Гость
Статьи
При каком весе у …

При каком весе у девочки наступают первые месячные?

Моей дочери уже 13 лет, полтора года назад ходили к гинекологу провериться, он сказал что все готово к месячным, и они начнуться вот вот. Моя дочь питается хорошо, рост у нее 156, а вес 39-40. Месячные никак не могут пойти. Скажите пожалуйста, до скольки ей нужно набрать вес, чтобы они пошли?

Ангелина
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Да тут не от веса зависит, а от организма.

#2

У меня первые месячные в 15 пришли
Ну и что

Гость
#3

У меня начались в 13 и весила я меньше 40 кг, не от веса зависит. Зачем вообще 13летнего ребенка к гинекологу водить?

Гость
#4

А при чем тут вес? Да, бывает, что он связан с гормонами и влияет на месячные, но не у всех же подряд?
Организм у всех разный, когда созреет - тогда и пойдут. Куда вы торопитесь?

Гость
#5

Вы серьезно сейчас?
Ладно бы если мужчина написал подобную чушь! Но, блин,...женщина, мать к тому же...🤦

Как вес за сотку перевалит, так сразу начнутся! Кормите ее больше !

Ангелина
#6
Гость

У меня начались в 13 и весила я меньше 40 кг, не от веса зависит. Зачем вообще 13летнего ребенка к гинекологу водить?

дочь жаловалась на сильную боль внизу живота, педиатр направил к эндокринологу и гинекологу

Гость
#7

Автор, вы прям хотите чтоб быстрее у дочери всё это началось??? Зачем?
Пускай не будет как можно дольше. У кого-то в 17 начинаются, у кого-то в 10. Уж лучше в 17 лет.

Гость
#8
Ангелина

дочь жаловалась на сильную боль внизу живота, педиатр направил к эндокринологу и гинекологу

ну тогда ладно))

Гость
#9
Гость

У меня начались в 13 и весила я меньше 40 кг, не от веса зависит. Зачем вообще 13летнего ребенка к гинекологу водить?

К гинекологу даже грудничков водят. Врач осматривает девочек ещё в младенчестве

Гость
#10
Гость

Автор, вы прям хотите чтоб быстрее у дочери всё это началось??? Зачем?
Пускай не будет как можно дольше. У кого-то в 17 начинаются, у кого-то в 10. Уж лучше в 17 лет.

Вообще-то это крайне странно если в 17 ещё ничего нет.
Уже по врачам ходить начинают

#11

От веса не зависит когда пойдут месячные. У меня в 11 пошли я весила кг 30 - 35

Гость
#12
Гость

Вообще-то это крайне странно если в 17 ещё ничего нет.
Уже по врачам ходить начинают

Полно таких, у кого в 17 начинается. И ничего,все здоровы. У всех свой организм. У кого-то в 10, у кого-то в 17.
Уж лучше в 17.

#13
Гость

Полно таких, у кого в 17 начинается. И ничего,все здоровы. У всех свой организм. У кого-то в 10, у кого-то в 17.
Уж лучше в 17.

Согласна . У меня в 15 пошли и потом раза 2-3 за год шли. Только после 18 цикл стал ровный .
А у подруги в 17 начались и сразу цикл ровный . Ну мы на севере жили , там у всех поздно и жто норм.
Южанки уже в 9-11 месячные и это тоже норм

Гость
#14

При росте 156см в идеале весить не менее 54кг.

Гость
#15

Не в росте дело, у меня как раз при весе около 40кг в 13 лет и пришли месячные. Рост как был тогда 158, так и остался, сейчас такой и есть. И вешу 45-46кг с юности стабильно, и циклу хоть бы хны, если и сбивался, то со стресса и с поездок-акклиматизации или после инфекций, но никак не зависит от веса у меня, даже когда одно время просто из-за повышенной активности летом весила 43кг года в 24. Придут у вашей дочери месячные скоро, это и в 14 лет могут, даже в 15 - совершенно нормально, у всех по-разному.Сильного недовеса, чтобы это было помехой циклу, нет, просто стройная девочка-подросток в пределах допустимого, тем более питается хорошо и не болеет. В 11-12лет - тоже нормально.

Гость
#16
Гость

Не в росте дело, у меня как раз при весе около 40кг в 13 лет и пришли месячные. Рост как был тогда 158, так и остался, сейчас такой и есть. И вешу 45-46кг с юности стабильно, и циклу хоть бы хны, если и сбивался, то со стресса и с поездок-акклиматизации или после инфекций, но никак не зависит от веса у меня, даже когда одно время просто из-за повышенной активности летом весила 43кг года в 24. Придут у вашей дочери месячные скоро, это и в 14 лет могут, даже в 15 - совершенно нормально, у всех по-разному.Сильного недовеса, чтобы это было помехой циклу, нет, просто стройная девочка-подросток в пределах допустимого, тем более питается хорошо и не болеет. В 11-12лет - тоже нормально.

Всё-таки есть показатель среднего возраста появления менархе. В 40-50-е это было 16 лет. В 70-80-е 14 лет. Сецчас хто 12 лет с хвостиком. Конечно, в 13 не следует таскать ребёнка по врачам. Но иметь в виду всё-таки следует.

Гость
#17

45 кг

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема