Гость
Статьи
Развитие ребёнка

Развитие ребёнка

Ребёнку 3,5 года. Говорит и в принципе может выразить все, что хочет. Знает много слов, иногда делает ошибки в ударениях и глагольных формах, но в целом все понятно. Стихи учить не хочет. За подарки может и рассказывает четверостишья, но не очень уверенно. Читать какое-то время просил и хотел, сейчас хочет только стихи Барто на ночь. Выучил все марки машин, но отказывается учить буквы и цифры. Не любит собирать пазлы. Может собрать небольшой, если за это что-то обещаю. Очень интересуется мультиками, видео, запоминает там всех героев и все слова. Любит Лего и неплохо импровизированно строит машины и дома. Ходит в садик на три часа в день, там Воспитатель оценивает его как нормального, обычного. И даже как одному из двух говорящих мальчиков в группе ему выдали стих выучить к празднику. Учили! За ручку рассказали, один боялся. На музыке там танцует, поделки делает. То есть вроде как все. Но очень переживаю, что учить что-то совершенно не хочет. Невозможно посадить и позаниматься даже в формате игры, если его это не интересует. Это вариант нормы или нам к психологу? #развитие

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Ната
#1

Не рановато ли буквы и цифры в 3,5 года?

Гость
#2

Автор срочно к психологу,но не ребенку,а тебе ,но скорее всего тебя психолог отправит к психиатору

Гость
#3
Ната

Не рановато ли буквы и цифры в 3,5 года?

Мне кажется, это не рано. Я в 4 года начала читать. И это не уникальное что-то…

Гость
#4

Было бы не нормой, если бы ваш ребенок был как собачка, учим буквы - хорошо мама, учим стих -хорошо мама. вот это не норма

Гость
#5

Все дети развиваются по разному и интересы у детей тоже разные. Кто-то в 4 года читает, а кто-то только к 8 начинает

Гость
#6

Много попыток делала но интерес к буквам пошёл после того, как считать до 100 научился. И до 4 лет никакого хотения, выпихивала раза 4, потому что он сам по себе способный паренек, но без интереса к бумам и цифрам. Где-то в 4.3 начались буквы

Гость
#7

Автор, вам сррррочно нужно выйти на работу и от…ццца от ребёнка.
Основная деятельность в 3.5 года - это игра, а не учеба

Гость
#8
Гость

Мне кажется, это не рано. Я в 4 года начала читать. И это не уникальное что-то…

А большинство в 6-7.
Вы лауреат Нобелевской премии?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: