Гость
Статьи
депрессия. болезнь. …

депрессия. болезнь. что делать.

всем привет, я бы хотела выговориться, может кто сталкивался с подобным, мне осень тяжело...
я в детстве сильно болела, ничего страшного врачи не находили, все всегда было в норме, но буквально каждую неделю были рвоты и капельницы. я не могла нормально учиться, жить, общаться с ровесниками, есть вредную вкусную еду. поставить диагноз точно не могли, начиная от Венето-сосудистой дистанции, проблем с нервами и заканчивая гастритом.
в последние года 3-4, вроде как, все стало проходить, я поправилась, стала заниматься спортом, учиться, ходить гулять с подружками допоздна и засыпать в любое время, не следить за питанием.
в то время как раньше я засыпала в определённое время, иначе если не засну начнутся панические атаки и плохое самочувствие.
так вот, буквально месяц назад, в начале ноября я чем-то отравилась, либо схватила инфекцию - точно не знаю. день мне было очень плохо, рвота, понос, дрожь и тому подобное. мне укололи церукал, от которого дня два у меня была лихорадка и паническая атака, оказывается,он мне противопоказан...
и все пошло по наклонной - каждый день мне стало плохо, тяжесть в животе, страхи, тошнота. мы пошли к одному врачу, та не увидела ничего страшного, сказала сдать анализы - сдать их я не смогла, тк упала в обморок.
пошла к гастроэнтерологу, мне сказали что обострился гастрит, назначили лечение, но тоже вроде не помогло.
я пошла на УЗИ, органы в порядке, хотя у меня сильнейшая тяжесть в животе и тошнота. врач сказала что все идёт от головы и у меня невроз.
я очень волнуюсь, мне всего 17, я хочу заниматься спортом, быть здоровой, улыбаться, но вместо этого я получаю ежедневные панические атаки, непонятную тошноту, лихорадку, тяжесть в животе, хотя клинически я здорова.
вспоминаю детство, капельницы, начинаю снова плакать...
мне нужен сдать анализ на щитовидка и общий крови, но я не могу из-за того что падаю в обморок
не с кем поделиться, выговориться, я уже создавала подобную ветку. #нуженсовет

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так коль создавала ветку, зачем создаёшь снова? Интернет не резиновый

Гость
#2

Когда восстановиться от этого обострения, то пропей на всякий случай что нибудь от гельминтов ( хотя бы Пирантел). Они могут давать и депрессию и тяжесть в животе.

Туся
#3

А что у вас с семьей? Какая атмосфера? Похоже на психосоматику. Нужна помощь психиатора. Действительно похоже , что проблемы в голове. Удачи Вам. Самое главное - психическое здоровье! Не игнорируйте, пока не поздно!

Гость
#4

Милая девушка, вы не одна сталкиваетесь с этой проблемой. Хочется помочь вам. Вот советы, которые помогли многим из одного уважаемого журнала.
*** g96 8/6 с. 21 Как справиться с приступами панического страха ***
Паническими атаками можно управлять. Многим, кого боязнь приступов приковывает к дому, помогла психотерапия. Лечение заключается в том, что больного заставляют вспоминать те ситуации, которых он боится, и помогают ему находиться в них, пока страх не ослабеет. Но страдающим сердечными заболеваниями, астмой, язвой желудка и двенадцатиперстной кишки или подобными заболеваниями, прежде чем проходить курс лечения, нужно проконсультироваться с врачом.
Чтобы частично снимать нарастающую тревогу, можно прибегать к методам расслабления. Не нужно ждать очередного приступа страха. Лучше всего выполнять эти упражнения, когда чувство тревоги улеглось. Освоив эти упражнения, в дальнейшем можно облегчать и даже предотвращать приступы.
Спокойное дыхание. Паническим атакам зачастую сопутствует перенасыщение легких кислородом. Чтобы успокоить дыхание, попробуйте выполнить следующее упражнение. Лягте на живот. При каждом вдохе и выдохе считайте до шести. Теперь попробуйте дышать так же глубоко, но уже сидя. Затем повторите то же самое стоя. Дышите глубоко, поднимая и опуская диафрагму; выполняйте эти упражнения ежедневно, пока они не войдут в привычку. Некоторым помогает, если во время упражнений они представляют себя в окружении прекрасной природы.
Спокойные мысли. «А вдруг со мной случится приступ?» «А что, если мне никто не придет на помощь?» «А что, если мое сердце остановится?» Разрушительные мысли усиливают тревогу. Обычно это страх перед будущими бедами или воспоминания о прошлых приступах, поэтому попытайтесь сосредоточиться на настоящем.
Спокойная реакция. Если случается приступ, не сдерживайте его. Это всего лишь чувство, а не все чувства обязательно вредны. Представьте себе бушующие волны океана. Вот они поднимаются, вздымают свои гребни и опускаются. Успехов😊

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: