Гость
Статьи
Не воспитывайте детей

Не воспитывайте детей

"Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя". Согласны? #развитие #дети #воспитание

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

да

#2

Да.

Гость
#3

Делай как я - это лучший метод воспитания.

Гость
#4

Угу, а потом полиции будете объяснять, почему с вашего балкона летят камни на прохожих " а я себя воспитываю" 😂

Позвони мне пожалуйста
#5

Частично

Гость
#6
Гость

Угу, а потом полиции будете объяснять, почему с вашего балкона летят камни на прохожих " а я себя воспитываю" 😂

Как минимум надо самому не кидать камни с балкона, а не только говорить, что кидать нельзя. В этом смысл. А то ведь есть те, кто говорит ребенку "не кричи", а сами орут. Или учат переходить дорогу на зеленый свет, а сами переходят на красный, т.е. говорят одно, а делают совсем другое. Дают пример как не надо себе вести.

Гость
#7
Гость

Как минимум надо самому не кидать камни с балкона, а не только говорить, что кидать нельзя. В этом смысл. А то ведь есть те, кто говорит ребенку "не кричи", а сами орут. Или учат переходить дорогу на зеленый свет, а сами переходят на красный, т.е. говорят одно, а делают совсем другое. Дают пример как не надо себе вести.

Дети порой такой выкидон могут сотворить, что и в голову не прийдет. И да, вы не кидаете камни с балкона, а соседский мальчик кидает, почему ему можно, а мне нет? Воспитывать надо не только себя, не знаю, кто придумал эту ересь

Гость
#8
Гость

Угу, а потом полиции будете объяснять, почему с вашего балкона летят камни на прохожих " а я себя воспитываю" 😂

Вы слишком буквально воспринимаете это выражение.
Если родители читают книги и проявляют к ним интерес, обсуждают, то и дети с огромной долей вероятности вовлекутся в чтение. Если мама не вылезает из смартфона, то и дети будут делать так же. Если папа пи.зд.ит маму, то для детей это норма - бить женщину, жену или быть битой мужчиной. Если в доме взрослые ведут себя неадекватно, то и для детей норма кидать камни с балкона.

Гость
#9
Гость

Дети порой такой выкидон могут сотворить, что и в голову не прийдет. И да, вы не кидаете камни с балкона, а соседский мальчик кидает, почему ему можно, а мне нет? Воспитывать надо не только себя, не знаю, кто придумал эту ересь

Я же вам написала в чем смысл, что нужно воспитывать не только детей, но и себя тоже. А не так, что орать "не кидай камни с балкона", а самому кидать. Родитель должен быть положительным примером для детей, в этом суть.

Гость
#10
Гость

Вы слишком буквально воспринимаете это выражение.
Если родители читают книги и проявляют к ним интерес, обсуждают, то и дети с огромной долей вероятности вовлекутся в чтение. Если мама не вылезает из смартфона, то и дети будут делать так же. Если папа пи.зд.ит маму, то для детей это норма - бить женщину, жену или быть битой мужчиной. Если в доме взрослые ведут себя неадекватно, то и для детей норма кидать камни с балкона.

Есть семьи, где принято орать. Так чего удивляться, если ребенок тоже орет? Или бывает ребенок пошел в сад и узнал там много новых нехороших слов, родители думают откуда, у нас дома никто матом не ругается. Но в саду научили, потому что у других детей дома используют ненормативную лексику.

Гость
#11

Взрослую бычиху перевоспитать невозможно. Ну вот вывесила она свои труселя, приоткрыла рот, сэлфи сделала. Ушла. Дитё лезет за этот балкон, мол, что там мама делала и бджжжщщ.

Гость
#12
Гость

Я же вам написала в чем смысл, что нужно воспитывать не только детей, но и себя тоже. А не так, что орать "не кидай камни с балкона", а самому кидать. Родитель должен быть положительным примером для детей, в этом суть.

В теме вы написали "НЕ ВОСПИТЫВАЙТЕ ДЕТЕЙ", а я говорю, что так не получится, помимо личного примера должен быть и родительский контроль, воспитание и т.д.

Гость
#13
Гость

В теме вы написали "НЕ ВОСПИТЫВАЙТЕ ДЕТЕЙ", а я говорю, что так не получится, помимо личного примера должен быть и родительский контроль, воспитание и т.д.

Читайте и комментарии, на которые отвечаете, я то же самое писала. И вам выше написали, что не нужно воспринимать все буквально.

Гость
#14

Абсолютно все советы по воспитанию детей крайне упрощают ситуацию.
Тема настолько сложна, многогранна, что ни в каких книгах не описать.
Те, у кого по 2 и больше детей, знают, что дети такие разные могут быть, даже при казалось бы одинаковых «вложениях»

Гость
#15

Не совсем. Воспитывать детей надо.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: