Гость
Статьи
Пятно на коже у …

Пятно на коже у ребенка

У ребенка на коже красное пятно. Бепантеном если мажу, то почти не видно, будто проходит, а как высохнет то опять красное. Не сухая. Были у педиатра, не знает что это может быть, хирург тоже не знает. Прописал мазь антибиотик. Не помогает вообще.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

А хирург тут причем... идите к дерматологу

#2

И раз не сухая, мазать бепантеном не советую

Гость
#3
Кокосовая пиратка

И раз не сухая, мазать бепантеном не советую

Почему?

Гость
#4

Что-то типа розового лишая, герпеса, розеолы итп. Инфекционное, вирусное, безобидное. Бывает у многих детей, проходит само. Полно таких историй слышала, если ребенок себя хорошо чувствует, не температурит, всего сыпью не обложило, можете не беспокоиться. Обычно даже строгий карантин не требуется и так же ходят в сад и школу (хотя возможно, в идеале и не надо бы, но фактически у нас не придают значения).

Светлана
#5

А в каком месте пятнышко и сколько лет ребенку? Если на лице, и ребенку 5-7 месяцев, то может быть из-за слюней, тогда надо чаще протирать водой и мазать кремами вроде УрокрЭм 5, чтобы защищать и заживлять кожу. Пятно может быть и из-за аллергии на еду, и из-за сухости воздуха дома, и из-за косметики или стирального порошка (не меняли их случайно в последнее время?) Надо проанализировать свой быт, может быть, поймете в чем дело.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: