Гость
Статьи
чем лечить орви у …

чем лечить орви у ребенка?

Добрый день! Сынок заболел, температура вроде бы не большая, но вижу что прямо вяленький, ничего не хочет, аппетита нет совсем. В поликлинику не хочу идти, там еще можно что-нибудь подхватить. Что ему сейчас дать можно, подскажите? З.Ы. нос промываю, пою, проветриваю. #дети #здоровье

Samantha
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То, что аппетита нет - это нормально, не хочет есть, не заставляйте. А для иммунитета сейчас можете шиповник заварить, чай с медом и лимоном дать.

Samantha
#2

Я в таких случаях кипферон даю. Так у меня дочка болеет редко и выздоравливает достаточно быстро. Но вот когда вяленькая и вижу, что плохо себя чувствует, то тут я иммунитету помогаю, явно что он не справляется (а на ослабленный организм и бактериальную инфекцию подхватить легко) А эти свечки как раз и противовирусные (там интерферон в высокой дозе, чтобы организму помочь, пока еще он свой в нужном количестве не выработал) и с прямым антибактериальным действием (готовые антитела в составе).

Гость
#3
Samantha

Я в таких случаях кипферон даю. Так у меня дочка болеет редко и выздоравливает достаточно быстро. Но вот когда вяленькая и вижу, что плохо себя чувствует, то тут я иммунитету помогаю, явно что он не справляется (а на ослабленный организм и бактериальную инфекцию подхватить легко) А эти свечки как раз и противовирусные (там интерферон в высокой дозе, чтобы организму помочь, пока еще он свой в нужном количестве не выработал) и с прямым антибактериальным действием (готовые антитела в составе).

Я как-то к свечам для мальчика не очень отношусь, да и муж, думаю против будет.

Гость
#4

Мне кажется, это скорее предубеждение. По - мне форма очень удобная. Из кишечника всасывается быстрее, а таблетки и сиропы, сначала в желудок попадают и как ни крути, но на него действуют. Плюс в сиропах разные красители есть и ароматизаторы, а в кипфероне состав гипоаллергенный.

Люба
#5
Samantha

Я в таких случаях кипферон даю. Так у меня дочка болеет редко и выздоравливает достаточно быстро. Но вот когда вяленькая и вижу, что плохо себя чувствует, то тут я иммунитету помогаю, явно что он не справляется (а на ослабленный организм и бактериальную инфекцию подхватить легко) А эти свечки как раз и противовирусные (там интерферон в высокой дозе, чтобы организму помочь, пока еще он свой в нужном количестве не выработал) и с прямым антибактериальным действием (готовые антитела в составе).

сама себе ответила?😄

Мария
#6

а на дом не вызывали врача? можно же платно вызвать, если так их поликлиники не приходят. мы из детской СМ-Клиники на Клары Цеткин вызываем, приезжают очень быстро, осматривают, слушают ребенка. также сразу и анализы можно сдать, чтобы не ходить в поликлинику с температурой и не заражать никого

Уля
#7

Правильно, продолжайте промывать нос и дайте еще эргоферон. С ним орви проходит легче. И обязательно побольше воды пить

Тата
#8

а не высокая это какая? Я вот до 38 не сбиваю, только ставлю Виферон, с ним ребенок себя лучше чувствует, и температура падает сама, значит свечи работают. А если нет слабости, то и аппетит улучшается, и настроение, так что попробуйте

Татьяна
#9

я бы тоже не пошла сейчас в поликлинику, весна, все вирусы просыпаются, и там их можно зацепить по полной программе, дома виферон свечи начинайте ставить малышу, все пройдет быстро. витамины С , Д, обильное питье и меньше еды пока болеете, не нагружайте организм, что-то легкое и все

Гость
#10
Татьяна

я бы тоже не пошла сейчас в поликлинику, весна, все вирусы просыпаются, и там их можно зацепить по полной программе, дома виферон свечи начинайте ставить малышу, все пройдет быстро. витамины С , Д, обильное питье и меньше еды пока болеете, не нагружайте организм, что-то легкое и все

Вообще никогда не ставлю, для чего он? Он ж пустышка

Лена
#11

Основное вещество Виферона – это интерфероны, а интерфероны – это основа защиты нашего иммунитета и далеко не пустышка. Везде ученые и врачи пишут что он хорошо влияет на организм, иммунитет в основном, поэтому я лечусь ими спокойно, иммунитет еще и укрепляется сверху, а малышам моим он хорошо подходит, за два года еще антибиотики не давала, только вижу признаки простуды, начинаю ставить, и тьфу тьфу болеют быстро и легко

Ирина
#12

Я обычно стараюсь хорошо отпаивать. Разные чаи, компоты, морсы, чай с шиповником. Часто и много. Витамин С и Д3 обязательно даю. А дальше уже симптоматическое лечение: есть сопли- лечим сопли, и т.д. Для взрослых у нас дома есть селен+цинк эвалара, там еще в составе те же витамины Д3 и С, но детям пока рано. Реально помогает быстрее выздоравливать, на себе проверила. Еще его можно в целях активации иммунитета.

Эля
#13

Вообще все простуды обильным питьем лечатся, витаминами – малинка, лимон, мед если нет аллергии. Мы вообще на регулярной основе детям витамишек иммуно + даем, так орви заметно сократились и стали протекать легче. Там в составе как раз витамин С, цинк, облепиха – иммунитет как надо укрепляется и дети с удовольствием жуют их

Гость
#14
Эля

Вообще все простуды обильным питьем лечатся, витаминами – малинка, лимон, мед если нет аллергии. Мы вообще на регулярной основе детям витамишек иммуно + даем, так орви заметно сократились и стали протекать легче. Там в составе как раз витамин С, цинк, облепиха – иммунитет как надо укрепляется и дети с удовольствием жуют их

Про витамины это вы верно заметили, я по своему тоже вижу, что с ними болеем реже. Давала витамишек мульти раньше, сейчас заменяю на мишек эвалар мультивитамины (и для иммунитета уже купила, чуть позже попробуем), хорошие оказались очень. Тоже на натуральности у них акцент + вкус отличный. И цена на них не выросла как на витамишки

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: