Гость
Статьи
О вакцинации детей

О вакцинации детей

Как вы относитесь к вакцинации детей? Я о всех прививках по календарю. #здоровье

Опрос
А вы вакцинируете своих детей?
Кюнней
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Через прививки вживляют чипы в наших детей, потом они жистанционно начинают управлять ими, доводят наших детишек до суицида, а они не попадают в рай из-за этого

Гость
#2

Проблема вакцинации состоит в том, что ее обычно делают без разбора, по установленному календарю прививок. Поэтому многие родители говорят о влиянии прививок на здоровье детей, после того как сами же делают своим детям, сразу же после рождения, кучу прививок, следуя календарю.
Я не врач, но для себя пришла к такому выводу. Прививки детям обязательно нужно делать! НО только по индивидуальному графику. Если есть опасения что у ребёнка будет реакция на отечественную вакцину, то нужно отдать предпочтение вакцине импортного производства, при условии что существует импортный аналог.
Следует понимать что после любой прививки у новорождённого будет откат в развитии, кстати как и от любого перенесённого ОРВИ. Самый большой откат идёт до года. И уже значительно меньшее влияние прививка оказывает в возрасте с года до трёх лет. Откаты наступают у всех по разному, у кого-то через несколько дней, у кого-то через месяц, два после прививки. Соответственно всем детям, рождённым с какой-либо даже небольшой патологией, до 1 года прививки делать нельзя. Новорождённому необходимо восстановится после родов. До года идет самый главный этап для восстановления. А мы знаем что с патологиями различного характера у нас рождаются почти все дети.
Если ребёнка очень необходимо отдать в садик не позднее двух лет, то в таком случае на свой страх и риск можно уменьшить безпрививочный период с 1 года до 6 месяцев. То есть до 6 месяцев новорожденному не стоит ставить ни одной прививки, кроме БЦЖ-м, которую делают сразу же в роддоме. Хотя эта прививка считается достаточно тяжелой, считаю что ее нужно обязательно делать в первые дни жизни, кроме случаев когда врачи ставят прямые противопоказания к ней.
Без прививок и ОРВИ мозг новорожденного может самостоятельно компенсировать существующие нарушения, но всё-таки не на должном уровне.

Гость
#3

Поэтому в любом случае, какими бы замечательными не были роды, в 1 месяц после рождения, в крайнем случае в 2 месяца, просто жизненно необходимо попасть на приём с новорождённым ребёнком к ГРАМОТНОМУ неврологу, возможно даже что это будет платно. Ведь сразу после рождения зачастую ничего не известно о состоянии возможных отклонений и нарушений у ребёнка. В месяц, полтора грамотный невролог может поставить имеющиеся диагнозы, назначить необходимое лечение для восстановления и дать медотвод от прививок, хотя бы до 6 месяцев, а лучше все-таки продлить медотвод от прививок до года. И уже с года начинать делать ребёнку все необходимые прививки в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок. Ну и конечно приложить все усилия чтобы уберечь ребёнка от возможных болезней и вирусов пока все прививки не будут сделаны.

Карина
#4

Обязательно делаю все прививки по календарю. Только не прививаю от гриппа. Если болеем, то даю эргоферон. Нам он легко помогает поправиться

Кюнней
#5
Гость

Поэтому в любом случае, какими бы замечательными не были роды, в 1 месяц после рождения, в крайнем случае в 2 месяца, просто жизненно необходимо попасть на приём с новорождённым ребёнком к ГРАМОТНОМУ неврологу, возможно даже что это будет платно. Ведь сразу после рождения зачастую ничего не известно о состоянии возможных отклонений и нарушений у ребёнка. В месяц, полтора грамотный невролог может поставить имеющиеся диагнозы, назначить необходимое лечение для восстановления и дать медотвод от прививок, хотя бы до 6 месяцев, а лучше все-таки продлить медотвод от прививок до года. И уже с года начинать делать ребёнку все необходимые прививки в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок. Ну и конечно приложить все усилия чтобы уберечь ребёнка от возможных болезней и вирусов пока все прививки не будут сделаны.

Спасибо за столь развёрнутый ответ. Втдио что вы темой владеете . Это дадует что иакип есть.
Я бы увеличила период без прививок до детского сада в вашем случае.
А емли есть возможность и понятия ..то вообще навсегла без прививок . И делать их толко в том случае когла ы вашем рег оне влзкает вспышка заболевания . И обязательно обследовпние имунного статуса до прививки.

Гость
#6
Кюнней

Спасибо за столь развёрнутый ответ. Втдио что вы темой владеете . Это дадует что иакип есть.
Я бы увеличила период без прививок до детского сада в вашем случае.
А емли есть возможность и понятия ..то вообще навсегла без прививок . И делать их толко в том случае когла ы вашем рег оне влзкает вспышка заболевания . И обязательно обследовпние имунного статуса до прививки.

Увеличивать период до детского сада нельзя. Делать прививки ребёнку когда он ходит в детский сад очень опасно. В детском саду ребёнок постоянно подхватывает ОРВИ и может подхватить другие детские болезни (ветрянка, ротавирус и т.п.) Вы и никто другой не можете уберечь ребёнка от этого и не знаете время и день когда ребёнок может заболеть в детском саду. Соответсвенно, сделав прививку ребёнку, невозможно выдержать хотя бы минимальный необходимый здоровый период. А даже обычная ОРВИ, накладывающаяся на привитий только что детский организм, может дать очень плохие последствия. Плюс ко всему почти невозможно выдержать график прививок, когда ребёнок часто болеет.
Максимум что можно сделать это ещё немного увеличить медотвод от прививок примерно до 1 года 3 месяцев - 1,5 года и то это при условии что ребёнок пойдёт в садик не ранее как ему исполнится 3 года и что при этом всем не сильно сдвинется внутренний график вакцинации. Внутренний график это график между этапами одной прививки. Ведь например перед любым из Пентаксимов ребёнок может заболеть и все последующие прививки и ревакцинация будут сдвигаться. А ведь все необходимые прививки нужно успеть сделать до того как ребёнок пойдёт в детский сад.
Так что, на мой взгляд, медотвод нужно брать до 1 года, ну максимум плюс ещё один, два месяца.
А вот если есть понятия… нужно понимать что совсем навсегда без прививок совершенно неправильно. С таким подходом Ваши дети может и не заболеют, а вот Ваши внуки могут попасть в эпидемии, такие что уже прививки не помогут. Вакцинация предупреждает эпидемии, нельзя делать прививки только в то время когда уже в регионе возникла вспышка заболевания, неужели это не понятно…

Гость
#7
Карина

Обязательно делаю все прививки по календарю. Только не прививаю от гриппа. Если болеем, то даю эргоферон. Нам он легко помогает поправиться

Эффективнее намного привиться от гриппа, так как эргоферон не действует на вирусы гриппа, а также на вирусы орви, в препарате нет действующего вещества, плацебо и не более. К прививкам отношусь положительно, мой ребенок вакцинирован сверх календаря, от гриппа также ставлю ежегодно. Дополнительно , в качестве профилактики на слизистую носа наношу гель виферон.

Ева
#8
Гость

Эффективнее намного привиться от гриппа, так как эргоферон не действует на вирусы гриппа, а также на вирусы орви, в препарате нет действующего вещества, плацебо и не более. К прививкам отношусь положительно, мой ребенок вакцинирован сверх календаря, от гриппа также ставлю ежегодно. Дополнительно , в качестве профилактики на слизистую носа наношу гель виферон.

ну молодцы) нам эргоферон хорошо подходит для профилактики, всегда эффект есть

Татьяна
#9

ну конечно же я не настолько рисковая, чтобы не прививать детей, да и себя. в принципе для меня профилактика важна, так как болеть нельзя, дети мелкие, работать надо, ну и вообще возраст уже, надо себя беречь. витамины обязательно, маточное молочко, виферон гель каждый день в сезон простуд и море!

#10
Ева

ну молодцы) нам эргоферон хорошо подходит для профилактики, всегда эффект есть

К сожалению эргоферон ничем не может помочь, это пустышка... Попробуйте виферон для профилактики,намного лучше

Лиля
#11
Евгения Кравцова

К сожалению эргоферон ничем не может помочь, это пустышка... Попробуйте виферон для профилактики,намного лучше

не сказала бы, что намного лучше, эргоферон мне нравится, помогает при болезнях, и главное - без побочек, по крайней мере, я не сталкивалась

Кюнней
#12
Гость

Эффективнее намного привиться от гриппа, так как эргоферон не действует на вирусы гриппа, а также на вирусы орви, в препарате нет действующего вещества, плацебо и не более. К прививкам отношусь положительно, мой ребенок вакцинирован сверх календаря, от гриппа также ставлю ежегодно. Дополнительно , в качестве профилактики на слизистую носа наношу гель виферон.

О ень даль вашего реьенка. Вы необоснованно подтвергаете иммунииет постоянной нагрузке изза вакуинаций от гриппа. Штамов гриппа больше 500 .. и вакцина хорошо если сделана из штама прошлого года .. ну +/-5 еще.. но вы не знаете каким видом заболеет ваш ребёнок... и иммунитет от перенесения болезни намного крепче и лучше, чем чем от прививки... в природе вирус попадает на слизистую дыхательных путей , а в прививке сразу в кровь и иммунный ответ в таком случае не полноценный .
Доверять врачам нельзя! Читайте и изучайте сами все! У врачей есть планы по вакцинациям, премии за это.. откаты и тд.. им фиолетово на ваших детей...это бизнес продажи вакцин.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: