Гость
Статьи
Почему никто не …

Почему никто не воспитывает детей?

Почему родители не поддерживают друг друга в воспитании детей? Сколько раз наблюдаю эту картину, дети бесятся, родители вроде воспитывают, но тут же сами смеются, ребенок видит, что все типа окей, и продолжает свои выходки. Что за прикол? Неужели нельзя угомонить маленького человека?

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да пусть бесится на улице, чтоб устал и дома вырубился.

Гость
#3

бак бабы способны тоолько выращивать детей. а воспитывать нет

Гость
#4

Вы себя в детстве то помните? Или вы всегда по стойке смирно стояли?

Гость
#5

Если у вас есть свои дети - воспитывайте их. Все остальные ваши предъявы слишком глобальные и выходят за рамки вашей компетенции.

Гость
#6
Гость

Вы себя в детстве то помните? Или вы всегда по стойке смирно стояли?

А причем тут по стойке смирно? Ребенок должен понимать, когда ему надо сесть и заняться спокойно своими делами.
Вчера была в гостях у знакомой и это какой-то трэш. Этот маленький человек не давал посидеть ни минуты спокойно, орал, истерил, бегал вокруг, она его вроде поругает и тут же смеётся. Он видит это и продолжает. Я про это говорю. Бежала оттуда со всех ног.

Гость
#7
Гость

А причем тут по стойке смирно? Ребенок должен понимать, когда ему надо сесть и заняться спокойно своими делами.
Вчера была в гостях у знакомой и это какой-то трэш. Этот маленький человек не давал посидеть ни минуты спокойно, орал, истерил, бегал вокруг, она его вроде поругает и тут же смеётся. Он видит это и продолжает. Я про это говорю. Бежала оттуда со всех ног.

А у вас свои то есть?

Гость
#8

Своих роди и покажи пример воспитания

Гость
#9
Гость

А у вас свои то есть?

Есть, спасибо за беспокойство.
А если бы не было, то мне бы запрещено было бы высказываться? Кривая логика.

Гость
#10
Гость

Своих роди и покажи пример воспитания

Родила, показала, у меня все ок. Дальше что?

Гость
#11
Гость

Есть, спасибо за беспокойство.
А если бы не было, то мне бы запрещено было бы высказываться? Кривая логика.

Сомневаюсь что это так... маленького ребенка трудно усадить на место (речь идет лет до 3-4), после этого возраста уже конечно должен понимать, если не понимает, значит какие-то отклонения в развитии

Гость
#12

Автор,это риторический вопрос.Я вот сегодня прогуливалась по парку и наблюдала то тут,то там мусор,оставленный людьми и тоже задалась вопросом,почему воспитанному человеку достаточно раз объяснить и он выбросит мусор куда положено и почему так много людей,которые бросают где попало,неужели их с детства никто не приучил?

Донна Полсен
#13

Можно, но родителям становится пох на свое чадо, терпение заканчивается. У нас соседи есть. Пара семейная и один ребёнок. Неадекватность его второе имя. По утрам в лифте происходит вакханалия. Стоят люди, едут вниз, заходит мамашка со своим отпрыском и начинается. Орет во весь голос что он хочет нажать на кнопочку, бежит к двери чтобы нажать на следующую кнопочку чтобы открыть дверь. Мать стоит столбом , не шелохнется даже. Также и с отцом. Отец как баран на новые ворота уставится и все.

Гость
#14
Гость

Родила, показала, у меня все ок. Дальше что?

в смысле ок? они у тебя ваще ходячие хоть? говорить могут?
или ты из них животных бессловесных на цепи "воспитала"?

Гость
#15

Вчера пошла по делам,прохожу мимо школы,стоит группа девчонок 7-8 класс и бурно что то обсуждают и после каждой фразы матерок из 5 букв,так неприятно стало и это наше будущее.

Гость
#16

Воспитывают собственным примером, а не криком и замечаниями.

Гость
#17
Донна Полсен

Можно, но родителям становится пох на свое чадо, терпение заканчивается. У нас соседи есть. Пара семейная и один ребёнок. Неадекватность его второе имя. По утрам в лифте происходит вакханалия. Стоят люди, едут вниз, заходит мамашка со своим отпрыском и начинается. Орет во весь голос что он хочет нажать на кнопочку, бежит к двери чтобы нажать на следующую кнопочку чтобы открыть дверь. Мать стоит столбом , не шелохнется даже. Также и с отцом. Отец как баран на новые ворота уставится и все.

ну так это нормально. у всех детей такой период в жизни был.

#18

Честно,хоть у самой дети,но раздражают.мой тоже паскудно часто себя ведёт,но волшебный рявк или поджопник рукой легкий отрезвляет быстро.на площадке детской дети должны валяться,орать.но не в транспорте, магазине и т.д.с подругой ехали в метро в прошлом году,моему 8 ,подругиному 7,и пришел не новый,а старый поезд все 4 остановки он орал,визжал хочу новый поезд ааааааа!!!!она ему вообще ничего не говорила,а мне хотелось его задавить,как клопа.

#19
Полупокерша

Честно,хоть у самой дети,но раздражают.мой тоже паскудно часто себя ведёт,но волшебный рявк или поджопник рукой легкий отрезвляет быстро.на площадке детской дети должны валяться,орать.но не в транспорте, магазине и т.д.с подругой ехали в метро в прошлом году,моему 8 ,подругиному 7,и пришел не новый,а старый поезд все 4 остановки он орал,визжал хочу новый поезд ааааааа!!!!она ему вообще ничего не говорила,а мне хотелось его задавить,как клопа.

Подругин орал,не мой)

Гость
#20
Гость

в смысле ок? они у тебя ваще ходячие хоть? говорить могут?
или ты из них животных бессловесных на цепи "воспитала"?

Ходят, говорят, знают три языка, включая латынь и унижают словесно таких, как ты и твои дикие отпрыски, которые потом будут на моих пахать и ботинки моим чистить. Успокоилась, самка?

Донна Полсен
#21
Гость

ну так это нормально. у всех детей такой период в жизни был.

Нет уважаемый это не нормально. Потому что ребенок взрослеет и превращается во взрослого и бестолкового человека. Который не понимает элементарных вещей. Нужно объяснять просто "солнышко это общественное место, и вести себя так неправильно". Вы пишите ну и что такого? Ребенка остальные терпеть должны, так почему же ребенок не должен понимать что с утра люди ездят на работу? Потому что родители этого не объясняют во время. Когда этот ребенок подрастет , то неадекватность, не терпение, злость, агрессия останутся в нем. Эту энергию нужно направлять в другое ремесло. Танцы, плавание, бег, спорт. И т.д

#22

Пытался вчера в магазине буянить,не захотела ему идиотскую игрушку в виде банана покупать,которая сдохнет за два дня, почти за 3 лари(10 рублей с копейками РБ),только на него зыркнула и цыкнула-тишина)))может,я гадкая мать,но хернёй страдать не позволяю.

Донна Полсен
#23
Полупокерша

Пытался вчера в магазине буянить,не захотела ему идиотскую игрушку в виде банана покупать,которая сдохнет за два дня, почти за 3 лари(10 рублей с копейками РБ),только на него зыркнула и цыкнула-тишина)))может,я гадкая мать,но хернёй страдать не позволяю.

Правильно. Вчера в магазин зашла, стою выбираю шоколад, слышу по левую сторону от меня шорох, истерики, крики. Девочка пяти лет бьётся в конвульсиях чтобы мать ей взяла кока колу. Мать стоит столбом ждёт продолжения концерта. Потом взрослые удивляются откуда столько неадекватных берется. А потому что в детстве родители на них забили. Нах тогда рожали. Всё всё, правило 7 вздохов. А то завожусь

Гость
#24

Вы что такое говорите, "угомонить"! ЭТОЖЕРЕБЕНОК! Ему все можно!

#25
Донна Полсен

Правильно. Вчера в магазин зашла, стою выбираю шоколад, слышу по левую сторону от меня шорох, истерики, крики. Девочка пяти лет бьётся в конвульсиях чтобы мать ей взяла кока колу. Мать стоит столбом ждёт продолжения концерта. Потом взрослые удивляются откуда столько неадекватных берется. А потому что в детстве родители на них забили. Нах тогда рожали. Всё всё, правило 7 вздохов. А то завожусь

Вспомнила видео,где малой нахватал чипсов,всякой фигни,собирался устроить концерт,мать схватила пачку чипсов,начала орать,купи,хочу,валяться на полу,малой смотрел,потом молча положил свои "сокровища"на место,и тихо пошел с мамой на кассу.увидел себя со стороны)))

Гость
#26

Потому что всем на все наплевать. А мужики тихо сваливают и пьют.или к другой бабе.

Донна Полсен
#27
Полупокерша

Вспомнила видео,где малой нахватал чипсов,всякой фигни,собирался устроить концерт,мать схватила пачку чипсов,начала орать,купи,хочу,валяться на полу,малой смотрел,потом молча положил свои "сокровища"на место,и тихо пошел с мамой на кассу.увидел себя со стороны)))

😂помню это видео. Дети ещё те манипуляторы. Только тут нужно бойкое и железное терпение чтобы не надавать ему люлей, а научиться так чтобы он понимал по взгляду и тембру голоса , лучше мамку не злить. )))

#28
Донна Полсен

😂помню это видео. Дети ещё те манипуляторы. Только тут нужно бойкое и железное терпение чтобы не надавать ему люлей, а научиться так чтобы он понимал по взгляду и тембру голоса , лучше мамку не злить. )))

Это да.иногда чувствуешь себя виноватой, угрызения есть,но мозгами понимаешь,что правильно поступила.иначе потом будет мамке п п ц)и вырастет тефтеля склочная

Гость
#29

Смотрю со злорадством на таких недородителей. Ибо пройдёт некоторое время и то, что им было влом, или некогда, или неохота заниматься своим ребёнком, объяснять, что можно, что нельзя - так вот это по ним же танком и проедет. Это им же первым достанется. И здесь мы увидим темы: типа «я не справляюсь со своим ребёнком». А потом «мой ребёнок мне не помогает». А ещё позже «мой ребёнок не приносит мне стакан воды». Мне таких не жалко. Но! Я вот никогда не гнушаюсь поставить вот таких недовоспитанных на место, если мне это действительно мешает, а мамаша бездействует. Никогда не буду терпеть, например, как чужое хамоватое чадо тюкает мне сзади в самолёте по креслу ножкой. Пусть привыкают огребать за своих детей, если они не научили их понимать элементарного.

#30
Донна Полсен

😂помню это видео. Дети ещё те манипуляторы. Только тут нужно бойкое и железное терпение чтобы не надавать ему люлей, а научиться так чтобы он понимал по взгляду и тембру голоса , лучше мамку не злить. )))

Племянницу так воспитывали.в опу дули,мама и бабушка,отцу(мой брат),отвешивали люлей за жесткость.ей сейчас 24,хамит,готовить не умеет,шляется по клубам,деньгами не помогает на еду,химию,коммуналку,все на себя тратит,посуду за собой не помоет.психанула,что никто не захотел пойти поручителем за кредит,на просьбы фырчит.брат еле ее после института впихнул к себе на работу.теперь эти двое удивляются,почему она такая.

Гость
#31
Гость

А у вас свои то есть?

Такого гавна нинада

Гость
#32
Гость

Вы себя в детстве то помните? Или вы всегда по стойке смирно стояли?

У нас учили уважать старших и вести себя прилично в обществе. Почему современных детей этому не учат?

Гость
#33
Гость

А причем тут по стойке смирно? Ребенок должен понимать, когда ему надо сесть и заняться спокойно своими делами.
Вчера была в гостях у знакомой и это какой-то трэш. Этот маленький человек не давал посидеть ни минуты спокойно, орал, истерил, бегал вокруг, она его вроде поругает и тут же смеётся. Он видит это и продолжает. Я про это говорю. Бежала оттуда со всех ног.

Правильно сделали пусть она со своим ребёнком тусуется

Гость
#34
Гость

ну так это нормально. у всех детей такой период в жизни был.

Нет это ненормально

Гость
#35
Полупокерша

Пытался вчера в магазине буянить,не захотела ему идиотскую игрушку в виде банана покупать,которая сдохнет за два дня, почти за 3 лари(10 рублей с копейками РБ),только на него зыркнула и цыкнула-тишина)))может,я гадкая мать,но хернёй страдать не позволяю.

Вы супер

Гость
#36
Гость

Смотрю со злорадством на таких недородителей. Ибо пройдёт некоторое время и то, что им было влом, или некогда, или неохота заниматься своим ребёнком, объяснять, что можно, что нельзя - так вот это по ним же танком и проедет. Это им же первым достанется. И здесь мы увидим темы: типа «я не справляюсь со своим ребёнком». А потом «мой ребёнок мне не помогает». А ещё позже «мой ребёнок не приносит мне стакан воды». Мне таких не жалко. Но! Я вот никогда не гнушаюсь поставить вот таких недовоспитанных на место, если мне это действительно мешает, а мамаша бездействует. Никогда не буду терпеть, например, как чужое хамоватое чадо тюкает мне сзади в самолёте по креслу ножкой. Пусть привыкают огребать за своих детей, если они не научили их понимать элементарного.

Знаешь к сожалению Как происходит например в том доме где я живу дети родители с утра до ночи на работе А дети устраивают проблемы соседям в которые по каким-то причинам лежат дома и болеют или из дома работают. Поэтому к сожалению с такими родителями что-то надо делать забирать у них детей

б-ка
#37

Что Вас удивляет? Для воспитания управляемого ответственного человека нужны совсем другие силы и система ценностей, чем для выращивания взбалмошного потребителя. Мало кто договаривается до свадьбы, зачем нужны дети, как их воспитывать, что им передавать. У большинства - нахлынула "любофь", и мозги вообще не работают, до самого развода, в лучшем случае. Согласитесь, в такой ситуации родителям не до поддержки друг друга в воспитании детей, они заняты своим межличностным конфликтом, а детей лишь наперебой задабривают, чтобы уязвить друг друга. Кому-то выгодно, чтобы было меньше людей, приученных управлять собой, задумываться, договариваться, обоснованно и планомерно требовать своё, а не закатывать короткие шумные истерики.

Гость
#38

Потому что влом ходить объяснять и прочее

Гость
#39

нельзя, тупица. Значит они устали угомонять, и хотя бы в обществе и компании других взрослых хотят расслабиться и почилить. они целыми днями дома стараются воспитать, сталкиваясь с волей и желаниями ребенка.Я вам желаю тройню родить, чтобы все мигом понять и отъе..аться от людей со своими "неужели нельзя"

Гость
#41
Гость

У нас учили уважать старших и вести себя прилично в обществе. Почему современных детей этому не учат?

ну научили. попутно заклеили рот, всю жизнь борюсь с агрессией в себе и неумением возразить или пойти на конфликт.

Донна Полсен
#42
Полупокерша

Это да.иногда чувствуешь себя виноватой, угрызения есть,но мозгами понимаешь,что правильно поступила.иначе потом будет мамке п п ц)и вырастет тефтеля склочная

Это вы верно пишите! Про угрызения совести в точку. Есть знакомая. Так та поругает ребенка, потом обнимает и просит прощения у него. Ребенок это уловил. Теперь же пакостничает, ведёт себя отвратительно, знает что ничего ему за это не будет. Потому что мамка наорет и потом по головке погладит с извинениями. А повзрослев дальше будет хуже. Я ей говорю ты его ругаешь, потом целуешь, он же не поймет, а наоборот возьмёт на заметку как правильно манипулировать мамой. Не, угрызения совести играют в ее случае главную роль

Не автор
#43

Тут каждый отвечает за себя. Я воспитываю. Если вижу, что кто-то допускает лишнего для своего ребенка, я говорю об этом своему, что так нельзя.

Донна Полсен
#44
Полупокерша

Племянницу так воспитывали.в опу дули,мама и бабушка,отцу(мой брат),отвешивали люлей за жесткость.ей сейчас 24,хамит,готовить не умеет,шляется по клубам,деньгами не помогает на еду,химию,коммуналку,все на себя тратит,посуду за собой не помоет.психанула,что никто не захотел пойти поручителем за кредит,на просьбы фырчит.брат еле ее после института впихнул к себе на работу.теперь эти двое удивляются,почему она такая.

Какой плод сотворили, такой теперь и пожинают. Взрослые такие смешные в хорошем смысле этого слова. Сперва натворят делов, а потом недоумевают,почему же их взрослые дети так себя ведут?)) Интересно, Интересно

Гость
#45
Гость

Ходят, говорят, знают три языка, включая латынь и унижают словесно таких, как ты и твои дикие отпрыски, которые потом будут на моих пахать и ботинки моим чистить. Успокоилась, самка?

понятно, детей у тебя нет.

Гость
#46

Мой внук с рождения актёр и манипулятор. Обидки, истерики, визги-вопли лечатся только абсолютным игнором. Прекрасно понимает, что делает, истерика показная. При попытке падать никогда не испачкает одежду. Поняв, что прогиба не будет, тут же спокоен и миролюбив. При вмешательстве посторонних твёрдо заявляет "извините, я не вам ору".
Не осуждайте мам, которые молча наблюдают безобразные вопли. Они знают, что любое внимание поддаст жару, нужен абсолютный игнор. Им остаётся только громко извиниться за доставленное окружающим неудобство. К 7 годам всё проходит.

#47
Гость

Вы супер

Спасибо)

Гость
#48
Донна Полсен

Какой плод сотворили, такой теперь и пожинают. Взрослые такие смешные в хорошем смысле этого слова. Сперва натворят делов, а потом недоумевают,почему же их взрослые дети так себя ведут?)) Интересно, Интересно

Ну да)

Гость
#49
Гость

нельзя, тупица. Значит они устали угомонять, и хотя бы в обществе и компании других взрослых хотят расслабиться и почилить. они целыми днями дома стараются воспитать, сталкиваясь с волей и желаниями ребенка.Я вам желаю тройню родить, чтобы все мигом понять и отъе..аться от людей со своими "неужели нельзя"

А тебе таких похуистичных многодетных соседей сверху снизу и сбоку, чтобы слово Нет и нельзя , у них не выполнялось.
Слушай ор и получай порчу имущества своего, д у ра.

Гость
#50
Донна Полсен

Это вы верно пишите! Про угрызения совести в точку. Есть знакомая. Так та поругает ребенка, потом обнимает и просит прощения у него. Ребенок это уловил. Теперь же пакостничает, ведёт себя отвратительно, знает что ничего ему за это не будет. Потому что мамка наорет и потом по головке погладит с извинениями. А повзрослев дальше будет хуже. Я ей говорю ты его ругаешь, потом целуешь, он же не поймет, а наоборот возьмёт на заметку как правильно манипулировать мамой. Не, угрызения совести играют в ее случае главную роль

Это больше всего бесит .. это чокнутые психологи новомодные научили. Извинятьсяи быть тряпкой. А дети сядут на шею матери и заебись им.