Гость
Статьи
Всегда положительная …

Всегда положительная реакция на манту

Ребенку (3 года) сделали 3-е манту и уже 3 положительная реакция. Педиатр сказал, что через полгода снова надо сделать потому что реакция растет. Симптомов т/б никаких нет. В год делали рентген легких, тоже чисто было. У меня самой всегда в школе опухало место манту. Мне делали флюрографию, тоже ничего не выявили. Перед родами снова флюра-чисто. В чем может быть дело? Очень боюсь за ребёнка. #манту

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Просто реакция такая. Они же не индивидуально отсматривают каждого. У меня в школе тоже было всегда положительно, а однажды увидела свою медкарту в 5 классе, а там написано "тубинфицирована" 🙄 я слово запомнила и маме озвучила. Она в школе такой разнос устроила! Потом всегда писала отказ от любых медманипуляций в школе.

Гость
#2

У меня тоже всю жизнь такая реакция на манту. Это индивидуально. Мне в 18 поставили потом не манту, а что-то другое - не помню уже. Реакции не было. И флюра дважды чистая. А в детстве, когда мне было тоже года 3, меня рыбим жиром "лечили"))

Гость
#3

Не делайте больше ничего
Это уже как аллергия
А врачам все равно
У них статистика
Я говорю это, и пишу, потому что у мужа также было все детство

Гость
#4
Вау🍷

Просто реакция такая. Они же не индивидуально отсматривают каждого. У меня в школе тоже было всегда положительно, а однажды увидела свою медкарту в 5 классе, а там написано "тубинфицирована" 🙄 я слово запомнила и маме озвучила. Она в школе такой разнос устроила! Потом всегда писала отказ от любых медманипуляций в школе.

Спасибо, что успокоили. А то я всегда накручиваю себя на тему болячек. Просто подумала, если б у меня был т/б он бы давно проявился.

Гость
#5

если тб не выявляется может инд реакция тип аллергии

Гость
#6

У меня точно такая же ситуация была в течение всей школьной жизни. Пока в нашу школу не пришла работать молоденькая медсестра, которая работал не по шаблону бабуль-педиатров и она единственная сообразила, что у меня аллергия на манту. Я попила супрастин пару дней и все прошло. Спасибо хоть к 11 му классу сообразили.

Гость
#7

Эта проверка вообще непонятно зачем нужна. Все живут в нормальных условиях, столько туберкулеза быть не может.

Гость
#8

ХЗ в чем дело, но у меня тоже всегда была положительная реакция на эту ерунду. Как по мне, то выявление туберкулеза таким способом устарело лет 100 назад ибо совершенно неинформативно. Так что не парьтесь, все с вашим ребенком нормально

#9
Гость

Эта проверка вообще непонятно зачем нужна. Все живут в нормальных условиях, столько туберкулеза быть не может.

Бабки осваивают. А может на детях что-то испытывают вообще

Гость
#10

У меня так было все детство, была аллергическая реакция на саму пробу (она содержит куриный белок).
У меня папула раздувалась до 20 см иногда, и начинался кашель до удушья.

Гость
#11
Гость

У меня так было все детство, была аллергическая реакция на саму пробу (она содержит куриный белок).
У меня папула раздувалась до 20 см иногда, и начинался кашель до удушья.

Добавлю, она абсолютно неинформативна: перед принятием решения о назначении лечения от туберкулеза всегда делаю Диаскин тест.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: