Гость
Статьи
Переживаю , не аутизм …

Переживаю , не аутизм ли ?

Всем доброго времени суток 🙂
Подскажите , пожалуйста, кто с таким сталкивался..
Сынок 1,8(через 2 дня 1,9) не разговаривает , только на своем языке немного и слово «даа», но не осознанно.  Был лепет , когда был маленький.
До года были слоги «ма», «па», «ба». Сейчас практически нет.
Не выполняет просьбы типо «дай», «клади» и тд. Когда одеваю его , сует ручки , ножки . Когда начинаю раздевать его , то помогает мне . Указательно жеста нет. На имя не отзывается.
Слух хороший , когда папа приходит с работы , то слышит как открывается дверь и бежит его встречать . 
Любит смотреть мультики (знаю , что не очень хорошо, но жалко его , знаю , что нравятся и включаем ). Когда ему что-то нужно , то берет за руку и ведет куда надо, так же подает поильник , что бы налили попить и тд. Когда видит , что накладываю кушать , то радуется и садиться за стол сам . Кормлю сама . Когда ест пюре из пауча то дает мне , так же с соком и другими напитками. 
Дает мне свою еду (в рот сует)
Кстати , мы на гв еще. 
На горшок ходит , если посадить, но сам не проситься.
Еще любит предметы в ряд выставлять, но не по росту и не по цвету , а просто. Любит когда его кружат , бесятся с ним и т.п.
Любит обниматься, играть вместе.
Строит конструктор, играет во вкладыши , смотрит сам книжку , клеит наклейки, перетаскивает все подушки и прячется под ними (играет), мячики кидает , строит пирамидку , клеит игрушки на присоске , активный .
Еще у него такая мания всё грызть(несъедобное), особенно то , что можно съесть . Например , книжки , деревянные игрушки , свою обувь.
Были у невролога, сказали ЗРР, что из-за это не откликается на имя и не выполняет просьбы. Назначали Пантогам , пьем примерно 2 недели уже.
Кстати , ходит в садик , с октября, сейчас до 12 часов #дети #здоровье

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мультики сильно тормозят развитие. Убирайте мультики на совсем и сразу через месяц два увидите результат

Гость
#2

Умственная отсталость

#3
Гость

Мультики сильно тормозят развитие. Убирайте мультики на совсем и сразу через месяц два увидите результат

Спасибо, попробую. Просто они выручают сильно ..когда готовлю ,например , или вот сегодня сыну прививку ставили , что бы успокоился включали. Так же когда в садик едет , папа ему включает .

Гость
#4
Sofiya K

Спасибо, попробую. Просто они выручают сильно ..когда готовлю ,например , или вот сегодня сыну прививку ставили , что бы успокоился включали. Так же когда в садик едет , папа ему включает .

А папа его кем работает?

#5
Гость

А папа его кем работает?

Высотник -альпинист (внешняя отделка домов)

#6
Гость

Умственная отсталость

Это вы как опередили вообще ?

Гость
#7
Sofiya K

Это вы как опередили вообще ?

По описанию

Гость
#8
Sofiya K

Высотник -альпинист (внешняя отделка домов)

В кого ребенку умным рождаться? Был бы отец программером или кандидатом наук, другое дело

#9
Гость

В кого ребенку умным рождаться? Был бы отец программером или кандидатом наук, другое дело

👋🏻 умный и культурный человек такое бы не написал , ужас

Гость
#10
Sofiya K

👋🏻 умный и культурный человек такое бы не написал , ужас

Да прям. А ты, автор, кто? В смысле, по образованию
От осины не родятся апельсины

#11
Гость

В кого ребенку умным рождаться? Был бы отец программером или кандидатом наук, другое дело

И к Вашему сведению , папа у него умный. В этой работе и им нужен и смекалка. Если не разбирается , то не надо своим «умом» тут позориться и «культурой»

Гость
#12
Sofiya K

И к Вашему сведению , папа у него умный. В этой работе и им нужен и смекалка. Если не разбирается , то не надо своим «умом» тут позориться и «культурой»

Умный папа давно отвел бы сына к хорошим специалистам

#13
Гость

Умный папа давно отвел бы сына к хорошим специалистам

Если внимательно читать , то можно увидеть , что мы ходили к ним и нам сказали , что ЗРР и ВСЁ!!!!!
Мы были у нескольких врачей

Мурчиха
#14

Пока что у вас выраженная ЗППР с АЧ. Найдите центр ментального здоровья и сходите туда, по баллам у вас легкий-средний аутизм будет. Ребенку нужно сделать много обследований, с ним должен поработать дефектолог и психолог. Не бойтесь обращаться к психиатрам. Без ЭЭГ не давайте ноотропы. Осторожней с прививками.
Не слушайте идиотов про УО и прочие вещи-на этом сайте полно неадекватов(

#15

Выраженное ЗППР с АЧ.К врачу.

Гость
#16
Гость

По описанию

По Вашим ответам у Вас образование как минимум диванного эксперта .
Как максимум - не выше средней школы.

#17

Теперь внимание. Время прибытия: 13.30. В 13.50 нас вызвали в доврачебную консультацию (там выслушивают жалобы, измеряют физпоказатели (давление, пульс, насыщение кислородом, и отправляют информацию к врачу). К врачу мы попали… в 16:30!!!! И то, после того, как я начала нервничать (не говоря уже о бабушке), там нас выслушали, взяли анализы и опять ждать, теперь уже результатов! Бабушка не обедала, не получила второй завтрак, не говоря уже о лекарствах, которые ей надо принимать. Снова к врачу мы попали… в 20:00!!! Выяснилось, что у нее повышенное количество калия в крови и это требует (что естественно) быстрого исправления. Результат — бабушка находится в боксе под наблюдением еще 5 часов (там ей поставили капельницы с лекарствами и т.д.).

Гость
#18

Добрый вечер. Отставьте панику. Дети все разные! Кем-то не занимаются родители от слова совсем, и в 2 года они говорят хорошими фразами, некоторыми занимаются с рождения и в 2 года ничего нет🤷🏼‍♀️ У моей дочки черты органического аутизма. Ей 2 года недавно исполнилось. Нам попался шикарный психиатр, которая разложила все по полочкам. Аутизм и его черты ооооочень многогранны. Органический аутизм - приобретенный, не врожденный. Были сложные роды, стресс у ребёнка (передался от меня, моя кошка на моих глазах погибла - я месяц была никакая и ей не занималась, бабушки помогали), телевизор тот же дал сбой. В 1,6 она не отзывалась на имя, очень часто махала руками с открытым ртом, не выполняла просьбы, сикала в штаны и ходила вся мокрая пока не переоденешь сама, звукоподражаний не было никаких, кроме мама/папа, в ролевые игры не играла, был полный трындец. Были у неврологов, сурдолога, делали ээг во сне. Панику забила я в августе, а в сентябре-октябре появились первые подражания, и по нарастающей идет сейчас. Знает много животных, говорит ку-ку, би-би, ням-ням, пси-пси, мама, папа, баба, уди, я, отзывается на имя, играет в ролевые игры с игрушками, собирает сортеры, легко включается в игру, махи убавились на 90% точно, понимает игры, смотрит в глаза (в 1,6 почти не смотрела), указательный жест слабый, но я и не учила ему, если я хочу и показываю что-то - бежит и смотрит за направлением моего пальца, понимает простые фразы точно, сама одеваться пытается, понимает тон, слово нет и нельзя и тд. Скачок огромный, тьфу-тьфу. Ходим к дефектологу два раза в неделю, весной пойдем в бассейн. И, если она писает/какает - бежит ко мне с визгами МАМА и снимает с себя мокрые штаны (горшок в процессе). Может подвести меня у горшку, показать на него и просит снять одежду. В такие разы писает на горшок сама. В целом внешне обычный ребёнок, могу сказать, что смышленная. Если хотите, могу вам подробно рассказать наш путь, тут все равно всего не описать. Интересно - напишите номер в ответе.

Гость
#19

Наша психиатр сказала одну вещь, которая в целом, меня успокоила. Сейчас не аутистов стало больше, а выявленных случаев. Мне самой было сложно общаться с детьми лет до 12-13, я тоже была немного странная, как говорит моя мама. Но, все сгладилось🤷🏼‍♀️ Стереотипии есть у меня до сих пор (тру руки между собой при стрессе). А мне, блин, 27 лет!)) Настоящие аутисты, которых мы представляем при диагнозе - холодные. Их видно сразу, когда мы ходим к психиатру на прием. И наш психиатр сказала, что надо благодарить Бога и Вселенную, что у нас именно так, а не хуже. И ведь правда, есть же пища для размышлений? У знакомой явный аутист. Он причиняет себе боль, другим боль, ломает предметы, кричит дельфином, абсолютный вакуум в 6 лет. Ей еще в год сказали как и что будет. Но мы можем помочь нашим детям. То, что вы пишете (у нас впринципе то же самое), поддается коррекции. Не исключено, что и вы с чертами рас, или супруг, просто с возрастом сгладилось. Если что, жду ваш номер ))

Ольга
#20

Мне например пантогам раствор было проще давать ребенку и он хорошо принимал препарат. Тоже стали по назначению невролога принимать и на фоне приема ребенок стал спокойнее и появились первые слова уже.

#21

Предпочитаю всегда иметь мнения двух разных врачей в серьезных случаях, особенно если назначают такие препараты. К тому же кроме таблеток есть масса современных методик. Сходите в Центр неврологии и развития речи "СМ-Клиника". Ребенка полностью обследуют и дадут вам план лечения. В терапию могут входить самые разнообразные методы лечения. Все на высшем современном уровне.