Гость
Статьи
Развитие ребёнка

Развитие ребёнка

Всем привет. Подскажите пожалуйста в таком вопросе: моему ребёнку 1.5 года, я решила отдать его в садик. На осмотре у психолога нам поставили "низкое развитие". Ребёнок разговаривает на своём языке, знает слова мама, папа, дай, пока. Может принести предмет по просьбе, знает что такое нельзя. Но на приёме он не показал собачку на рисунке и не собрал вкладыши. С ребёнком играю в обычные игры, то есть не развивающие. В развивашки он не стремится играть (карточки мнёт, наклейки выкидывает и тд). Редко показывает маму, папу или части тела. Вопрос: нужно ли обращаться к специалисту? Или же стараться прям сажать его за развивающие игры? #дети

23 ответа
Последний — Перейти
#1

Рано в 1,5 года в садик, в 3, не раньше.

#2

А вы с ребёнком общаетесь? Моя показывала части тела и маму папу ещё в 11 месяцев. Просто нужно общаться, все вокруг называть, картинки в книжках рассматривать называть где что, задавать вопросы

Ясно что за развивашки вы его не посадите таком возрасте, развивают не так

#3
Weldingnessa

А вы с ребёнком общаетесь? Моя показывала части тела и маму папу ещё в 11 месяцев. Просто нужно общаться, все вокруг называть, картинки в книжках рассматривать называть где что, задавать вопросы

Ясно что за развивашки вы его не посадите таком возрасте, развивают не так

Мы общаемся. Ну он может показать маму или часть тела, но это редко

#4
Weldingnessa

А вы с ребёнком общаетесь? Моя показывала части тела и маму папу ещё в 11 месяцев. Просто нужно общаться, все вокруг называть, картинки в книжках рассматривать называть где что, задавать вопросы

Ясно что за развивашки вы его не посадите таком возрасте, развивают не так

Он у меня белье в машину загружает, которое я ему даю, вытирает за собой если пролил, тряпку сам берёт. Когда покушаете сам тянет мне тарелку грязную, а вот животных не показывает, по цветам не сортирует

#5
Lisa Stafford

Рано в 1,5 года в садик, в 3, не раньше.

Мы не на полный день идём

#6
devil_yly

Он у меня белье в машину загружает, которое я ему даю, вытирает за собой если пролил, тряпку сам берёт. Когда покушаете сам тянет мне тарелку грязную, а вот животных не показывает, по цветам не сортирует

Тогда смените педиатра, по вашему рассказу у вас вполне нормальный ребёнок.

#7
Lisa Stafford

Рано в 1,5 года в садик, в 3, не раньше.

Все индивидуально. Моя в 2,6 пошла в сад, но была и раньше готова. Так как любит детей и общество. Ни дня в саду не плакала, с 1 дня бежала в сад, ела там и ходила на горшок, а на 3 раз осталась там спать, а на 5 раз осталась до 17:00. И радостная когда я ее забираю из сада и когда отвожу

#8

Автор, а какое развитие у врача?)))
Я бы в лоб спросила и сменила специалиста!

туземец культурный 2
#9

1. Возможно психолог имел ввиду...относительно подходящего возраста для садика (3) лет. Возможно есть вариант яслей?
2. Поменьше, или аккуратнее (не знаю как более корректно выразиться) слушайте психологов. Потёмкин в 6 лет разговаривать начал.....

#10
туземец культурный 2

1. Возможно психолог имел ввиду...относительно подходящего возраста для садика (3) лет. Возможно есть вариант яслей?
2. Поменьше, или аккуратнее (не знаю как более корректно выразиться) слушайте психологов. Потёмкин в 6 лет разговаривать начал.....

Ты не туземец, ты неуч...

Гость
#11
Pина

Ты не туземец, ты неуч...

это басмач. ему 47 лет
пока его сыновья росли - он гулял как кобелина
а теперь сел учить баппс на вумане

туземец культурный 2
#12
Pина

Ты не туземец, ты неуч...

О... от тебя, ласковых слов до этого момента ещё не слышал)))

Гость
#13
туземец культурный 2

О... от тебя, ласковых слов до этого момента ещё не слышал)))

так ты мало от кого слышал
кобелей на вумане не любят

туземец культурный 2
#14
Гость

так ты мало от кого слышал
кобелей на вумане не любят

да забудь ты уже кобеля...нет его давным-давно. жизнью наказан.
Ты просто считаешь, что недостаточно?

туземец культурный 2
#15
туземец культурный 2

да забудь ты уже кобеля...нет его давным-давно. жизнью наказан.
Ты просто считаешь, что недостаточно?

Это во-первых.
Во-вторых, у вас есть свой кобель борщ. Почему к нему такое лояльное отношение?
Не завидую, но очень любопытно.

туземец культурный 2
#16
туземец культурный 2

Это во-первых.
Во-вторых, у вас есть свой кобель борщ. Почему к нему такое лояльное отношение?
Не завидую, но очень любопытно.

а ты ведь легко могла бы прекратить эту "охоту на ведьм".
Правда, ты одна из очень не многих, кто мне интересен....но НЕ в контексте войн и сражений.

туземец культурный 2
#17
туземец культурный 2

а ты ведь легко могла бы прекратить эту "охоту на ведьм".
Правда, ты одна из очень не многих, кто мне интересен....но НЕ в контексте войн и сражений.

В тебе есть одно оочень дорогое качество, которого днём с огнём не сыщешь. Ты умеешь быть преданной.В случае со мной, есть одна проблема. Я сам ненавижу доминировать и у меня вызывает физическое отторжение, желание доминировать надо мной. К сожалению, или на условиях равноправия или никак....

туземец культурный 2
#18
туземец культурный 2

В тебе есть одно оочень дорогое качество, которого днём с огнём не сыщешь. Ты умеешь быть преданной.В случае со мной, есть одна проблема. Я сам ненавижу доминировать и у меня вызывает физическое отторжение, желание доминировать надо мной. К сожалению, или на условиях равноправия или никак....

В жизни, у меня был один единственный лучший друг. Очень харизматичный парень. Мы с ним познакомились и сдружились...после драки.

Не автор
#19
Weldingnessa

А вы с ребёнком общаетесь? Моя показывала части тела и маму папу ещё в 11 месяцев. Просто нужно общаться, все вокруг называть, картинки в книжках рассматривать называть где что, задавать вопросы

Ясно что за развивашки вы его не посадите таком возрасте, развивают не так

У нас до двух лет указательного жеста не было, и ничего не хотел показывать, и просьбы не выполнял. С 2х лет появился дест, началось постепенное понимание и выполнение просьб, к 3м годам уже выровнялось все.

Не автор
#20

К вас скорее всего упрямые ребенок. Бывает :) разговаривайте, рассказывайте все, может не будет показывать, но усвоит. А потом к 2-3м годам станет менее упрямым. У нас так было. Хотя упрямство прет через край, но уже можно договориться и уговорить.

... Котик
#21

Что за бред? мой ребёнок на приеме в сад показывала точно такой же набор навыков +/- и развитие поставили выше нормы

Ольга
#22

Добрый вечер) мы с сыном, приблизительно в таком возрасте, выучили животных по раскраскам. Может и вам подойдёт такой вариант:)
Вот тут хорошие:
https://web-skazki.ru/coloring/selection/raskraski-zhivotnykh

#23

Тоже собираемся в сад. Дочке 2 года. Стараемся развиваться во всех направлениях) В последнее время заинтересовали шаблоны для вырезания. Вырезаем, раскрашиваем, собираем композиции. Очень довольны) Оставлю ссылку, может кому-то пригодится.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: