Гость
Статьи
Дети. Ребёнку 6 …

Дети. Ребёнку 6 месяцев, сосет палец

Ребёнку 6 месяцев, сосет палец. Как отучить или само пройдет?
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
пусть сосет. после года надоест.
Гость
#2
Наша дочь тоже сосала палец, до 1,8 лет. Просто в один день замотали ей пластырем, сказали - нельзя, иначе будем мотать. Она сняла пластырь. И больше не было этой проблемы. Так что не парьтесь.
Гость
#3
Пустышку дайте. До полутора лет сосательный рефлекс нуждается в удовлетворении
Гость
#4
господи, соску дайте, не мучайте ребенка!!! что за маразм.
Гость
#5
вы не давая ему соску, да еще палец не давая сосать ломаете его психику, т.е. фактически издеваетесь, и не даете ребенку развиваться по его возрасту и потребностям. Потом будете нервные тики и зикания лечить.
Гость
#6
я пожараюсь нашим родителям. Они хотят чтоб ребенок уже в 6 месяцев был как взрослйый : соску- нельзя, памперс - нельзя. Потом удивляются откуда столько психов в стране...
Гость
#7
Пусть сосет, мой тоже сосет, соску потеряет - проснётся, а палец всегда рядом-вам спокойно спать можно. Потом проходит, рефлекс угасает.

Он у вас видимо без соски, или соску забираете, не ждёте пока сама выпадет изо рта, либо титю забираете, потому что надоедает долго лежать с ним, поэтому психика так защищается
#8
Соску дайте ребёнку, от соски легче будет отучить чем от пальца.
Не автор
#9
Дать пустышку. Это лучше, чем палец. Значит не удовлетворен сосательный рефлекс
Не автор
#10
Гость
пусть сосет. после года надоест.
Ну моя дочь соску сосала до 2,5 лет постоянно, до 4,3 на сон. Так как палец это полная замена соски, может и не надоесть :)
Гость
#11
Милота...
Гость
#12
Может зубки режутся, поэтому и пальчик сосет, Массажирует десенки Пробовали соску давать или прорезыватель. У нас тоже так юыло. Соску дали так он ее даже не сосать начала а как жевать. пришлось другие альтернативы искать Купили в аптека прорезыватель фреш (вроде) фирмы Чико, самый обычный, а еще в качестве прорезывателя выступали уши зайчика няни от Берттойс. Это конечно больше интерактивная игрушка для детей, чем прорезываетель, но ушки у развивающей игрушки — мягкие силиконовые. Поэтому как только под руку попадался, так сразу в рот отправлялся. Покупали на озоне со скидкой по промокоду OZ2021. Ну а если не зубки, лучше отучить конечно, потому что потом ребенок уже будучи побольше может в стрессовых ситуациях продолжать сосать палец
Гость
#13
Соска. Дети в этом возрасте всё тянут в рот чтобы познакомиться с миром и так ребенок себя успокаивает. Почитайте книги по психологии. А то вы очень глупые вопросы задаёте
Гость
#14
Гость
господи, соску дайте, не мучайте ребенка!!! что за маразм.
А если ребёнок не берет пустышку даже как быть?
Рита
#15
Нам помогала от этого только пустышка, но потом надо было уже ее бросать, а сын нивкакую. Стали искать чем заменить и купили вестибулярную пластинку була стоппи. Она силиконовая и достаточно похожа на соску что сын не заметил. Так что вот еще вариант, вдруг вам поможет.
Форум: Здоровье и развитие
Всего: 58 431 тема
Новые темы за месяц: 427 тем
Популярные темы за месяц: 152 темы