Гость
Статьи
Ребёнок своровал …

Ребёнок своровал большую сумму денег

Никогда бы не подумала, что мой ребёнок будет вором. Мне 34, ребёнку 13. Девочка ростет единственным ребёнком в полной семье. Я и муж работаем. Сразу скажу, живём мы в посёлке. Муж работает в стройцехе, я работаю продавцом в магазине ритуальных услуг. Мы с супругом давно копили на машину и накопив сумму, решили купить её в начале этого месяца. Копили на карте. Нашли подходящую машину, посмотрели, все понравилось. Ребёнок был рад, что в нашей семье появится собственный транспорт. В общем наступил день Х, деньги заранее были сняты с карты. Мы просыпаемся ехать на сделку и обнаруживаем пропажу. Эти 600 тысяч мы копили очень долго и далось нам это не легко. Живём в квартире втроём, ключей, доступа посторонних людей в жилье нет. Сразу подумали на дочь.
Пришлось отложить сделку. Дальше как в тумане... Дочь сказала, что не знает где деньги и помогала нам искать. Говорила может переложили куда и забыли?? Начали искать у неё в комнате, нашли 100 тысяч под кроватью, в коробке где была обувь. Дочь говорит, что не знает что это. Тоесть остальные 500 тысяч исчезли в неизвестном направлении! К слову машину мы так и не купили, сделку отменили совсем. Дочь ведёт себя как не в чем не бывало, а я не могу ночами спать, все думаю об этом. Уговоры вернуть, подложить нам, не помогают. Сегодня плакала, умоляла её объяснить, зачем она это сделала и где остальная сумма, а она сказала, что ей уже надоели эти вопросы.
Сразу скажу, кто будет советовать психологов, их у нас нормальных нету. Есть школьный психолог, но как сказать "взяли по объявлению", толку от неё никакого.
Муж пугает её полицией, говорит мы посадим тебя на детектор лжи, а она говорит - хорошо, но я ничего не брала.
Девочки, у меня просто опускаются руки. У ребёнка есть всё. Отдельная комната, хорошая одежда, занимается спортом, музыкой, много друзей. Если что то просит, то покупаем.

Тоня
242 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не пойман - не вор. Может её ваш муж подставил, а может ещё кто-то. Зовите полицию, пусть разбираются кто вас обул.

Гость
#2
Гость

Не пойман - не вор. Может её ваш муж подставил, а может ещё кто-то. Зовите полицию, пусть разбираются кто вас обул.

Муж мог отдать своей маме спрятать полляма или долги у него были, родне помог или дал кому-то взаймы ?

500 дней Лета
#3

Вызывайте полицию, и на самом деле на детектор лжи идите. Кстати и к мужу присмотритесь, много таких случаев было, когда мужья воровали совместные накопления и ехали с любовницами на курорт или что-то покупали любовнице.

Гость
#4

Это муж 100 % и подставил дочь, подросток столько денег не мог так быстро потратить

Гость
#5

Больно уж дочь спокойная. Если бы у меня 100 тр нашли из пропавших я бы испугалась именно что на меня подумают. Не что деньги пропали, а что можно думать на меня. Сама бы с объяснениями приставала бы.

Гость
#6

Это муж!

Тоне,Рюмка водки на слоне 🐘
#7

Не Верю !

Гость
#8

А зачем нужно было наличку домой везти? Почему нельзя было оплатить переводом при оформлении? Это чья была идея?

Гость
#9

Автор своровать деньги могли двое: муж и дочь. Поэтому надо реально вызывать полицию, проводить расследование и проверять на детекторе лжи обоих! Если муж откажется, 100% он своровал. Вероятность того что это именно дочь 50%. Если выяснится что это она, отодрать ее надо так чтоб сидеть неделю не могла, забрать гаджеты, лучшие вещи, все карманные деньги. Если выяснится, что муж, то развод и возврат вам денег

Гость
#10

Точно, это наверняка муж

Гость
#11
Гость

Автор своровать деньги могли двое: муж и дочь. Поэтому надо реально вызывать полицию, проводить расследование и проверять на детекторе лжи обоих! Если муж откажется, 100% он своровал. Вероятность того что это именно дочь 50%. Если выяснится что это она, отодрать ее надо так чтоб сидеть неделю не могла, забрать гаджеты, лучшие вещи, все карманные деньги. Если выяснится, что муж, то развод и возврат вам денег

Призываете избивать ребёнка?? Фу на вас

Тоне,Рюмка водки на слоне 🐘
#12
Гость

Автор своровать деньги могли двое: муж и дочь. Поэтому надо реально вызывать полицию, проводить расследование и проверять на детекторе лжи обоих! Если муж откажется, 100% он своровал. Вероятность того что это именно дочь 50%. Если выяснится что это она, отодрать ее надо так чтоб сидеть неделю не могла, забрать гаджеты, лучшие вещи, все карманные деньги. Если выяснится, что муж, то развод и возврат вам денег

А вдруг кто из друзей дочери?
А вообще, вдруг правда муженек. Взял баблосики, и потом подбросил дочери.,типа она взяла.

Гость
#13

А вы в какой стране, где это наличкой можно оплатить? Вот у нас нельзя, только переводом.

Гость
#14

И ещё, на чьей карте сумма копилась, жены?

Катя
#15

Лучше проверить обоих на детекторе лжи.Сумма большая.Возможно муж

500 дней Лета
#16

Может действительно деньги копились на карте жены, а идею снять наличку подал муж.

Ольга
#17

Присмотритесь к дочери, появились ли новые вещи, дорогостоящие например. Присмотритесь к поведению, испугана ли она , обычно подростки в таких случаях нервничают, перепуганные. Если ничего подобного нет, тогда нельзя исключать мужа.

Гость
#18
Гость

Призываете избивать ребёнка?? Фу на вас

Ребенок это 5 лет. Такой если украл что по незнанию. 13 лет подросток. Это никакой не ребенок. Прекрасно все понимает. Единственный вариант выдрать по з@днице ремнем. Иначе через пару тройку лет придется передачки в тюрьму возить

Гость
#19

Даже не знаю. Возможно муж положил деньги в коробку, чтобы на дочь спихнуть все. А ребёнок выходил куда-то в это время? Возьмите ее телефон резко и проверьте все сообщения, если там чисто будет, значит муж. И подумайте куда она ходила за это время, где она могла их деть.

Гость
#20

Подозрительно, что дочь такая спокойная. И вот такой момент: если бы она взяла - на что бы потратила? На наркотики? Они столько не стоят, иначе бы намного меньше наркоманов было. На мужика? Какой может быть мужик в 13 лет, только любимый мальчик, а ему если и нужны бабки, то тоже не такие. На что тогда? На побег из дома? Рановато, подростка без родителей быстро с улицы заберут, а квартиру никто не сдаст, сама должна понимать. На шмотки? Так вы же их увидите.
Как-то не складывается этот паззл.

Может, правда муж?
Только если до детектора лжи дойдет (они, кстати, неточные), вам тоже придется его проходить, это ведь вы знаете, что не брали. А муж не знает.

Вообще ужас, конечно, очень сочувствую вашей ситуации. Не денег жалко, а отношений с самыми близкими людьми.

Гость
#21
Гость

Ребенок это 5 лет. Такой если украл что по незнанию. 13 лет подросток. Это никакой не ребенок. Прекрасно все понимает. Единственный вариант выдрать по з@днице ремнем. Иначе через пару тройку лет придется передачки в тюрьму возить

За что, может муж сам ей коробку подложил прямо под кровать? Сразу нашли.

Гость
#22
500 дней Лета

Может действительно деньги копились на карте жены, а идею снять наличку подал муж.

Может муж вообще решил уйти и бабло прихватить.

Лютик
#23

На что подросток может потратить 500тр в поселке? Проверяйте телефоны,инет у обоих.

Тоне,Рюмка водки на слоне 🐘
#24
Гость

Может муж вообще решил уйти и бабло прихватить.

Готовится муженек к отходу от женушки. Поэтому заныкал деньги.

Гость
#25
Гость

За что, может муж сам ей коробку подложил прямо под кровать? Сразу нашли.

Может. Поэтому надо провести расследование. И только потом делать выводы, а не рубить с плеча. Вполне может оказаться, что ребенок не причем, а это муж автора деньги зажилил. Тогда с мужа бабки вытрясти и развестись. Но если это дочь, то наказать по всей строгости необходимо, иначе ее жизнь закончится в тюряге

Гость
#26

Придумайте легенду, типа «родители дали взаймы» тысяч 300, и скажите только мужу (напечатайте меченые купюры с краской несмываемой как вариант) и с мужем спрячьте типа от дочери. Ей не говорить. Повесить везде камеры. Никому не говорите. Ну и типа собирайтесь через месяц купить машину добрав остальное кредитом (якобы) в течение месяца с деньгами наверняка что то произойдёт. Смотрите камеры.

Гость
#27
Гость

Призываете избивать ребёнка?? Фу на вас

Нет блин в по пу ребёнка целовать который ограбил родителей.

Троя
#28
Гость

Муж мог отдать своей маме спрятать полляма или долги у него были, родне помог или дал кому-то взаймы ?

А 100 тыр почему у дочери оказались???
И зачем мужу раздавать деньги, когда для мужчины машина превыше всего! Не верю, что муж взял поллимона! Скорее всего дочь. А может быть привела без родителей мальчика, нахвасталась, что родители покупают машину, могла и деньги показать. А там парень мог у ней выпросить 500 тыр себе на что-то, если она влюблена в него, то отдаст не глядя. А 100 тыр оставила себе. Или пацан мог стырить незаметно от девчонки 500 тыр, а 100 тыр подкинуть ей, чтоб отвести подозрение от себя. По-любому надо заявление в полицию писать, там девчонку "расколят". Ей по малолетству ничего не будет, а деньги могут найти.

Гость
#29
Гость

Нет блин в по пу ребёнка целовать который ограбил родителей.

Да какого ребёнка? Муж это, всё уже понятно. Мужа тоже советуете отх*у*ярить?

Гость
#30

Где автор-то?? Разводка, что ли?

Ксю
#31

после "ростет" даже читать не буду

Сторонница минимализма
#32
Гость

Придумайте легенду, типа «родители дали взаймы» тысяч 300, и скажите только мужу (напечатайте меченые купюры с краской несмываемой как вариант) и с мужем спрячьте типа от дочери. Ей не говорить. Повесить везде камеры. Никому не говорите. Ну и типа собирайтесь через месяц купить машину добрав остальное кредитом (якобы) в течение месяца с деньгами наверняка что то произойдёт. Смотрите камеры.

Да ничего не произойдёт. Сейчас у них обстановка накаленая и потенциальный вор будет вести себя тихо. А от себя дам совет, как от человека которого обваровывали много раз псевдоподруги и один раз соседка. Установите дома сейф с кодовым замком. И держите там наличные деньги, золотые украшения и серебро, если не носите их каждый день, банковские карточки, запасные сотовые телефоны. Это частично поможет от "гостевых" воров.

Тоня
#33
Гость

Муж мог отдать своей маме спрятать полляма или долги у него были, родне помог или дал кому-то взаймы ?

Долгов точно нет. Мы живём не первый год с ним, человек открытый передо мной. А взаймы, ну он бы сказал. Нет такого, что скрывал когда то что либо

Тоня
#34
Гость

Это муж 100 % и подставил дочь, подросток столько денег не мог так быстро потратить

Потратить она не могла, а вот вынести из дома и спрятать где нибудь вполне. Мы думаем, что она как то вынесла из дома сумму и куда то спрятала. У меня уже голова кругом

Тоня
#35
Гость

А зачем нужно было наличку домой везти? Почему нельзя было оплатить переводом при оформлении? Это чья была идея?

Это была идея мужчины , у которого мы хотели купить машину. Сказал, что переводом сейчас больше 50 тысяч нельзя с карты на карту. Сумма большая, тоже встрять не хотелось там, если бы не перевелось. А сколько случаев когда деньги зависали. Он предложил, мы согласились

Тоня
#36
Тоне,Рюмка водки на слоне 🐘

А вдруг кто из друзей дочери?
А вообще, вдруг правда муженек. Взял баблосики, и потом подбросил дочери.,типа она взяла.

Из друзей точно никто не мог, не было у нас в этот период дома никого. Тоесть когда сумма наличных находилась дома, к нам никто не заходил чужой

Тоня
#37
Гость

А вы в какой стране, где это наличкой можно оплатить? Вот у нас нельзя, только переводом.

Мы с Московской области.

Тоня
#38
Гость

И ещё, на чьей карте сумма копилась, жены?

Деньги копили на карте мужа. У меня был от этой карты пароль. У нас вообще не принято разделять чья карта, чьи деньги.

Тоня
#39
500 дней Лета

Может действительно деньги копились на карте жены, а идею снять наличку подал муж.

Карта была оформлена на мужа, пароль я знала от карты

Тоня
#40
Ольга

Присмотритесь к дочери, появились ли новые вещи, дорогостоящие например. Присмотритесь к поведению, испугана ли она , обычно подростки в таких случаях нервничают, перепуганные. Если ничего подобного нет, тогда нельзя исключать мужа.

Я наблюдала за ней, даже комнату перевернула, думала может она что то купила и спрятала. Ничего не нашла. Ребёнок спокойный

Тоня
#41
Гость

Даже не знаю. Возможно муж положил деньги в коробку, чтобы на дочь спихнуть все. А ребёнок выходил куда-то в это время? Возьмите ее телефон резко и проверьте все сообщения, если там чисто будет, значит муж. И подумайте куда она ходила за это время, где она могла их деть.

Я уже всю голову себе сломала. Телефон проверяла, чисто. Но не исключаю, что она потерла сообщения. Перелопатила все соц.сети, результата никакого

Тоня
#42
Гость

Подозрительно, что дочь такая спокойная. И вот такой момент: если бы она взяла - на что бы потратила? На наркотики? Они столько не стоят, иначе бы намного меньше наркоманов было. На мужика? Какой может быть мужик в 13 лет, только любимый мальчик, а ему если и нужны бабки, то тоже не такие. На что тогда? На побег из дома? Рановато, подростка без родителей быстро с улицы заберут, а квартиру никто не сдаст, сама должна понимать. На шмотки? Так вы же их увидите.
Как-то не складывается этот паззл.

Может, правда муж?
Только если до детектора лжи дойдет (они, кстати, неточные), вам тоже придется его проходить, это ведь вы знаете, что не брали. А муж не знает.

Вообще ужас, конечно, очень сочувствую вашей ситуации. Не денег жалко, а отношений с самыми близкими людьми.

Про наркотики сразу подумала. Но согласна с вами, они ж не стоят такие деньги. Даже мысль была, может что то употребляет и взяла деньги, что бы на долго хватило. По тысячи или сколько там они стоят отдавать и постоянно брать. Но никогда вот, никогда не было замечено за ней неадекватного поведения, как наркоманы себя ведут. Всех друзей её знаю, обычные школьники. Да и какие у нас тут наркотики, это не Москва.

Тоня
#43
Гость

Придумайте легенду, типа «родители дали взаймы» тысяч 300, и скажите только мужу (напечатайте меченые купюры с краской несмываемой как вариант) и с мужем спрячьте типа от дочери. Ей не говорить. Повесить везде камеры. Никому не говорите. Ну и типа собирайтесь через месяц купить машину добрав остальное кредитом (якобы) в течение месяца с деньгами наверняка что то произойдёт. Смотрите камеры.

Как в фильме. Понимаете, что взять кредит мне самой и тем более поставить камеры, что б не знал муж...ну мы не первый год вместе живём

Тоня
#44
Гость

Где автор-то?? Разводка, что ли?

Девочки, честно не ожидала, что столько будет советов. Зашла почитать, послушать мнение со стороны. Пишите что муж, но я даже не представляю такую подставу с его стороны. Пишут, может к любовнице собрался уходить. Вы просто его не видели. Мужик работает в стройцехе, какая любовница. Он обычный деревенский мужик

Тоня
#45

Чем я это заслужила? Мучаю себя, что я сделала не так? Где моя ошибка? Дочь говорила, что хочет отучиться и стать врачем. Даже как то говорила, что выростет, заработает денег и купит нам с мужем квартиру в городе, что переедем в лучшие условия. Я вообще не могла подумать, что такой ужас произойдёт со мной. Когда сняли деньги эти, она знала куда мы их положили. У нас нет привычки прятать деньги, кошельки от ребёнка. Она никогда не воровала, рубля не взяла!

#46

автор, вам десять человек сказали, что взял муж
увы и ах
но это правда

Тоня
#47

Девочки, спасибо вам за советы, за ваше потраченное время. Не ожидала, что будет столько сообщений.
В общем мы с мужем поставили ребёнка перед фактом. Или она сегодня - завтра возвращает деньги, или мы в понедельник идём в полицию. Там у полицейских я спрошу про прохождение детектора лжи, но насколько я знаю, у нас в участке этого аппарата нет. Я настроена решительно. Муж психует постоянно. Сказал, что слишком много ей позволяли. Работали много, брали дополнительную работу, что б наш ребёнок не чувствовал себя обеденным, что б покупать ей то, что сейчас есть и у других детей. С мужем не ругаемся, но он сердится. Для нас эта сумма очень большая, если мы не найдём деньги, то копить заново это растянется ещё непонятно на сколько.

Тоня
#48
Ель Сибирская

автор, вам десять человек сказали, что взял муж
увы и ах
но это правда

Муж говорил дочери, что мы пойдём в полицию, про детектор лжи. Тоесть если бы это был он, он бы боялся сам. Ведь его тоже будут проверять. Хотя я и сама уже не в чем не уверена.

#49
Тоня

Муж говорил дочери, что мы пойдём в полицию, про детектор лжи. Тоесть если бы это был он, он бы боялся сам. Ведь его тоже будут проверять. Хотя я и сама уже не в чем не уверена.

он врет
это он взял
100%

Тоня
#50
Ель Сибирская

он врет
это он взял
100%

Он не пьяница, не игрок. Одежду в основном я покупаю ему сама. Магазины, примерки он не любит. Покупаю в магазине, везу домой, мериет и если не подходит, везу на обмен. Ну обычный деревенский мужик. Спрашиваю у себя, зачем ему эти деньги? Если машину хотели купить для него. У меня прав на вождение нет. Деньги что он зарабатывает, никогда себе лично не откладывал. Всё общее.