Гость
Статьи
Диета при акне

Диета при акне

У меня был сложный подростковый возраст, сейчас уже более менее, акне появляется от чёрных точек и КД. С чёрными точками решаю вопрос, очень сложно попасть к мастеру на карантине. Разбираюсь с красными пятнами и рубцами. Я очень сильно переживаю, что это всё вернётся. Ведь я сейчас буду обращаться к пластическому хирургу, убирать изъяны после акне и не хотелось бы чтобы это всё повторилось, очень сложно мне дался подростковый возраст. Диету соблюдала: Молочное, мучное, жирное, сладкое и т.д. Стала замечать от чего появляются, некоторые продукты исключила. Всё-равно интересует хорошая диета на будущее, чтобы больше никогда акне не вернулись. Где-то прочитала, что воспаления появляются от курицы, т.к. куриц накачивают гормонами, а потом это и мы едим. Курицу перестала есть. А чем можно заменить курицу? Индейку можно при акне? Какое мясо можно, овощи, фрукты и т.д.? Газированные напитки не пью, алкоголь тоже, только заваренный чай, реже пакетировочный и свежевыжатые соки. Акнетики, что Вы едите? Интересует мнения только людей с акне. Косметологов, дерматолог, центры не предлагать и ничего не рекламировать. Ещё у меня загиб желчного и врач сказал почаще питаться, чтобы желчь не скапливалась. Прошу это учесть, голодать мне нельзя.

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если все нормально с кальцием, то лучше отказаться от молочки полностью. В первую очередь от неё сыпет жуть как. От газированной воды тоже отказаться стоит, из сладкого кушать только полезные десерты, сделанные без сахара. Исключить жаренное, тяжёлую пищу, жирную и острую. Так питаться какое-то время, а потом уже можно будет чуть употреблять подобное.
Я когда-то держалась такой диеты два года, очень строго. Мне помогало, но высыпания иногда были, потому что проблема была в другом.

Астемир
#2

Тебе нужна болтушка
Я заказала в инстаграме девочка фармацевт сама делает
Мне очень помогло
Совсем по другому теперь
Если хочешь я даже покажу как изменилась кожа

Гость
#3
Гость

Если все нормально с кальцием, то лучше отказаться от молочки полностью. В первую очередь от неё сыпет жуть как. От газированной воды тоже отказаться стоит, из сладкого кушать только полезные десерты, сделанные без сахара. Исключить жаренное, тяжёлую пищу, жирную и острую. Так питаться какое-то время, а потом уже можно будет чуть употреблять подобное.
Я когда-то держалась такой диеты два года, очень строго. Мне помогало, но высыпания иногда были, потому что проблема была в другом.

Я исключила полностью молочные продукты, а газированную никогда не пила.

Гость
#4
Астемир

Тебе нужна болтушка
Я заказала в инстаграме девочка фармацевт сама делает
Мне очень помогло
Совсем по другому теперь
Если хочешь я даже покажу как изменилась кожа

Не советуйте эту дичь, у людей с чувствительной кожей / сухой кожей лица такие вещи вызывают сильнейшие раздражения, она же полностью спиртовая. Это подходит только для жирной кожи лица, в противном случае только усугубит все, ещё и высушит все что можно. Она напрочь убивает гидролипидный слой кожи

Гость
#5
Астемир

Тебе нужна болтушка
Я заказала в инстаграме девочка фармацевт сама делает
Мне очень помогло
Совсем по другому теперь
Если хочешь я даже покажу как изменилась кожа

Не нужно мне ничего, у меня всё есть. Я попросила никого не рекламировать.

Гость
#6
Гость

Не советуйте эту дичь, у людей с чувствительной кожей / сухой кожей лица такие вещи вызывают сильнейшие раздражения, она же полностью спиртовая. Это подходит только для жирной кожи лица, в противном случае только усугубит все, ещё и высушит все что можно. Она напрочь убивает гидролипидный слой кожи

Да, у меня дерматит появляется сразу же. Я использовала болтушку, она мне помогла и помогает, специально подобранную. А в Instagram много чего рекламируют, крем будут рекламировать, как для лица, а он для пяток ног.

Гость
#7

Напишите какие продукты можно есть и чем заменить курицу, индейку можно? Какое мясо можно? Рыбу не очень люблю, только красную и из рыбной продукции только креветки, устрицы люблю.

Гость
#8

Наличие высыпаний от диеты не зависит, но соки любые лучше исключить в любом случае. Иногда продукты резко повышающие инсулин могут ухудшать акне, но причиной не являются

Гость
#9
Гость

Наличие высыпаний от диеты не зависит, но соки любые лучше исключить в любом случае. Иногда продукты резко повышающие инсулин могут ухудшать акне, но причиной не являются

Я их пью на отдыхе, всё натуральное, никогда от них не замечала, на отдыхе сразу состояние кожи другое.

Гость
#10

У меня загиб желчного, мне тоже нельзя от всего отказаться, т.к. в будущем будут проблемы и ещё за желудком надо следить.

Гость
#11
Гость

Я их пью на отдыхе, всё натуральное, никогда от них не замечала, на отдыхе сразу состояние кожи другое.

Любой сок это вода с сахаром, от чего инсулин моментально взлетает. Не имеет значения выжатый он или из пакета. Фрукты надо есть вместе с мякотью

Астемир
#12
Гость

Не нужно мне ничего, у меня всё есть. Я попросила никого не рекламировать.

Блин это не реклама реальный совет, меня тоже мучали прыщи, очень жаль что ты не веришь мне
Я лично пользовалась ей и хорошей умывалкой ля рош плюс крем увлажняющий чтобы сильно не была сухая кожа
Кстати, умывалка имеет значение
Плюс ещё в комплексе хорошо помог фитогастрол, травяной чай для желудка

Гость
#13
Гость

Любой сок это вода с сахаром, от чего инсулин моментально взлетает. Не имеет значения выжатый он или из пакета. Фрукты надо есть вместе с мякотью

У меня знакомая в день выпивает от одного литра колы. Каждый день. У неё чистейшая кожа. Не понимаю за шо такая несправедливость 😕😭😭

Астемир
#14
Гость

Да, у меня дерматит появляется сразу же. Я использовала болтушку, она мне помогла и помогает, специально подобранную. А в Instagram много чего рекламируют, крем будут рекламировать, как для лица, а он для пяток ног.

А где вы брали болтушку? В аптеке за 50 рублей?
Конечно такое нельзя вообще на лицо наносить
Смотрите сами если бы квас были контакты я бы выслала вам фото и вы бы мне поверили)

Гость
#15
Гость

У меня загиб желчного, мне тоже нельзя от всего отказаться, т.к. в будущем будут проблемы и ещё за желудком надо следить.

Вы хотите профессиональный совет на форуме? К диетологу не пробовали обратиться?

Гость
#16
Астемир

Блин это не реклама реальный совет, меня тоже мучали прыщи, очень жаль что ты не веришь мне
Я лично пользовалась ей и хорошей умывалкой ля рош плюс крем увлажняющий чтобы сильно не была сухая кожа
Кстати, умывалка имеет значение
Плюс ещё в комплексе хорошо помог фитогастрол, травяной чай для желудка

Я уже много чего перепробовала, даже серьёзные препараты во внутрь, ретиноиды. Не буду ничего заказывать, уже за несколько лет наэксперементировлась. Сейчас надо убрать изъяны и чтобы больше акне не вернулись, и всё. Поэтому подбираю диету.

Гость
#17
Гость

У меня знакомая в день выпивает от одного литра колы. Каждый день. У неё чистейшая кожа. Не понимаю за шо такая несправедливость 😕😭😭

Да-да, кстати. У меня многие знакомые купили, пили в школе. Была девочка, которая употребляла быстрые углеводы каждый день, ела несколько пачек чипсов, сухариков и даже преподаватели делали замечания по данному поводу, и ничего нет на коже. А ещё кто злорадствует, тоже у них нет.

Гость
#18
Гость

Да-да, кстати. У меня многие знакомые купили, пили в школе. Была девочка, которая употребляла быстрые углеводы каждый день, ела несколько пачек чипсов, сухариков и даже преподаватели делали замечания по данному поводу, и ничего нет на коже. А ещё кто злорадствует, тоже у них нет.

Курили*, пили в школе. Т9 исправляет.

Гость
#19
Гость

У меня знакомая в день выпивает от одного литра колы. Каждый день. У неё чистейшая кожа. Не понимаю за шо такая несправедливость 😕😭😭

Акне это реакция кожи на андрогены, у одних людей она таким образом реагирует, у других нет, почему так происходит науке не известно

Гость
#20
Гость

Акне это реакция кожи на андрогены, у одних людей она таким образом реагирует, у других нет, почему так происходит науке не известно

Да здесь речь о моральных принципах, что многие злорадствуют и ничего не возвращается, где бумеранг? А многие врачи-дерматологи обманывают, лишь бы получить деньги. Кстати, на форуме подобных хоть отбавляй.

Гость
#21
Гость

Да здесь речь о моральных принципах, что многие злорадствуют и ничего не возвращается, где бумеранг? А многие врачи-дерматологи обманывают, лишь бы получить деньги. Кстати, на форуме подобных хоть отбавляй.

Я так тоже ходила к самым дорогим дерматологам/косметологам, годами просто. Сделала уже с кожей. В итоге пока не подобрала сама себе косметику, не сделала пару процедур простых и случайно на скрининге не нашла проблему с гормонами - ничего не помогало 🤷🏻‍♀️ А столько денег отдала этим врачам. А ещё девочки, которые просто мылом лицо помыли и пошли на чистку за 10$ потом мне говорили «Ты что, не можешь просто умыватьсяя?»

Гость
#22
Гость

Да здесь речь о моральных принципах, что многие злорадствуют и ничего не возвращается, где бумеранг? А многие врачи-дерматологи обманывают, лишь бы получить деньги. Кстати, на форуме подобных хоть отбавляй.

Автор, вы, конечно, ребенок, но надо понимать, что нет никаких бумерангов. Все, что мы имеем сегодня, это результат того, что мы сделали вчера. Если кто-то над вами издевается, то надо уметь ответить такому человеку, прежде всего, тактично указывая ему на его недалеким ум, если он считает заболевание вашей виной или стигмой.

Гость
#23
Гость

Я так тоже ходила к самым дорогим дерматологам/косметологам, годами просто. Сделала уже с кожей. В итоге пока не подобрала сама себе косметику, не сделала пару процедур простых и случайно на скрининге не нашла проблему с гормонами - ничего не помогало 🤷🏻‍♀️ А столько денег отдала этим врачам. А ещё девочки, которые просто мылом лицо помыли и пошли на чистку за 10$ потом мне говорили «Ты что, не можешь просто умыватьсяя?»

Скажите им чтобы не кашляли, когда простынут))

Гость
#24
Гость

Я так тоже ходила к самым дорогим дерматологам/косметологам, годами просто. Сделала уже с кожей. В итоге пока не подобрала сама себе косметику, не сделала пару процедур простых и случайно на скрининге не нашла проблему с гормонами - ничего не помогало 🤷🏻‍♀️ А столько денег отдала этим врачам. А ещё девочки, которые просто мылом лицо помыли и пошли на чистку за 10$ потом мне говорили «Ты что, не можешь просто умыватьсяя?»

Тоже самое. Я когда обучалась в школе, меня из-за акне гнобили по страшному. Нет, не просто подходили и говорили: А ты что не умываешься и т.д.? А именно гнобили, а педагоги никак не влияли на детей, т.к. сами их побоялись. Дерматологи-косметологи выписывали бесполезную аптечную косметику, от которой я получила дерматит и теперь, когда я пересушиваю кожу, он постоянно проявляется. Отпила серьёзные препараты во внутрь, наподобие ретиноидов, недавно закончила пить ОК, у меня есть темы, можете почитать. Дерматологи ничего годного не могли прописать, только говорили: Да ты и с акне красивая, и интересовались отношениями. 🤦🏼‍♀️ Единственное, что они могут сказать, нет бы хорошее лечение прописали. Я очень сложно пережила подростковый возраст, перестала со многими на этой почве общаться. Единственный плюс, что полностью проверилось окружение и характер изменился, могу любому всё в глаза сказать. На этом всё. Много принесло проблем в личной жизни.

Гость
#25
Гость

Автор, вы, конечно, ребенок, но надо понимать, что нет никаких бумерангов. Все, что мы имеем сегодня, это результат того, что мы сделали вчера. Если кто-то над вами издевается, то надо уметь ответить такому человеку, прежде всего, тактично указывая ему на его недалеким ум, если он считает заболевание вашей виной или стигмой.

Я бы посмотрела на Вас, чтобы Вы сделали против 20 с лишним человек? Полиция не смогла, а Вы говорите уметь отвечать. У нас педагоги боялись. Самое страшное, что это во всех школах, у меня был друг с такой же проблемой, у него были попытки суицида. Какой ребёнок в 16 лет? Это уже девушка.

Гость
#26
Гость

Скажите им чтобы не кашляли, когда простынут))

Легко сказать, но сложно сделать. В школах, колледжах сейчас гнобят по-страшному. Полиция боится школьников, говорили в ПДН.

Гость
#27

Кстати, сейчас половина тех, кто меня гнобил, несчастные. Мне говорили, что я не умываюсь, не моюсь, т.к. у меня акне и чёрные точки, а это значит я не ухаживаю за собой. Я всю жизнь ходила чистой, с чистой головой и телом, ухаживала собой, всегда маникюрчик, приятно пахнет, одежда чистая, выглаженная. А кто говорил, сами все были неухоженные. 🤦🏼‍♀️

Гость
#28
Гость

Я бы посмотрела на Вас, чтобы Вы сделали против 20 с лишним человек? Полиция не смогла, а Вы говорите уметь отвечать. У нас педагоги боялись. Самое страшное, что это во всех школах, у меня был друг с такой же проблемой, у него были попытки суицида. Какой ребёнок в 16 лет? Это уже девушка.

Понимаю вас, автор, я знаю, что в России действительно очень жестокие дети. И вы верно считаете, что это ответственность учителей, но также и общества в целом.

Гость
#29
Гость

Я бы посмотрела на Вас, чтобы Вы сделали против 20 с лишним человек? Полиция не смогла, а Вы говорите уметь отвечать. У нас педагоги боялись. Самое страшное, что это во всех школах, у меня был друг с такой же проблемой, у него были попытки суицида. Какой ребёнок в 16 лет? Это уже девушка.

Автор,я прошла тоже самое,что и вы.Жуткое акне,травля в школе из за этого.Девченки подходили и избивали толпой,вопили,чтобы лицо помыла. Парни,естественно сторонились.После школы что я только не пробовала.Некоторые средства на время помогали,потом проблема опять возвращалась.От диеты было еще хуже. Но я буду бороться и искать спасение!

Гость
#30
Гость

Автор,я прошла тоже самое,что и вы.Жуткое акне,травля в школе из за этого.Девченки подходили и избивали толпой,вопили,чтобы лицо помыла. Парни,естественно сторонились.После школы что я только не пробовала.Некоторые средства на время помогали,потом проблема опять возвращалась.От диеты было еще хуже. Но я буду бороться и искать спасение!

Может из-за переживаний? Я сейчас чуть-чуть успокоилась и проходят. Ещё помогает болтушка из аптеки, она копеечная, наносить точечно, но ей надо пользоваться, а не один раз нанести.

Гость
#31
Гость

Автор,я прошла тоже самое,что и вы.Жуткое акне,травля в школе из за этого.Девченки подходили и избивали толпой,вопили,чтобы лицо помыла. Парни,естественно сторонились.После школы что я только не пробовала.Некоторые средства на время помогали,потом проблема опять возвращалась.От диеты было еще хуже. Но я буду бороться и искать спасение!

А Вы не пробовали эффезел? Много хороших отзывов, хочу попробовать, но переживаю. И как у Вас сейчас личная жизнь сложилась? А то очень переживаю(

Елена нн
#32

Врач косметолог, есть международные сертификаты.
*** :@ the_lin_lamiia
Полистайте инсту.
На фото -все правда
Напишите в директ, свое фото отправьте; не ограбит по деньгам, бесполезные советы не дает, не навязывает ненужные процедуры, не ее стиль.
Честно - пишите ей, не раздумывайте!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Гость

Наличие высыпаний от диеты не зависит, но соки любые лучше исключить в любом случае. Иногда продукты резко повышающие инсулин могут ухудшать акне, но причиной не являются

Зависит в какой то степени, но не основной метод лечения акне. Одной диетой не справиться ((((((

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: