Гость
Статьи
Аутизм ли ?

Аутизм ли ?

Здравствуйте мамочки ! Моему сыну 1 и 7 месяцев . Не говорит ничего только слоги (бабаба , дедеде) не осознанно , на имя отзывается (если чем то занят то не отзывается) , в парке за детьми бегает , смеётся вместе с ними , понимает слово нельзя . Но ничего не показывает пальцем (то что хочет) , пытается сам все взять . В еде не избирателен , кушает все подряд (мясо,фрукты , крупы и тд) Частично понимает обращённую речь к нему но ответа нету . Игрушками не играет , но играет в мяч . Может быть я сама виновата так как мы с супругом работали и ребёнок с 7 месяцев был с няней и весь день был перед телевизором . Очень боюсь чтобы это не был аутизм. Так как в 1,7 такой диагноз еще не ставят . Подскажите пожалуйста кто сталкивался ? #дети #здоровье

Peaceintheworld
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а с педиатром вы не пробовали поговорить? на форуме достовернее?

Peaceintheworld
#3
Гость

а с педиатром вы не пробовали поговорить? на форуме достовернее?

Естественно говорили , до 3ех лет такой диагноз не ставится . Просто видела такие темы , может кто то сталкивался .

Гость
#4

Тогда мой тоже аутист
И дочка аутистка в прошлом😂😂😂
В 1,7 не говорит, нда, беда😂

Peaceintheworld
#5
Гость

Тогда мой тоже аутист
И дочка аутистка в прошлом😂😂😂
В 1,7 не говорит, нда, беда😂

Во сколько детки заговорили ? Как вы их разговорили ? Я понимаю что он ещё маленький просто смотрю на сверстников кто то уже болтает во всю , а наш молчит :(

Гость
#6

аутизм не от телевизора. это врожденное неизлечимое заболевание.

Гость
#7
Peaceintheworld

Во сколько детки заговорили ? Как вы их разговорили ? Я понимаю что он ещё маленький просто смотрю на сверстников кто то уже болтает во всю , а наш молчит :(

Женщина, вы уж успокойтесь, мой заговорил только в 2 года 10 месяцев, тоже думала, какие-то проблемы, но нет, односложно что-то бубнил, отвечал, зато знал алфавит побуквенно, все буквы называл, как начал более-менее разговаривать в 3 года, подумала, что надо что-то делать дальше, сели за букварь Жуковой, и с 3,5 начал читать, в этом году закончил 11 класс на отлично, не хватило 1 балла до золотой медали, но все равно поступил в университет на бюджет, учится, жизни радуется и нас радует, расслабьтесь, просто занимайтесь с ребенком, количество всегда переходит в качество, закон диалектического материализма никто не отменял...)))

Peaceintheworld
#8
Гость

Женщина, вы уж успокойтесь, мой заговорил только в 2 года 10 месяцев, тоже думала, какие-то проблемы, но нет, односложно что-то бубнил, отвечал, зато знал алфавит побуквенно, все буквы называл, как начал более-менее разговаривать в 3 года, подумала, что надо что-то делать дальше, сели за букварь Жуковой, и с 3,5 начал читать, в этом году закончил 11 класс на отлично, не хватило 1 балла до золотой медали, но все равно поступил в университет на бюджет, учится, жизни радуется и нас радует, расслабьтесь, просто занимайтесь с ребенком, количество всегда переходит в качество, закон диалектического материализма никто не отменял...)))

Спасибо большое за ответ , просто начиталась тут про аутизм и вот засело в голову . Верно говорите мы ребенком не занимались из за работы он был с няней предоставлен сам себе ..

Peaceintheworld
#9

P.S в игрушки не играет , за то играет в догонялки и в прятки дома со мной . То что насторожило не показывает глазки , носик и не говорит , не просит ничего(указательного жеста нету) . (Но еще раз повторю вина моя так как до этого времени ребенок был с няней , ничему его не учили ) .

Гость
#10
Peaceintheworld

Во сколько детки заговорили ? Как вы их разговорили ? Я понимаю что он ещё маленький просто смотрю на сверстников кто то уже болтает во всю , а наш молчит :(

а логопед что говорит по этому поводу?

Гость
#12
Peaceintheworld

Во сколько детки заговорили ? Как вы их разговорили ? Я понимаю что он ещё маленький просто смотрю на сверстников кто то уже болтает во всю , а наш молчит :(

Я в жизни не видела ни одного ребенка в 1,7, кто бы болтал, извините, это п-жь с мамских форумов, где и ходить в 3 недели начинают, и в туалет к полугоду ходят и смывают за собой
Сыну 1,7 сейчас
Дочке 6
Заговорила к 2,5, до этого в основном какие-то отдельные слова и детский лепет
К 3 болтала по-русски, сейчас, в 6, говорит по-русски и по -японски одинаково свободно (живем в Японии).
Сын вообще не говорит, повторяет иногда ма-ма, да-да, ну и все

Peaceintheworld
#14
Гость

Я в жизни не видела ни одного ребенка в 1,7, кто бы болтал, извините, это п-жь с мамских форумов, где и ходить в 3 недели начинают, и в туалет к полугоду ходят и смывают за собой
Сыну 1,7 сейчас
Дочке 6
Заговорила к 2,5, до этого в основном какие-то отдельные слова и детский лепет
К 3 болтала по-русски, сейчас, в 6, говорит по-русски и по -японски одинаково свободно (живем в Японии).
Сын вообще не говорит, повторяет иногда ма-ма, да-да, ну и все

У нас тоже ребенок билингв , может из за этого трудно сосредоточится на каком языке начать говорить 😔 потому что супруг на английском , я на русском говорю .

Peaceintheworld
#15
Гость

а логопед что говорит по этому поводу?

Убирайте все планшеты и мультфильмы сказал невролог , к логопеду не ходили еще

Гость
#16
Peaceintheworld

У нас тоже ребенок билингв , может из за этого трудно сосредоточится на каком языке начать говорить 😔 потому что супруг на английском , я на русском говорю .

Ребенку 1,7! Вы вообще о чем? В смысле говорить😂 у вас странное представление о детях, в 1,7 никто не говорит, могут что-то повторять или слоги или собачка ауау, но в 1,7 нейронные связи не дозрели до речи, нет опыта, нет ассоциаций, это еще зачаток
Еще и билингв, где с 2 сторон поток абсолютно разных слов
Успокойтесь заговорит в 2,5
В 3 не заткнуть будет

Peaceintheworld
#17
Гость

Ребенку 1,7! Вы вообще о чем? В смысле говорить😂 у вас странное представление о детях, в 1,7 никто не говорит, могут что-то повторять или слоги или собачка ауау, но в 1,7 нейронные связи не дозрели до речи, нет опыта, нет ассоциаций, это еще зачаток
Еще и билингв, где с 2 сторон поток абсолютно разных слов
Успокойтесь заговорит в 2,5
В 3 не заткнуть будет

Спасибо большое за ответ ! 😊
Просто лучше у гугла не спрашивать , а то как в гугл не глянешь чуть что аутизм . Из за этого так волнуюсь .

Гость
#18

характер такой. меня подозревали как аутиста из за того что я молчаливый был. а тупо не о чем разговаривать. аутизма естественно нет зато высокий интеллект и как следствие куча других проблем с социализацией

#19

Заговорит, ждите, но, если к 3 годам ситуация не поменяется вооообще и динамики не будете наблюдать, то стоит бить тревогу. Читайте ребёнку, разговаривайте с ним, всё показывайте, например, "смотри, машина едет", "смотри, птички летят" и т.д. ребёнок лучше материнскую речь воспринимает в моменте, а не телевизионный бубнёж. Больше интонацию используйте в речи, чтобы речь не была монотонной.

Peaceintheworld
#20
ksks

Заговорит, ждите, но, если к 3 годам ситуация не поменяется вооообще и динамики не будете наблюдать, то стоит бить тревогу. Читайте ребёнку, разговаривайте с ним, всё показывайте, например, "смотри, машина едет", "смотри, птички летят" и т.д. ребёнок лучше материнскую речь воспринимает в моменте, а не телевизионный бубнёж. Больше интонацию используйте в речи, чтобы речь не была монотонной.

Спасибо большое за ответ , надеюсь заболтает .

Станислава
#21

Думаю, что с ребенком все в порядке, но вот недостаток внимания явно присутствует. Ребенка надо не просто купить игрушки, а научить играть в них. И это должны делать либо вы, либо няня. Если сейчас запустите ребенка, то дальше могут быть проблемы. Если позволяют финансы, то отдайте его на развивали, а лучше к дефектологу. Он поможет ребенку заговорить и в развитии даст хороший толчок. В Нейроспектре есть хорошие педагоги, ребенок туда ходит с превеликим удовольствием)

#22
Станислава

Думаю, что с ребенком все в порядке, но вот недостаток внимания явно присутствует. Ребенка надо не просто купить игрушки, а научить играть в них. И это должны делать либо вы, либо няня. Если сейчас запустите ребенка, то дальше могут быть проблемы. Если позволяют финансы, то отдайте его на развивали, а лучше к дефектологу. Он поможет ребенку заговорить и в развитии даст хороший толчок. В Нейроспектре есть хорошие педагоги, ребенок туда ходит с превеликим удовольствием)

Спасибо большое за ответ , и за совет . Уже ищу развивательные группы для ребёнка

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: