Гость
Статьи
Как узнать есть ли у …

Как узнать есть ли у ребенка психические отклонения?

Подозреваю что у ребенка ненормально с психикой. Ему 6 лет. Мои родственники, мне в открытую говорят он у тебя д урак и д ебил, у него не хватает. Я и сама вижу что он отличается от других детей. Не понимает слова нет, орет если что не так как он хотел. Какие обследования нужно пройти чтобы понять что у ребенка? УЗИ электроцефалограмма, что вообще в таких случаях назначают?
К какому врачу обратиться? #дети #здоровье #развитие

Оксанка
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Надо смотреть родословную мужа и родословную женв. Были ли там у кого-то отклонения? Если к врачу то к детскому психиатру по прописке.

Гость
#2

Смотри как бы тя мучительная смерть не ждала после,от рук своего же ребенка

Гость
#3

К неврологу. Назначит уже дальше исследования

Гость
#4
Гость

К неврологу. Назначит уже дальше исследования

У тя все дети твои по психушка расписаны?

Гость
#5
Гость

К неврологу. Назначит уже дальше исследования

Распиханы*

Гость
#6

Психолог, психиатр и невролог, лучше сразу к трем сходить. А может он у вас просто невоспитанный?

Гость
#7
Гость

Психолог, психиатр и невролог, лучше сразу к трем сходить. А может он у вас просто невоспитанный?

Врачи об этом будут молчать
Они се на будущее припасут клиента
Зачем отпугивать потенциальных клиентов психушку в будущем
А так напоил его,разозлил пьяного та в психушку его,пишешь чё угодно,да после лове сыпаться тупо за его пребывание в психушка
Очень прибыльно и очень просто,сиди себе та выдумывац козни как спровоцировать,подставить
Эх...

Гость
#8
Гость

Врачи об этом будут молчать
Они се на будущее припасут клиента
Зачем отпугивать потенциальных клиентов психушку в будущем
А так напоил его,разозлил пьяного та в психушку его,пишешь чё угодно,да после лове сыпаться тупо за его пребывание в психушка
Очень прибыльно и очень просто,сиди себе та выдумывац козни как спровоцировать,подставить
Эх...

чувак, троллить ты не умеешь, не пытайся

Гость
#9

Зачем ща к врачу? 6 лет все устраивало же

Гость
#10

Странный вопрос. Похоже на разводку. За 6 лет 2 раза проходят психиатра - для сада, и для поступления в школу. Есть еще врач невролог.

Оксанка
#11
Гость

Психолог, психиатр и невролог, лучше сразу к трем сходить. А может он у вас просто невоспитанный?

Может и невоспитанный. А как понять где невоспитанность, а где отклонения? Как это распознать, увидеть?

Гость
#12
Оксанка

Может и невоспитанный. А как понять где невоспитанность, а где отклонения? Как это распознать, увидеть?

покажите специалистам, пусть исключат диагнозы. Просто так и не скажешь, я наблюдала как растут совершенно неуправляемые дети, не реагируя ни на что и вырастают совершенно нормальные.

Оксанка
#13
Гость

покажите специалистам, пусть исключат диагнозы. Просто так и не скажешь, я наблюдала как растут совершенно неуправляемые дети, не реагируя ни на что и вырастают совершенно нормальные.

Я и собираюсь показать специалистам, просто хотелось чтобы врач непросто написал список лекарств, чтобы отвязаться от нас, и мы его пропили. А именно хочу чтобы его сначала обследовали, а затем только назначили лекарства.

Гость
#14

Идите к педиатру он более компетентен в вопросе к какому специалисту обратиться

#15

Для начала к хорошему детскому психологу или дефектологу.

Гость
#16

Есть разница, если реагирует на запреты криком и протестом и если в принципе не понимает обращенную речь и с ним, хоть он и общается, нет диалога.
Для начала, как уже выше написали, к неврологу, лучше в платную клинику. Он, скорее всего, направит на электроэнцефаллограмму, т.к. у ребенка может быть повышенное внутричерепное давление. Потом к психиатру. Выбирая врача, надо смотреть на направления его работы (обычно они указаны на сайте врачей) - некоторые психиатры больше с педагогическим уклоном, а некоторые - с медицинским. Он, как и невролог, даст ребенку какие-то несложные задания, попробует пообщаться с ним, и уже на основе этого даст направления на какие-то еще исследования.
Вполне возможно, что патологии нет, а ребенок таким образом реагирует на обстановку дома, может, его что-то сильно раздражает, либо он видит, что Ваш муж как-то пренебрегает Вами, либо Вы слишком авторитарны и не даете ребенку самовыразиться. Некоторые психиатры приглашают на прием всю семью вместе с ребенком, чтобы увидеть всю картину.

Оксанка
#17
Гость

Есть разница, если реагирует на запреты криком и протестом и если в принципе не понимает обращенную речь и с ним, хоть он и общается, нет диалога.
Для начала, как уже выше написали, к неврологу, лучше в платную клинику. Он, скорее всего, направит на электроэнцефаллограмму, т.к. у ребенка может быть повышенное внутричерепное давление. Потом к психиатру. Выбирая врача, надо смотреть на направления его работы (обычно они указаны на сайте врачей) - некоторые психиатры больше с педагогическим уклоном, а некоторые - с медицинским. Он, как и невролог, даст ребенку какие-то несложные задания, попробует пообщаться с ним, и уже на основе этого даст направления на какие-то еще исследования.
Вполне возможно, что патологии нет, а ребенок таким образом реагирует на обстановку дома, может, его что-то сильно раздражает, либо он видит, что Ваш муж как-то пренебрегает Вами, либо Вы слишком авторитарны и не даете ребенку самовыразиться. Некоторые психиатры приглашают на прием всю семью вместе с ребенком, чтобы увидеть всю картину.

Спасибо за такой подробный ответ.

Гость
#18
Гость

чувак, троллить ты не умеешь, не пытайся

Чувак это папа твой,а я леди

Nika
#19

К неврологу, нейропсихологу и дефектологу. Именно в таком порядке. Обратитесь в НейроСпектр там все эти специалисты есть. Занимаются даже с самыми сложными детками и проходя с ребенком там лечение могу сказать, что толк от занятий видно невооруженным взглядом!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: