Гость
Статьи
Ребёнок себя бьет

Ребёнок себя бьет

Ребенок себя бьет по щекам и голове, бьется о предметы когда что-то не так....я видела на площадке квк он попросил маму поиграть с ним, она сказала что она устала и он начал себя бить, тогда она его ударила по попе и сказала, если тебе самому нравится делать себе больно, то вот тебе больно и ударила и он прекратил.....как я вижу нервы у нее на пределе...но разве так можно с ребенком...он часто истерит и бьет себя... #ребенок

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Следи за своим!

Мировая
#2

А вы то кто

Лапа
#3

Маленький человек причиняет себе физическую боль, чтобы заглушить душевную. Я в детстве тоже так делала - помогало, легчало. Ребёнка любить надо, а не подчинять своей воле :)

Гость
#4
Мировая

А вы то кто

а ты стрелки не метай. а мы варвара

Гость
#5

Самобичевание...( Видимо, от внушения ребенку, что он плохой и т.п, проявляет аутоагрессию и вместе с этим пытается снять напряжение.😕 Может, попробуете замечание сделать? Не резко, но может, что-то отложится?

Гость
#6
Гость

Самобичевание...( Видимо, от внушения ребенку, что он плохой и т.п, проявляет аутоагрессию и вместе с этим пытается снять напряжение.😕 Может, попробуете замечание сделать? Не резко, но может, что-то отложится?

Его матери

Гость
#7
Гость

Самобичевание...( Видимо, от внушения ребенку, что он плохой и т.п, проявляет аутоагрессию и вместе с этим пытается снять напряжение.😕 Может, попробуете замечание сделать? Не резко, но может, что-то отложится?

Да я уже говорила, что может ребёнка психологу показать, она сказала что само это рассосётся...

Гость
#8
Гость

Да я уже говорила, что может ребёнка психологу показать, она сказала что само это рассосётся...

Зачем психологу показывать? Вы меня не слышите. Причина такого поведения ребенка - агрессия извне, в частности, видимо, его матери по отношению к нему и давление. Нужно устранить источник агрессии (не мать)), прекратить агрессию и давление и больше не возвращаться к этому, попутно успокаивая ребёнка. И всё. Причём тут ребенок, когда он находится в обстоятельствах, которые его вынуждают так делать?

Гость
#9
Гость

Зачем психологу показывать? Вы меня не слышите. Причина такого поведения ребенка - агрессия извне, в частности, видимо, его матери по отношению к нему и давление. Нужно устранить источник агрессии (не мать)), прекратить агрессию и давление и больше не возвращаться к этому, попутно успокаивая ребёнка. И всё. Причём тут ребенок, когда он находится в обстоятельствах, которые его вынуждают так делать?

Может, у него все взрослые такие в окружении

Гость
#10
Гость

Может, у него все взрослые такие в окружении

Ребкнок может прочто так бится головой ...без причины

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: