Гость
Статьи
Усыновление, у меня …

Усыновление, у меня нет детей

#усыновление 
Девочки, кто усыновил детей, как у вас всё сложилось? Нормально ли живётся с приёмными детьми?
У меня такая ситуация, много лет с мужем у нас нет детей, лечились, делали эко. Никаких результатов. Мне 33 , мужу 41. Я всё чаще стала задумываться об усыновлении. Хочу совсем маленького взять. Муж пока думает, боится плохой наследственности, что не сможем полюбить. Я в общем-то тоже, опасаюсь, конечно. Знаю и очень плохие примеры - дети стали наркоманами, сидели в тюрьме, знаю и хороший пример у знакомых - в институте мальчик уже учится. Расскажите о опыте своём или знакомых с усыновленными детьми? Можно ли любовью победить гены?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет таких примеров, вы еще молодая,попробуйте еше?а в чем причина для эко?

Гость
#2

Взвешивать нельзя - это точно. Здоровых полностью нет вообще и у вас с мужем в роду найдутся совершенно жуткие дела. Маленькому человеку без родителей жить - просто караул, хуже не придумаешь. Но, чтобы стать хорошими родителями надо прежде всего понимать, кто вы

Гость
#3

Еще пытайтесь эко! Все получится!

Гость
#4

Сейчас нет с этим проблем, в суррогатной клинике можно инкубатор нанять или мужик может без тебя в той же клинике своего заделать. Совсем что ли дурак у тебя, что такое *** вложение обсуждает)

Гость
#5
Гость

Нет таких примеров, вы еще молодая,попробуйте еше?а в чем причина для эко?

Тяжёлый мужской фактор

Гость
#6

Если всё-таки надумаете брать. Не берите слишком тихих детей. Многие берут и думают с ним легче. Но это наоборот сложнее. Тихоням сложнее влиться в семью и найти общий язык. С такими нужно быть психологом или уже иметь опыт с детьми. Если у вас такого нет, то не советую тихонь

Гость
#7
Гость

Тяжёлый мужской фактор

Если проблема у мужа, так возьмите сперму от донора в банке и родите. В чем проблема? Для вас уже не чужой, муж привыкнет к вам беременной, будет видеть малого с первых дней, скорее всего полюбит. Но учтите, что может и не полюбить, уйдёт. Будьте готовы растить и одной в случае чего. Если у вас что-то, суррогатное от мужа, тоже не совсем чужой ребенок. Если так уж хочется, полно пар, которые и без детей ок живут. Усыновление... Дело конечно доброе и благородное, но лично я бы не решилась. Когда свой черти что вытворяет, одно, когда чужой - совсем другое. У меня у знакомых вылезла у усыновленного ребенка психиатрия в подростковом возрасте. Свой горе огромное, врагу не пожелаешь, но здесь чужой. Психически больной человек. Или всю жизнь с ним мучиться, или оформлять в учреждение. На фиг такой выбор и такой кошмар.

Гость
#8

Идите на тематический форум, всемью, например, там примеров масса, любых, и побеседовать можно, и вопрос задать. И просто почитать, много интересного.

Гость
#9

Во первых маленькие нарасхват, почти нереально здорового малыша усыновить. Те кто постарше уже с огромными травмами психологическими. Готовьтесь к тому что будет невероятно сложно. У приемных детей чаще всего вылазит куча поведенческих проблем, проблемы эмоциональной привязанности и др. А так ли вам нужны дети? В свременном мире можно счастливо и без них прожить!

Гость
#10

Вам действительно нужно задавать вопросы не здесь, а на тематическом форуме каком-то. Обратитесь в школу приемных родителей - там психологи специализируются на этом вопросе, работают с будущими родителями. Почитайте Людмилу Петрановскую, может в инсте сначала, может книги какие-то купите, в последнее время у неё много поднимается тема сиротства.

Люба
#11

Автор, лучше накопите на суррогатное материнство. Раз в Эко вам не отказали, значит эмбриончики получаются, пусть их выносит другая женщина, но будет ваш малыш

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: