Гость
Статьи
Ребенок ложится спать …

Ребенок ложится спать в 4 часа утра?

Здравствуйте,у моей сестры есть сын,ему 2 года
Имеет заболевания нервной системы с рождения,проходит лечение
Итак,суть вопроса:около 6 месяцев малыш начал поздно ложиться спать в 11 вечера,а с каждым последующим месяцем все позже и позже, сейчас и вовсе в 4 утра,встает в час дня,днём спит около 2ух часов,если будить его в 9 утра то вырубится беззаговорочно,на ходу,сидя,стоя,тормоши не тормоши не встанет
Были случаи,когда весь день,с утра,катали его на машине,гуляли по городу,не давали спать,весь день с 9 утра не спал,но все равно лег в 4
И это не первый раз,все бесполезно.
Кто сталкивался?как боролись?
Названия заболевания точно не помню,но вроде ничего серьезного #дети #здоровье

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Злая Волшебница
#1

Вы дуры, автор.
У ребёнка должен быть режим. Если он постепенно начал ложиться поздно, то так же постепенно его и надо будить раньше. Зачем вы его будите на 4 часа раньше того, как он привык?
Один день разбудить в 12:30, на следующий день в 12, потом в 11:30. Днем сон, медду снами много двигаться, а не в машине ездить и шоппиться. Он же у вас не устает физически

Гость
#2
Злая Волшебница

Вы дуры, автор.
У ребёнка должен быть режим. Если он постепенно начал ложиться поздно, то так же постепенно его и надо будить раньше. Зачем вы его будите на 4 часа раньше того, как он привык?
Один день разбудить в 12:30, на следующий день в 12, потом в 11:30. Днем сон, медду снами много двигаться, а не в машине ездить и шоппиться. Он же у вас не устает физически

Ну ребенок как бы не мой,и живём не вместе,жалко просто сестру и ребенка,мучаются оба,она думает,что когда пойдет в сад,то все наладится

Злая Волшебница
#3
Гость

Ну ребенок как бы не мой,и живём не вместе,жалко просто сестру и ребенка,мучаются оба,она думает,что когда пойдет в сад,то все наладится

Она права, когда пойдёт в сад, ребенком хоть кто-то будет заниматься с умом. Она не умеет.
Просто её ребёнка там будут ненавидеть и он получит психологическую травму и всё потому, что мама ленивая и не хочет заниматься своим ребёнком

Гость
#4
Злая Волшебница

Она права, когда пойдёт в сад, ребенком хоть кто-то будет заниматься с умом. Она не умеет.
Просто её ребёнка там будут ненавидеть и он получит психологическую травму и всё потому, что мама ленивая и не хочет заниматься своим ребёнком

А с какой такой стати ребенка должны ненавидеть за то,что он спит или не спит???
Я работаю учителем младших классов,у меня дети бывает и на уроках засыпают,и совсем непослушные есть,но я их всех люблю,а если кто то не любит детей,так пусть в таких заведениях и не работает!

Злая Волшебница
#5
Гость

А с какой такой стати ребенка должны ненавидеть за то,что он спит или не спит???
Я работаю учителем младших классов,у меня дети бывает и на уроках засыпают,и совсем непослушные есть,но я их всех люблю,а если кто то не любит детей,так пусть в таких заведениях и не работает!

Потому что один будет не спать и всех будить, а утром он будет плакать, потому что не выспался, в обед, когда все будут спать, он будет голодный и орать. Весь режим сбит и это не будет как у вас, просто заснул, никому не мешает. Это будет наоборот.
Да, вы с сестрой будете нанимать няню, которая будет с удовольствием начинать работу с часу

Гость
#6

Ну с таким наверное к врачу, а не на форум. Вообще не понимаю, как бестолковые мамашки могут спрашивать такие вопросы на вуман, когда надо бежать к специалисту

Гость
#7

Каждый раз укладывать ребенка спать все позже и позже, пока сам не начнет вырубаться. То есть он привык засыпать в 4 утра, значит, надо его промурыжить часов до 8 утра. Он проспит весь день, но его не будить. При этом самим млжно хорошо выспаться. На следующий день уложить часов в 12 дня и т.д. Постепенно вы дойдете до того, чтобы он засыпал вечером и вставал утром. Так вы собьете полностью тот режим, к которому он привык, абсолютно безболезненно. И тогда можно устанавливать новый.

Гость
#8
Гость

Ну с таким наверное к врачу, а не на форум. Вообще не понимаю, как бестолковые мамашки могут спрашивать такие вопросы на вуман, когда надо бежать к специалисту

Ещё раз повторюсь,ребенок не мой,не я мать
Ходила она,глицин и магне б 6 прописали а толку ноль
Сказали будить рано,так и делала,толку нет,вдруг у кого нибудь такая ситуация была,может хоть люди что нибудь посоветуют,если врачи не могут

Гость
#9
Гость

Ну ребенок как бы не мой,и живём не вместе,жалко просто сестру и ребенка,мучаются оба,она думает,что когда пойдет в сад,то все наладится

Снотворное детское пусть попробует. Может поможет..

Гость
#10
Гость

Снотворное детское пусть попробует. Может поможет..

И давать его за 1 час до сна, и укладывать в 9 вечера.

Гость
#11
Гость

И давать его за 1 час до сна, и укладывать в 9 вечера.

А есть такое снотворное?с двух лет?не повлияет на здоровье ребенка?

Гость
#12
Гость

А есть такое снотворное?с двух лет?не повлияет на здоровье ребенка?

Посмотрите в интернете, их куча есть.
Но лучше с педиатром посоветоваться, анализы сдать.
Так как не все снотворные могут подойти, некоторые будут просто бесполезны. Надо и дозировку подбирать.
Но лучше сейчас начать, а вообще лучше обследование ребенка сделать, очень подозрительно, что у него сбился режим, ещё так сильно!!!

Гость
#13
Гость

Снотворное детское пусть попробует. Может поможет..

Есть травяные чаи с таким эффектом, но все только через педиатра. надо пробовать уже часов в 11 вечера объяснять что уже поздно темно все спят уже давно и тд, выключать свет задергивать шторы, пробовать книжки при ночнике читать монотонно, показывать что игрушки спят и тд, и не давать ему играться не включать яркий свет телевизор тд, должно все восстановиться.

Гость
#14
Гость

Есть травяные чаи с таким эффектом, но все только через педиатра. надо пробовать уже часов в 11 вечера объяснять что уже поздно темно все спят уже давно и тд, выключать свет задергивать шторы, пробовать книжки при ночнике читать монотонно, показывать что игрушки спят и тд, и не давать ему играться не включать яркий свет телевизор тд, должно все восстановиться.

Плюсую.

Карина
#15

Перестраивать постепенно, поднимать раньше на пол часа,, час... Может 2 часа... и соответственно раньше вечером укладывать..Это проблема скорее взрослых, не ребенка. Сестра сама во сколько встает? после того как в 4 с ним ляжет,тоже в 4 а то и позже, потом в час дня и просыпается с ним... Было такое у дочки... в 1 год засыпали в 2-3, а то и 4. Потом получше стало, но все равно в 12 - в 1 засыпали... Исправил садик. Чтобы перестроить будили на 1- 1,5 пораньше., чтоб просыпалась без слез и капризов, бвстро- вручали сразу небольшой подарочек, что ребенку интересно было-например, воздушный шарик, мыльные пузыри,, карандаши или небольшую игрушку , что то вкусное ...Например раньше просыпались в 10. Потом разбудили в 9, вручили подарок, легли пораньше - потом несколько дней закрнпляем ; просыпаемся в 9, уже без подарков., или .можно на 15 - 30 мин раньше... Потом можно еще на час сместить, в 8 поднять
.. и так до 7 часов дойти постепенно...

Гость
#16

Самое правильное это начать будить на полчаса раньше, потом ещё и ещё, пока он не привыкнет! Ещё надо прививать ритуалы перед сном, типо почитать книжку, почистить зубы, одеть пижаму, всё везде выключать и ребенок будет привыкать постепенно к такому распорядку!

Гость
#17

Ну умня самаго прхожая прблема если ложусь спать до 23:00 то прсыпаюсь в 2 или 3 чеса ночи не сплю до 4 или до 5 утра а если ложусь спать позже 23: 00 то даже в 9:00 очень тежело всттвать

Гость
#18
Карина

Перестраивать постепенно, поднимать раньше на пол часа,, час... Может 2 часа... и соответственно раньше вечером укладывать..Это проблема скорее взрослых, не ребенка. Сестра сама во сколько встает? после того как в 4 с ним ляжет,тоже в 4 а то и позже, потом в час дня и просыпается с ним... Было такое у дочки... в 1 год засыпали в 2-3, а то и 4. Потом получше стало, но все равно в 12 - в 1 засыпали... Исправил садик. Чтобы перестроить будили на 1- 1,5 пораньше., чтоб просыпалась без слез и капризов, бвстро- вручали сразу небольшой подарочек, что ребенку интересно было-например, воздушный шарик, мыльные пузыри,, карандаши или небольшую игрушку , что то вкусное ...Например раньше просыпались в 10. Потом разбудили в 9, вручили подарок, легли пораньше - потом несколько дней закрнпляем ; просыпаемся в 9, уже без подарков., или .можно на 15 - 30 мин раньше... Потом можно еще на час сместить, в 8 поднять
.. и так до 7 часов дойти постепенно...

Девочки,все,звонила сестра,у малыша опухоль в мозге нашли вчера,доброкачественную,будут оперировать. Тема насчёт его режима закрыта

Гость
#19
Гость

Девочки,все,звонила сестра,у малыша опухоль в мозге нашли вчера,доброкачественную,будут оперировать. Тема насчёт его режима закрыта

Ужас!!!
Желаю здоровья вашему племяннику.

Гость
#20
Злая Волшебница

Она права, когда пойдёт в сад, ребенком хоть кто-то будет заниматься с умом. Она не умеет.
Просто её ребёнка там будут ненавидеть и он получит психологическую травму и всё потому, что мама ленивая и не хочет заниматься своим ребёнком

Волшебница, у тебя нет детей, откуда ты знаешь как ими занимаются в садике? А я могу сказать, что занимаются ими хреново, в садиках постоянное воровство одежды, отравления, драки между детьми и недосмотр.

Гость
#21
Злая Волшебница

Потому что один будет не спать и всех будить, а утром он будет плакать, потому что не выспался, в обед, когда все будут спать, он будет голодный и орать. Весь режим сбит и это не будет как у вас, просто заснул, никому не мешает. Это будет наоборот.
Да, вы с сестрой будете нанимать няню, которая будет с удовольствием начинать работу с часу

глупости, мой никогда дома до садика не спал днем с 1,5 лет, пошел в сад и начал спать за компанию.

Лена
#22

У меня была проблема с ребенком. Ни минуты покоя, как веретено. И сон плохой был, приходилось вставать к нему ночью. Жена купила мармеладные Мишки от Эвалар Спокойствие. Понемногу всё сошло на нет. Сейчас нормальный ребенок.

Гость
#23
Злая Волшебница

Вы дуры, автор.
У ребёнка должен быть режим. Если он постепенно начал ложиться поздно, то так же постепенно его и надо будить раньше. Зачем вы его будите на 4 часа раньше того, как он привык?
Один день разбудить в 12:30, на следующий день в 12, потом в 11:30. Днем сон, медду снами много двигаться, а не в машине ездить и шоппиться. Он же у вас не устает физически

Это ты дура конченая

Гость
#24
Злая Волшебница

Вы дуры, автор.
У ребёнка должен быть режим. Если он постепенно начал ложиться поздно, то так же постепенно его и надо будить раньше. Зачем вы его будите на 4 часа раньше того, как он привык?
Один день разбудить в 12:30, на следующий день в 12, потом в 11:30. Днем сон, медду снами много двигаться, а не в машине ездить и шоппиться. Он же у вас не устает физически

Выражения подбирай , овца

Гость
#25
Злая Волшебница

Она права, когда пойдёт в сад, ребенком хоть кто-то будет заниматься с умом. Она не умеет.
Просто её ребёнка там будут ненавидеть и он получит психологическую травму и всё потому, что мама ленивая и не хочет заниматься своим ребёнком

У тебя с головой что-то . Сходи полечись

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: