Гость
Статьи
Проблемы в школе …

Проблемы в школе ребенка аутиста

Доброго времени суток.Как быть когда ребенка инвалида с ЗПР РАС обижают в классе один и тот же ребенок ,заход к директору помог на пару недель.Ребенок ходит в коррекционную школу 7 вида

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это дети, им это свойственно, тем более это больные дети.

Гость
#2

А что вы хотели от детей? Это социализация в коллективе, естественный процесс. Говорите с ребенком, не дайте ему уйти в себя, научите правильно реагировать. Если он будет сидеть и ждать когда мамочка побежит за него заступаться станет только хуже. Обижают не только инвалидов, обижают тех, кто не отвечает или ноет.
В нашем классе был мальчик с ДЦП, так пацаны на физкультуре его сами на спине таскали, потому что с ним весело было. А маму его мы видели только на собраниях.

Лена
#3

Наверное, я пишу поздно, но все же. Не соглашусь с пользователями выше, которые считают, что травля - естественный процесс и "синдром здорового общества". Нет. Ваш ребенок болеет и ради кого-то он НЕ ОБЯЗАН меняться и менять какиетг свои личные привычки. Ребенок, который обижает вашего, - вам нужно говорить конкретно с его родителями, чтобы тому объяснили, что обижать других это плохо.

Т
#4
Лена

Наверное, я пишу поздно, но все же. Не соглашусь с пользователями выше, которые считают, что травля - естественный процесс и "синдром здорового общества". Нет. Ваш ребенок болеет и ради кого-то он НЕ ОБЯЗАН меняться и менять какиетг свои личные привычки. Ребенок, который обижает вашего, - вам нужно говорить конкретно с его родителями, чтобы тому объяснили, что обижать других это плохо.

Личные привычки аутистов часто бывают весьма своеобразными. Например, грызть одежду (чужую в том числе), занавески.
Неадекватно реагировать на какие-то нейтральные слова и фразы, даже если они обращены не к нему. Например, кидаться царапать лицо ребенку или взрослому, который произнес слово "внимательно" , "запишите" и тому подобное.
Бросаться на пол с криками "бежим, я застрял", услышав за окном гудок машины
Уничтожать все предметы определенного цвета. Например, ломать всю канцелярию одноклассников, если она зелёного цвета, истоптать и порвать чью-то зелёную шапку.
И это только малая часть привычек, и происходит все это во время учебного процесса.

#5

У меня так в саду сына пытались обидеть ,да и на улице..один ответ был для этих детей и их родителей,если ещё раз я узнаю что вы обижает моего сына то вы об этом пожалеете,главное интонация...и все ведут себя нормально потом...я умею быть очень злой и пугать таких мерзких людей...

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: