Гость
Статьи
Повышенная секреция …

Повышенная секреция сальных желез как следствие постакне

Девочки, у моей дочери (15 лет) полгода было сильнейшее акне. Ничего особо не помогало, ходили ко всем врачам, к каким только можно. С горем пополам сумели разрешить эту проблему (скорее всего просто завершился пубертатный период) и вот уже начали радоваться, что всё прошло, но нет... От акне почти ни следа не осталось, кожа стала выглядеть живой наконец-то, только красные пятнышки кое-где мелькают -- зато кожа очень жирная. Прям сколько не умывает, ничего не помогает. Это может быть какой-то "финальной стадией" или что-то в этом роде? Нормально ли это или уже отклонение связанное с чем-то другим? #акне

Даша
6 ответов
Последний — Перейти
Лариса
#1

Я обычно в разгар прыщей и для закрепления результата пользуюсь клиндовитом. Дочке лечили им же высыпания , и он нам помог.

Гость
#2

У меня тоже жирная кожа, которая склонна к воспалениям, увы и ах(
Мне очень помог в своё время азелик вылечить акне, а ещё после него не оставалось постакне. Просто с этим делом лучше не тянуть и сразу начинать лечение

#3

Плюсую к клиндовиту, я его очень люблю и теперь , в случае появления акне всегда имею его прозапас

#4

Ну да, клиндовит штука действенная, эффект превзошёл мои ожидания, теперь кожа чистенькая и без постакне

Мара
#5

Усиленное умывание от жирности не поможет. Мне жирность кожи и прыщи хорошо снял базирон ас. Лучше, чтобы вам его врач назначил, но можно и самостоятельно, он без антибиотиков, привыкания быть не может. Только пусть дочка не забывает об увлажнении кожи, это обязательно.

#6

у нас тоже сейчас такой возрастной период , беру дочке гель для умывания из серии Серацин Либридерм, он с цинком , и не сушит кожу, а по себе знаю если жирную кожу пересушивать , то они будет выдавать еще больше жирности.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: