Гость
Статьи
Спрей от боли в горле …

Спрей от боли в горле - посоветуйте

Сыну четыре годика. Сильно заболел, и тонзиллит на фоне снижения иммунитета. Врач выписал спрей Гексорал, но ребенок жалуется, что сильно жжет и вкус ужасный. Перестала брызгать, а горло краснющее. Есть не может нормально, только каши. Чем можно заменить этот спрей? #дети #здоровье

Ульяна
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Есть спрей Бриомосс гиалуроник. Дорогой, но приятний, ребенку точно подойдет. Но поможет ли? Там гиалур.к-та, витяжки с липи, мальви, т.п.
А таблетки ему нельзя? Вот неплохие рассасивать Тонзилотрен они и поднимают защиту горла.

#2
Лилия

Есть спрей Бриомосс гиалуроник. Дорогой, но приятний, ребенку точно подойдет. Но поможет ли? Там гиалур.к-та, витяжки с липи, мальви, т.п.
А таблетки ему нельзя? Вот неплохие рассасивать Тонзилотрен они и поднимают защиту горла.

Нет наверно таким малишам нельзя таблетки, они же могут подавится ими.

Гость
#3

Не знаю. Я док мед слушаю врачей. Они против спрея. Может вдохнуть, во время распыления. Дети не умеют задерживать дыхания. Только леденцы или чупа чупс малышам. Обильное питьё. Нурофен обезболивает. Красное горло это норма. Ну и анализы сдать, если динамики нет положительной.

Наташа
#4

Попробуйте таблетки Лоролизин для рассасывания дать сыну, в вашем возрасте по 1 таблетке 3 раза в сутки. Моим детям хорошо помогает от боли в горле и на вкус не жаловались

Вероника
#5

Попробуйте Оралсепт купить. Его можно давать детям. Вкус приятный мятный, быстро всасывается, хорошо обезболивает+обладает антисептическим, антибактериальным и противогрибковым эффектами. Не антибиотик, местный иммунитет не снижает.

Дана
#6

Я бы висцид взяла, его и брала, когда у дочки горло болело. Хорошее лекарство – есть в форме ополаскивателя и спрея. Пшикала дочке как педиатр говорила, никаких проблем. Дочка не жаловалась, наоборот говорила, что после него горло не сильно болит. Вскоре покраснение и воспаленность спали, горлышко перестало беспокоить.

Инна
#7

Септолете Тотал спрей попробуйте. У него приятный мятный вкус, жжения я ни разу не замечала после спрея, наоборот. Горло как бы обволакивает приятная прохлада, и проходит боль. Воспаление спадает довольно быстро, поэтому я ребенку этот спрей всегда и покупаю при простуде.

Гость
#8

Орасепт самый лучшый

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема