Гость
Статьи
Лечение чесотки

Лечение чесотки

Мамы, сос! У кого у деток была чесотка? Какие препараты вам назначали? И помогли ли они? #здоровье

Оксана
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к врачу идти надо

Первый снег
#2

Мазь Бензионат в аптеке от часотки

Ирина
#3

Была чесотка и у детей, и у взрослых. Невероятно заразная болезнь. Поэтому к врачу обязательно. Нам прописывали эмульсию Бензилбензоат. Использовали по инструкции. Курс недолгий. Хорошо помогла.

Гость
#4

Я в детстве болела чесоткой с сестрой. Нас отправили в какое-то место, вместе с мамой. Туда заходишь, раздевается до гола, твои вещи забирают на обработку, вместе с трусами. Потом заходишь в такую комнату, полностью всю в кафеле (как психушка какая-то😂), выдают какую-то мазь намешанную и мама нас мазала. Там ещё была с нами одна взрослая девушка, мама и её помогла сзади намазать😂. Потом стояли какое-то время, минут 30 вроде, не помню. И всё. Потом отдавали вещи уже обработанные и мы уехали. И вылечились. Но это было в середине 90х,сейчас не знаю😂

#5
Гость

Я в детстве болела чесоткой с сестрой. Нас отправили в какое-то место, вместе с мамой. Туда заходишь, раздевается до гола, твои вещи забирают на обработку, вместе с трусами. Потом заходишь в такую комнату, полностью всю в кафеле (как психушка какая-то😂), выдают какую-то мазь намешанную и мама нас мазала. Там ещё была с нами одна взрослая девушка, мама и её помогла сзади намазать😂. Потом стояли какое-то время, минут 30 вроде, не помню. И всё. Потом отдавали вещи уже обработанные и мы уехали. И вылечились. Но это было в середине 90х,сейчас не знаю😂

Инфекционное отделение было. Или приемный покой в отделении.

Гость
#6
Ирина

Инфекционное отделение было. Или приемный покой в отделении.

Инфекционка была, потому что мы там не лежали. Пришли ушли

Оксана
#7
Первый снег

Мазь Бензионат в аптеке от часотки

спасибо!

Оксана
#8
Ирина

Была чесотка и у детей, и у взрослых. Невероятно заразная болезнь. Поэтому к врачу обязательно. Нам прописывали эмульсию Бензилбензоат. Использовали по инструкции. Курс недолгий. Хорошо помогла.

Выше мазь советовали, так что лучше? для детей ее можно использовать?

Ирина
#9
Оксана

Выше мазь советовали, так что лучше? для детей ее можно использовать?

Лучше эмульсию, потому что она впитывается лучше и быстрее. Детям можно использовать Бензилбензоат, но разбавлять с водой один к одному.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: