Гость
Статьи
Двухстороннее …

Двухстороннее воспаление лёгких у подростка

Здравствуйте,у подростка двухсторонняя пневмония. С 8 ноября на больничном. В начале диагностировали одностороннюю пневмонию,после контрольной флюорографию выявили двухстороннюю. В начале болезни температура была около 2-х недель,но не большая( 37-37.2°) .
В данный момент ребёнку назначен дексаметазон (4 мл), через день; аброксол и таблетки для поддержания и лечения ЖКТ.
Жалобы на частое головокружения,в особенности перед сном. Температура бывает 37,но в основном 36.9.
Кашля почти не было во время болезни и сейчас,а если и есть то сухой. Боли в мышцах ( подозреваем,что из за дексы). Чувствует себя по разному... Бывает хорошо,а бывает какое-то недомогание, буд-то температура,но ее может вовсе не быть.
Хочется узнать,это последствия перенесенной болезни или всё только прогнозирует? Может кто сталкивался с такой проблемой у своих деток или сам?
P.s. на прием в конце недели, стоит ли рассчитывать на выписку? #дети #здоровье

Евдакия
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо долечить. Температура говорит о вяло текущей болезни. Нужны анализы. Врач обязан отправить ребёнка на обследование. Нужна специальная дыхательная гимнастика для выхода мокроты. Недолеченая пневмония - последствия бывают очень печальные.

Иринка
#2

Ну хз, тут слушать лёгкие надо. И обязательны анализы. Я так поняла вам антибиотики не выписали? Получается, что вирусная пневмония (covid?). Как бы вы вторичную инфекцию не поймали. Насчёт боли в мышцах, вроде дексаметазон наоборот уменьшает боль (снимает воспаление). У меня в детстве мышцы болели в районе спины после обструктивного бронхита (из-за кашля сильного), но вас кашель не беспокоит. Я сначала две недели лечилась антибиотиками в изоляторе в лагере (была высокая температура), потом ещё две недели в больнице (по прилёту, уже не было температуры, тогда выписали дексаметазон, чтобы снять удушливый кашель). Но у меня все в итоге было связано с аллергией.

Евдакия
#3
Иринка

Ну хз, тут слушать лёгкие надо. И обязательны анализы. Я так поняла вам антибиотики не выписали? Получается, что вирусная пневмония (covid?). Как бы вы вторичную инфекцию не поймали. Насчёт боли в мышцах, вроде дексаметазон наоборот уменьшает боль (снимает воспаление). У меня в детстве мышцы болели в районе спины после обструктивного бронхита (из-за кашля сильного), но вас кашель не беспокоит. Я сначала две недели лечилась антибиотиками в изоляторе в лагере (была высокая температура), потом ещё две недели в больнице (по прилёту, уже не было температуры, тогда выписали дексаметазон, чтобы снять удушливый кашель). Но у меня все в итоге было связано с аллергией.

Курс антибиотиков был проколот при односторонней(2 недели),после чего 5 дней кларитромицин( это уже при двухсторонней). И неделю без антибиотиков сейчас.

Гость
#4

Нет,вам рано выписываться. Сдайте кровь,там будет видно все. Надо двигаться,чтобы отходила мокрота. Пусть пьет теплое - морс,компот. Вам витамины не назначали? Спросите у врача. Долечите ребенка обязательно. Это опасная и коварная болезнь. Пусть лучше лишнюю неделю дома посидит. Температура должна быть ниже 36.5. и не повышаться. Здоровья ребенку.

Евдакия
#5
Гость

Нет,вам рано выписываться. Сдайте кровь,там будет видно все. Надо двигаться,чтобы отходила мокрота. Пусть пьет теплое - морс,компот. Вам витамины не назначали? Спросите у врача. Долечите ребенка обязательно. Это опасная и коварная болезнь. Пусть лучше лишнюю неделю дома посидит. Температура должна быть ниже 36.5. и не повышаться. Здоровья ребенку.

Спасибо большое. Витамин Д 2000ме в день.

Евдакия
#6

Забыла добавить,что ребенок начал жаловаться на боль под челюстью. Увеличины лимфоузлы.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема