Гость
Статьи
Процедура соскоб на …

Процедура соскоб на я/г

Помню, с детства лет с 5 для меня эта процедура была унизительной, тем более когда его брали при всех других детях. Моя психика в детстве была испорчена и оставила отпечаток на мою жизнь. Сейчас я уже взрослая и у меня есть ребенок, в саду требуют сдавать этот анализ. Мне кажется, это бред. Неужели им кала не достаточно? Боюсь, что на психику моего ребенка тоже может повлиять сдача этого соскоба. А не сдавать его нельзя, т.к. требуют и в саду, и в школе.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

На психику повлияет,если его так настроить!вообще это обычный анализ.Это не такая ценность,чтобы брать без необходимости)так что объясните ребёнку заранее ,как это делают,и в е нормально у!

Гость
#3
Гость

На психику повлияет,если его так настроить!вообще это обычный анализ.Это не такая ценность,чтобы брать без необходимости)так что объясните ребёнку заранее ,как это делают,и в е нормально у!

Из своего опыта из детства скажу, что это не так. Меня готовили, но сам факт, что ты не можешь отказаться от этой процедуры, унижает и я чувствовала себя как будто изнасилованной. Сегодня пришлось ребенка вести на эту процедуру, т.к. идем в сад. В кабинете ребенок вел себя нормально, но когда пришли домой, дочка плакала и говорила, что ей было неприятно. Короче процедура это унижает человеческое достоинство. Была бы моя воля, я бы ее отменила. Почему недостаточно анализа кала, мне непонятно.

Гость
#4
Гость

Из своего опыта из детства скажу, что это не так. Меня готовили, но сам факт, что ты не можешь отказаться от этой процедуры, унижает и я чувствовала себя как будто изнасилованной. Сегодня пришлось ребенка вести на эту процедуру, т.к. идем в сад. В кабинете ребенок вел себя нормально, но когда пришли домой, дочка плакала и говорила, что ей было неприятно. Короче процедура это унижает человеческое достоинство. Была бы моя воля, я бы ее отменила. Почему недостаточно анализа кала, мне непонятно.

А что делать?от вашего нежелания это не отменят,поэтому лучше заранее спокойно объяснить,как будет проходить сбор,чтобы мелкий не волновался.а необходимость делать -цитата «Соскоб на энтеробиоз позволяет выявить присутствие в организме глистов-остриц. Анализ кала на яйца гельминтов, с помощью которого выявляются другие глисты, остриц, как правило, не обнаруживает. Это связано с тем, что яйца остриц не попадают в кал. Поэтому эти анализы назначаются как дополняющие друг друга.»

#5

Если ребёнок адекватный, это не навредит

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: