Гость
Статьи
Чёрные точки. Я их …

Чёрные точки. Я их убираю, а они все равно появляются и появляются

Всем здравствуйте, мне 17 лет и где - то примерно 2 года меня беспокоит проблема чёрных точек . Я с ними борюсь , убираю их и тд . Но если честно, я больше так не могу . Они все равно появляются и появляются . Я с ними полных урод , это ужасно . Каждый день умываюсь , днем и вечером . Не мажусь никакими тоналками ничем . Но все равно забиваются . Пройдут ли они , после пожросткового возраста ? Что вообще мне делать , помогите я просто рыдаю !!!! Может есть средства какие - то ???

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Себастьян Перейра
#1

Вам поможет электрорубанок и шлифовальная машина.

Asty
#2

Не пройдут, это такой тип кожи. Еженедельная ручная чистка лица в вашем случае обязательно. Распариваете лицо и вперёд.

Гость
#3

Ничего не пройдет с возрастом. У меня тоже они есть и постоянно чищу. Есть пиллинг домашний, маска, наклейки от черных точек. И не драматизируйте, это не такая страшная проблема, как вы описываете.

Ната
#4

Есть средства. Ниацинамид, AHA, BHA кислоты, увлажнение каждый день.

Гость
#5

Нет, не пройдут. У тебя жирный тип кожи с широкими порами. Это не черные точки - это сальные нити. Это нормально. Механическая чистка не поможет НИКОГДА. Такой тип кожи и точка. Сальные нити давить нельзя, пора станет шире, вероятность рубцевания кожи, инфекция и т.п. Главное при жирной коже - не сушить! Мой тебе совет, девонька, не начинай пользоваться уходовой косметикой. Только чистая вода для умывания максимум три раза в сутки и ВСЕ! Все кто будут под нос тебе совать кремушек или спиртовой тоник - двинь в нос. Любой кремик - это ленивая, атрофированная кожа впоследствии. Запомни: не давить, вода. Успокойся и забудь о них. Смотри в зеркало реже, лучше учебой займись и развитием своим.

Гость
#6

У меня наоборот поры расширились на носу почти в совершеннолетие, до этого не знала, что это такое

Гость
#7
Гость

Нет, не пройдут. У тебя жирный тип кожи с широкими порами. Это не черные точки - это сальные нити. Это нормально. Механическая чистка не поможет НИКОГДА. Такой тип кожи и точка. Сальные нити давить нельзя, пора станет шире, вероятность рубцевания кожи, инфекция и т.п. Главное при жирной коже - не сушить! Мой тебе совет, девонька, не начинай пользоваться уходовой косметикой. Только чистая вода для умывания максимум три раза в сутки и ВСЕ! Все кто будут под нос тебе совать кремушек или спиртовой тоник - двинь в нос. Любой кремик - это ленивая, атрофированная кожа впоследствии. Запомни: не давить, вода. Успокойся и забудь о них. Смотри в зеркало реже, лучше учебой займись и развитием своим.

Ой, полезная инфа, вы разбираетесь?) А маски можно? И как после этого сузить поры? От спирта наоборот расширяются и нос красный) лёд тоже что-то не сужал (именно после чистки)

#8

Сальные нити , вероятно, а не черные точки. Попробуйте уход поменять. Умывашку другую, тоник после. Из кремов у меня крем-гель Серацин ДУО от Либридерм, он хорошо от лишнего жирного блеска помогает, в том числе и поры сужает. Проблем однозначно с ним стало меньше и реже прыщи выскакивать. А еще он от постакне помогает отлично

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: