэ вера крем.

Сходите , плиз, к доктору сначала

Гость
#4

Был. С рождения был, сначала плясала с бубнами насчёт своей еды на ГВ. Уже ела только индейку на пару с гречкой, а высыпания все равно были. Переводила на смесь, лучше не становилось. Потом психанула, Начала есть все подряд и дерматит сам прошёл. Но вернулся, когда ребёнку был год. До года реакций на прикорм не было негативных. Врачи опять ничего толком не говорили, охали, чем же я кормлю ребёнка, исключать аллергены в питании. Опять начала плясать с бубнами, исключать уже введённые продукты, но уже недолго этим занималась. Потому что видно было, что никак от съеденного дерматит не зависел. Помазала скин-капом, через 2 недели также прошёл дерматит, пока не возвращается. Я сделала вывод, что от съеденного, стиральных порошков, состояние кожи никак не зависит, что кожа с дерматитом все равно периодически будет. Только мазать чем-то для облегчения симптомов . Я мажу скин капом, но пока дерматит не беспокоит, хотя ребёнок ест все, даже цитрусовые

Гость
#5

У сына на белок коровьего молока был, у дочери на гель для стирки Ласка. Теперь только детским стираю. Мазала акридермом всегда помогало

MaryBlade
#6

Определять, от чего появляется, нужно уже вместе с дерматологом. Врач и лечение подскажет, какое лучше. От себя скажу, что когда снимете обострение, не надо забывать об уходе за кожей, если постоянно увлажнять, то и обострений будет меньше. Я пользуюсь детским кремом Урокр ЭМ5 на каждый день, хорошая вещь, быстро впитывается, легкий, увлажняет надолго.

#7

Да от чего угодно. Для начала я бы определила, какие продукты не подходят. Это можно проверить с помощью анализа, либо убрать все продукты, а потом вводить по-тихоньку. Также это могут быть внешние раздражители. Сейчас особенно сильно влияет сухой воздух в помещении из-за отопления. А в лечении самое главное - это уход. В первую очередь нужны эмоленты, типа крема Перфэктоин. Они помогают снизить негативное влияение внешних раздражителей. Ну а дальше уже врач определяет, что еще нужно использовать.

Гость
#8

Мы на ИВ и прикорме из-за АД. Спасаемся липобейз эмульсией и маслом для купания. От пятнышек неотанином, он не гормональный, его детям можно. Очень помогает

Гость
#9

кремом с холодными маслами и с лечебной грязью, если нет аллергии.
определит только анализы

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: