Гость
Статьи
Почему все девочки …

Почему все девочки мечтают быть принцессами?

Все девочки мечтают быть принцессами и играют в принцесс, иногда бывают волшебницы или что-то ещё, но чаще всего принцессы. А что в этом хорошего? Я ещё в детстве перестала играть в принцессу после просмотра фильма "Обыкновенное чудо", подумала что, ну нафиг. Даже нормальных семейных отношений нет, видят в первую очередь принцессу, а не человека. Что такого в жизни с принцем сволочью (главное- власть) во всей этой холодной атмосфере? Часто такие игры у девочек не дают хорошего результата, появляются гордыня, высокомерие, замкнутость, ссоры и т.д. "Принцессы не извиняются, ни спасибо, ни пожалуйста", так в каком-то кино показали. А интриги– это хорошо? Мне вспомнилась серия в Лунтике, где Мила играла в принцессу, тоже хорошим не кончилось.
Но всё-таки девочки в первую очередь играют в принцесс, мечтают об образе принцессы, а почему? Что их так привлекает? Почему на первом месте стоит этот образ, а не образ ведьмы или что-то ещё? #принцесса

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну не знаю, никогда не мечтала стать принцессой. Они мне вообще не нравились

Гость
#2

глупости. Я мечтала стать шпионом. И игры были соответственные.

Гость
#3

Дети видят только хорошее, в мультах все хорошо заканчивается.

Гость
#4

Потому что принцессы cpут радугой?

#5

Потому что каждая хочет выделиться из толпы. Потому что все этого хотят и завидуют потом

Гость
#6

знаете что такое ложная предпосылка? вот это про вас

Гость
#7

О принцах они мечтают. На белом коне под названием Мерседес.

Гость
#8

По теме- Матери голову мусором засорили. А реальность дочуре сказала , что она как и остальные девы лишь одна из. Это только ж для родительницы её чадо самое самое, для остальных она самый обычный человек.

Гость
#9
Гость

По теме- Матери голову мусором засорили. А реальность дочуре сказала , что она как и остальные девы лишь одна из. Это только ж для родительницы её чадо самое самое, для остальных она самый обычный человек.

Именно. Потом у дочуры вытягивается лицо в удивлении "мам, а пачиму меня не держат за принцессу?"
И пошло нытьё сквозь года

#10

Ну вряд-ли все. Просто люди привыкли, что для девочек куколки, розовое и все они такие принцессы. Я в детстве мечтала например стать как Бэтмен или железный человек

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: