Гость
Статьи
Здоровье дочери

Здоровье дочери

Дочка подросток страдает проблемами с кишечником ещё с детства. Сейчас у неё появилась проблема газов. Один раз пришла из школы села за стол кушать и тут пукнула, я подумала ну что с кем не бывает... Потом опять и ещё чаще, через несколько минут побежала в туалет. Когда она вернулась я решила поговорить. Она сказала что захотела в туалет но ничего не вышло. Образовался запор и очень частое газообразование. Кишечник бурлит. Я глажу ей живот и чувствую пальцами газы. Мне ее очень жалко и я хочу ей помочь. Даже школу стала пропускать из за этого. От слабительных вообще сильно пукает и ещё и громко и запах ужасный. Что делать?
Записались к врачу, но до этого что можно сделать? Расскажите пожалуйста про газоотводные трубки на практике! Может это поможет. Помогите пожалуйста.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

90% успеха - диета, прописанная врачом. Но главное - количество. Количество ограничивать, контроль.

Гость
#2

Сходите в аптеку и спросите, что можно дать ребенку от газов. Пока до врача не дошли, подавайте, что в аптеке дадут, ну а потом уже следуйте советам врача.

Гость
#3

Менять диету. У меня на хлеб такая реакция. нашла только один вариант, после которого нет такой проблемы. Пока можно пробовать убирать различные продукты - в первую очередь из дрожжевого теста.

Гость
#4

У меня тоже такая проблема частенько возникает,газоотводная трубка хорошо помогает,ей очень просто пользоваться.Выделите время чтобы никуда не спешить,на кровать постелить переленочку,лечь на спину,ноги развести в стороны и вводить трубку сантиметров на 20-25,обязательно смазав вазелином или кремом детским,конец кладётся на пеленку,потому что вместе с газами могут выходить частички каловых масс.Я лежу так около часа примерно,становится легче сразу,не больно,немножко неприятно,но помогает отлично🙂

Гость
#5

Газоотводная трубка представляет собой зонд,который вводят в прямую кишку.У дочери тоже была проблема такая,купили трубку,еле-еле нашли,везде в аптеках маленькие только для младенцев,но никакой помощи она нам не принесла.Да газы выходят,но мало,легче не становится.Плюс вводить ее нужно глубоко,дочка плачет,говорит ей больно.Если у вас газы от запора и не может сама сходить,сделайте клизму.Когда все болит и пучит мы сейчас делаем клизму,на литр вполне хватит,и вода чтобы тепленькой была,сразу становится легче,газы выходят.У меня дочка когда чувствует что начинает пучить живот сразу говорит,и мы утром делаем клизму,чтобы в школе ее уже не мучал животик

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: