Гость
Статьи
Полный ребёнок

Полный ребёнок

Тема избита до мозга костей. Все знаем эту тему и про взрослых и про детей, знаем причины, знаем как бороться. Вопрос не в правильном питании или как заставить ребенка двигаться.
Моей дочери 9 лет. До 7 лет была обычной девочкой, не полняшкой, не стройняшкой. А потом мы переехали в другой район и пошли в школу и вот тут начались проблемы с лишним весом. Особенно, если съездит на каникулы к бабушке, от нее приезжает кругляшом. Дома по тихому скидываем, но уже не до нормы, чуть-чуть лишка остается . А сейчас, еще все сложнее стало. Каникулы, кружков нет, частые дожди - мы за 3 месяца переросли в тыковку. У меня полный ребенок! И я не знаю как с этим бороться. Я не имею финансов покупать огурцы с помидорами на стол, диетические блюда зачастую дорогие для семьи с небольшим достатком. Уменьшать рацион - сегодня понизила, причем я не могу сказать,что я дала ей маленький завтрак, вполне нормальная порция для взрослого человека, а она бьется в истерике - хочу еще. Временами она ест больше меня. Пробовала объяснять, просила еще часик потерпеть - нет, бьется в истерике, хочу есть. И вроде сама понимает, пытается пресс качать, чтобы талию вернуть, наклоны, отжимания, но надолго нас не хватает. Показательно ем меньше нее. Я не знаю как ребенку не давать есть. Я не верю, что это пройдет с переходным возрастом, я сама никогда не была излишне худой, у нее моя фигура, с такой нужно пусть и не бороться за каждый киллограм, но следить - точно.
Мне превращаться в деспота и начинать выдавать норму питания согласно расписанию? Чувствую, скоро соседи вызовут опеку после криков на тему, что ребенку поесть не дают....

18 ответов
Последний — Перейти
Кардашьян
#1

У тебя только что была тема о том, как ты худела на 1200 калорий 🤣🤦
Проблемы с лишним весом и не знаешь, как об этом написать? Или фетиш такой?)

#2
Кардашьян

У тебя только что была тема о том, как ты худела на 1200 калорий 🤣🤦
Проблемы с лишним весом и не знаешь, как об этом написать? Или фетиш такой?)

Это проблемы реальных людей.

Static X - Destroyer
#3

Покупай гречу и куру, никаких колбас, хлеба, конфет, газировки.

Кардашьян
#4
Midari

Это проблемы реальных людей.

И ты решила им помочь, поперетаскивая сюда их истории?)

Static X - Destroyer
#5
Кардашьян

У тебя только что была тема о том, как ты худела на 1200 калорий 🤣🤦
Проблемы с лишним весом и не знаешь, как об этом написать? Или фетиш такой?)

🤣

#6
Кардашьян

И ты решила им помочь, поперетаскивая сюда их истории?)

Да. Надо помогать.

#7
Midari

Да. Надо помогать.

Да и делать нечего, можно и истории поперетаскивать)))

Гость
#8

Автор , вы молодец в том что признаёте что ваш ребёнок полный и имеет лишний вес . Ведь многие мамы закармливают детей и оправдывают это ой дитятко моё самое красивое 😁не видя проблемы что на самом деле это дитятко выглядит как сын булочника ) Я понимаю что ребёнку сложно перестроиться в питании , растущий организм. Но ! Начните с малого . Ходите с девочкой каждый день пешком (прогулка должна быть не менее 4 км для начала). Поверьте это действенно . Установите на телефоне шагомер и заинтересуйте девочку свою мотивацией (за 2 месяца если скинет лишние кг (это вы сами установите так как вы знаете сколько весит ваш ребёнок и сколько нужно скинуть лишних кг) Если она скинет то например вы в копилку дадите ей определённую сумму (по вашим возможностям ). И так с каждым месяцем в копилке скидывая лишний вес она себе купит что нибудь . И конечно же вечером давайте ей с ужином 2 варенных белка от яйца (проверено ) . Уменьшите мучное . И так постепенно скинете . Иначе потом сложно будет когда пойдёт гормональная перестройка в организме в подростковом возрасте. Удачи вам .

Гость
#9

на секции спортивные отдавать и фруктов больше давать. а не дома пресс качать,что за бред. От сидения дома у вас ребенок толстеет

Кардашьян
#10
Midari

Да. Надо помогать.

Ну тогда передай от меня, что :
1. Не иметь дома сладостей, колбас и прочей вредной еды. ВООБЩЕ!.
2. Ребенка к врачу.
3. Ребенка к психологу.
4. Ребенка на спорт.
5. Не позволять бабушкам-не бабушкам кормить своего ребенка.
6. Любить ребенка.
7. Поговорить с ребенком по душам.

#11
Midari

Это проблемы реальных людей.

Тогда укажите это в темах и напиши пару слов от себя) чтобы люди понимали, это не разводка

#12
𝓢𝔀𝓮𝓮𝓽 𝓟𝓮𝓪𝓬𝓱

Тогда укажите это в темах и напиши пару слов от себя) чтобы люди понимали, это не разводка

Это долго писать. Не хочу.

Гость
#13

Либо у нее глисты либо вы ее раскормили. Если глисты выводите. Если раскормили ждите пока желудок не уменьшится. Пока этого не произойдёт она будет хотеть есть и истерить. Давайте ей воду, капусту, морковь. Калорийной еды минимум. Через полгодика желудок сожмется и постоянное желание жрать пройдет

Гость
#14

Все болезни от обжорства, только триппер от удовольствия.

Гость
#15

Чем питатесь? Летом нет денег на овощи и фрукты?

Гость
#16

Ну тема разводка
Но тут перед помощью ребенку надо выдуманной матери помочь, она добьется расстройства пищевого поведения у выдуманного ребенка
А вообще учи уроки лучше

Гость
#17

Это конституция человека, не надо её насиловать.

Гость
#18

сколько вы зарабатываете?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: