Гость
Статьи
Ребенок рассказал, что …

Ребенок рассказал, что он трансгендер

Всем привет. Сегодня мне ребенок рассказал, что ощущает себя противоположным полом. Я давно об этом догадывалась, на самом деле, но надеялась, что все-же это были детские игры. Он еще в детстве раннем, года в 4, начал говорить, что чувствует себя девочкой и в играх часто брал женские роли, любил игрушки для девочек. Помню, в какой-то игре в интернете в 6 лет зарегестрировался как Настя. Но где-то в 7 он перестал мне говорить как-то об этом и я подумала, что это было детское и мой ребенок перерос. Я еще спрашивала его об этом, но он говорил, что уже так не чувствует себя. Вчера он рассказал, что на самом деле все это время он продолжал чувствовать себя как девушка и просто боялся говорить об этом,сказал, что он ***. Попросил называть Настей.Ему 14. Не знаю как лучше реагировать и как помочь. Честно говоря, я правда надеялась, что это все-таки было детским чем-то.
Буду очень благодарна, если подскажите, как лучше помочь ребенку. Или он всё-таки это перерастет потом? Мне кажеться, что это все-таки уже не что-то детское и подростковое, так как это все у него с раннего детства проявлялось.
В общем, буду очень благодарна за ваши ответы

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выключить интернет и увезти в деревню, нагрузив сельской работой.

Гость
#2

Нет такого понятия "игрушки для девочек". Мой двоюродный брат обожал куклы барби, особенно любил их раздевать, так что смотрите шире на проблему. В 4 года у ребенка нет четкого понимания пола, зато вливаются общественные установки и он уценивает кем быть удобнее.
Но по хорошему, тащите его уже к психологу, пусть определяется. Если ему 10 лет комфортно было мальчиком, а теперь опять что-то в голову ударило, да и с учетом его мнения 4х летнего, надо прежде всего разобраться насколько он подвержен влиянию. Либо он говорит правду и он реально ***, либо наслушался всяких Тыкв и поплыл по течению.

#3

что значит помочь? помочь с чем? вы не принимаете своего ребенка с такой позицией?

Тракторист
#4

Анжелина, это ты?

Гость
#5

Совет, идите на психологический сайт. например, b17.

Василиса
#6
Гость

Выключить интернет и увезти в деревню, нагрузив сельской работой.

Овца патриотичная что ли?

Василиса
#7

Наверное, самое лучшее - забить пока что, вот и всё.

Тракторист
#9
Василиса

Наверное, самое лучшее - забить пока что, вот и всё.

Забить, но не до смерти. Статья.

Гость
#10
Гость

Нет такого понятия "игрушки для девочек". Мой двоюродный брат обожал куклы барби, особенно любил их раздевать, так что смотрите шире на проблему. В 4 года у ребенка нет четкого понимания пола, зато вливаются общественные установки и он уценивает кем быть удобнее.
Но по хорошему, тащите его уже к психологу, пусть определяется. Если ему 10 лет комфортно было мальчиком, а теперь опять что-то в голову ударило, да и с учетом его мнения 4х летнего, надо прежде всего разобраться насколько он подвержен влиянию. Либо он говорит правду и он реально ***, либо наслушался всяких Тыкв и поплыл по течению.

Да нет, я и до этого разговора, и в том числе когда ему было 10, замечала, что у него в ВК было женское имя, как раз Настя. Не знаю как счет других соц. сетей, просто он постоянно в компьютере сидел и сидит и я это краем глаза замечала, но думала, может, например, это просто какой-то второй его аккаунт для каких-то розыгрышей, не знаю. Вопросами об этом я тогда его не мучала вообще.

Гость
#11
Гость

Нет такого понятия "игрушки для девочек". Мой двоюродный брат обожал куклы барби, особенно любил их раздевать, так что смотрите шире на проблему. В 4 года у ребенка нет четкого понимания пола, зато вливаются общественные установки и он уценивает кем быть удобнее.
Но по хорошему, тащите его уже к психологу, пусть определяется. Если ему 10 лет комфортно было мальчиком, а теперь опять что-то в голову ударило, да и с учетом его мнения 4х летнего, надо прежде всего разобраться насколько он подвержен влиянию. Либо он говорит правду и он реально ***, либо наслушался всяких Тыкв и поплыл по течению.

Да и вы не совсем правильно поняли, он с 4 до 7 постоянно говорил мне об этом, потом закрылся как-то и вот вчера снова завел разговор на эту тему

1
#12

У него мозг женский, это не перестроить, мозг со временем сформирует его более женскую кость, здесь ничего не поделать, но! Есть выход и не один. 1 подружить его с ещё более слабой девочкой и формировать в нем более креплого человека, то есть, говорить ему: на , подари Маше конфетку, помоги донести ей что- то, что бы он стал чувствовать себя сильнее, это даст шанс ему в будущем найти все же девочку слабее его, если его не обидит какая- нибудь девочка, то все прийдет гладко и он женится и заведёт детей. Это решит многие проблемы, по крайней мере у него будут дети о важно, что б женился по любви и она его любила тоже. Желательно, что бы девочка из детства его была. Так же нужно учить его подтягиваться, развивать мышечную массу, в спорт, со временем мужской гармон разовьётся, возможно, что лет до 26 будет женственным, но потом гармон будет ярче мужской, если будуте развивать в нем женское больше, то сами понимаете, детей не заведёт, а если и договорится с кем- то завести- несчастливый брак. Запрещать девать женское не нужно, важно дать мерить ему и то и другое, играть и в то и другое, так как запретны плод сладок, его может перекосить в правильное русло, если вы правильно его будите развивать- не давить, не запрещать, но и не хвалить за женское. Главное, что б его не обидела девочка никакая морально или мальчики не пристыдили. У нас в классе была девочка , как мужик, била всех парней придти так, сильная, побеждала в беге парней, но она быстро замуж вышла и родила, боялась одна остаться она ещё с детства, когда мы с ней в сад ходили, ее маме тогда было 60 и она боялась , что мама ее умрет. Такие люди могут любить и парней и девушек, поверьте, очень редко, но то же бывает, человека не переделать, больше все же психология играет роль в воспитании, пусть мужчина любой( дед, дядя водит на рыбалку, учит чинить, развивает у него мужское, даёт советы, набейте его ни в коем случае. Молитесь. Это испытание родителям прежде всего, но если не выйдет- это его судьба, его крест

Гость
#13

отвести к психиатру на экспертизу, чтобы он определил, действительно ли это транссексуализм, а не какое-то другое психическое отклонение. И если психиатр подтвердит, что ваш сын ***, то сходить к эндокринологу и начать принимать гормоны адреноблокаторы, чтобы фигура не стала мужской и борода с усами не стали расти. и копите деньги на ***, которую можно будет сделать в 18 лет. НЕ пытайтесь переделать его, перевоспитать. Единственная помощь при транссексуализме, это ***. Других вариантов нет

Гость
#14

Как выше уже сказали найдите психиатра который занимается подобными случаями и он уже скажет как лучше будет поступить. Вы не были в такой ситуации и вы не можете знать что чувствуют ваш сын и как ему тяжело. Самое главное- не делать катастрофу, поддержать. Такие люди часто заканчивают суицидом из-за того что их никто не поддержал. Ничего ужасного не произошло, он все также ваш ребёнок :)

Василиса
#15
Тракторист

Забить, но не до смерти. Статья.

Ты петух.

Гость
#16
Гость

Выключить интернет и увезти в деревню, нагрузив сельской работой.

Видимо, нужно было уточнить в вопросе, что мне нужны адекватные советы. А то что советуете вы, никак к ситуации не относиться. От того что я нагружу его сельской работой, он мужчиной резко не станет и так и будет себя чувствовать девушкой, только закроется от меня. Да и это боллше похоже просто на игнорирование его проблемы, а мне нужно помочь ему, а не просто занять чем-то, чтобы он якобы отвлекся. Раз он столько лет себя так чувствует, сельская работа его не отвлечет..

Гость
#17
Гость

отвести к психиатру на экспертизу, чтобы он определил, действительно ли это транссексуализм, а не какое-то другое психическое отклонение. И если психиатр подтвердит, что ваш сын ***, то сходить к эндокринологу и начать принимать гормоны адреноблокаторы, чтобы фигура не стала мужской и борода с усами не стали расти. и копите деньги на ***, которую можно будет сделать в 18 лет. НЕ пытайтесь переделать его, перевоспитать. Единственная помощь при транссексуализме, это ***. Других вариантов нет

Спасибо. Начала читать в интернете на эту тему, искать специалиста ему.

Гость
#18

Здравствуйте. Я сама трансгендерная женщина. Мне 37 лет. Не беспокойтесь - никаких проблем, кроме чисто бытовых нет. А также есть проблемы с осознанностью в пост советских странах. Я всю жизнь живу на Западе и поэтому проблем не имею. А теперь давайте по пунктам:
1. Трансгендерность - это действительно болезнь и диагноз F64.0 и да - это хроника, но не страшнее диабета.
2. Вам правильно сказали, что первым делом нужно провести психическую экспертизу - это очень нужно, чтобы не произошло ошибки. Однако я в США проходила целый спектр проверок прежде, чем была допущена до процедур коррекции пола. Я также проходила сессии с социологом, делала МРТ, чтобы подтвердить, что у меня женское устройство мозга, анализы на гормоны (выяснилось, что у меня эстрадиол был преобладающим) и генетическую экспертизу. Можно спросить, а зачем это всё если человек и сам чувствует. Вот здесь кроется распространённая ошибка - это заболевание и сам человек поставить себе диагноз не может, а чувствования могут быть вызваны иными причинами.
3. Если диагноз подтвердится, то единственный способ лечения - это коррекция пола. У нас это бесплатно по страховке, а в России конечно дорого. Но решаемо.
4. Вам посоветовали гормонотерапию для ребёнка начать сразу, чтобы лучшие внешние данные были - это на ваш страх и риск, так как пока нет точных данных, как отражается на несформированном ещё детском организме ЗГТ. Пока эта методика в мире эксперементальна. Но я не имею права здесь вам советовать.
5. Не слушайте тех, кто рассказывает бред про невозможнось иметь детей - да спокойно посредством искусственного оплодотворения. Люди часто путают разные вещи - бесплодие - это не то же самое, что из-за отсутствия матки невозможность выносить. Простите, но суррогатное материнство ещё никто не отменял.
Удачи - если будут вопросы, вот мой Ватсапп+1469-850-5896

Гость
#19

Поддержать, ведь в эти годы правда трудно быть тем, кем правда хочешь и иметь тело, которое желаешь.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: