Гость
Статьи
Переживают ли "Рыбы"?

Переживают ли "Рыбы"?

Хотелось бы узнать у представителей знака "Рыбы": переживаете ли вы, когда ссоритесь со своими вторыми половинками, переживаете ли расставание, мучаетесь ли совестью, когда обижаете или поступаете подло по отношению к своим близким. Почему такой странный вопрос? Потому что внешне вы само спокойствие. Хотелось бы о вас думать лучше, чем это выглядит.

Просто женщина
112 ответов
Последний — Перейти
ВивьенЛи
#1

переживаем!причем сильно

Гость
#2

Рыбы самый эмоциональный знак. Я например в наст время убита расставанием. И характер взрывной в общем))) сильно все переживаю, через себя пропускаю, очень чувственна. Хотела бы быть сильнее и даже черствее

Африканский ядовитый хомячок
#3

При расставании,если решаю ВСЕ,значит ВСЕ,себя замучаю,но переступлю и забуду,гордость и честь дороже. Близких стараюсь не обижать,если сорвусь и "наеду" потом бывает стыдно. Никогдк слабых не обижала.

Гость
#4

Сильно переживаю, но никому не покажу.

Арина
#5

а я не знаю!ну или так сказать меня бросает в ярость если идет не потечению!!!

#6
Гость

Сильно переживаю, но никому не покажу.

+10000000000

Я такой же :)

Арина
#7

а я изноюсь вся!!!! ААА=(

Золушка
#8

Я все в себе переношу, в крайнем случае, знают только самые близкие.

#9
Гость

Рыбы самый эмоциональный знак. Я например в наст время убита расставанием. И характер взрывной в общем))) сильно все переживаю, через себя пропускаю, очень чувственна. Хотела бы быть сильнее и даже черствее

чувственна это из другой оперы. надо писать- чувствительна.

Автор, это не столько от знака зависит, сколько от его отношения и нужности отношений.

Гость
#10

Очень переживаем, но со стороны этого практически не видно. Причем у меня чем сильнее эмоции, тем сложнее их показать. И получается, что внутри ураган страстей, а внешне как будто само спокойствие. Рыбы только внешне холодны. Знаете чувство, когда тебе говорят какую-то неожиданную новость, и ты впадаешь в ступор от переизбытка эмоций и не можешь вымолвить ни слова, похоже на это. И пока внутри не успокоишься и не приведешь мысли и чувства в порядок, диалога не будет. Это если мне человек дорог. Если нет, то безразличие не наигранно, и я забываю про человека сразу.

#11
Гость

И пока внутри не успокоишься и не приведешь мысли и чувства в порядок, диалога не будет. Это если мне человек дорог. Если нет, то безразличие не наигранно, и я забываю про человека сразу.

О точно- давай поговорим об этом завтра ( ученики Скарлет Охары) А человек как должен понять наигранно или нет?

Сверхразумный оттенок серого
#12
Pro

О точно- давай поговорим об этом завтра ( ученики Скарлет Охары) А человек как должен понять наигранно или нет?

Если к вашему памятнику притараканили цветочки - все в порядке, можно не волноваться, вас-таки любили...

#13
Сверхразумный оттенок серого

Если к вашему памятнику притараканили цветочки - все в порядке, можно не волноваться, вас-таки любили...

чёрт, нет цветочков ни при тараканах , ни без них, но и памятника нет )) может не всё ещё потеряно ...

Сверхразумный оттенок серого
#14
Pro

чёрт, нет цветочков ни при тараканах , ни без них, но и памятника нет )) может не всё ещё потеряно ...

нет, Pro, без памятника никак - без памятника, в, простите, своем живом виде - вы грубо, вы вызывающе материальны - вы дышите, вы ходите, вы чего-то хочете, или, может, хотите... вы смущаете и без того смутительных рыб.

Ли
#15

Дааа, совесть меня мучает. Буду думать снова и снова о том, что я сказала, что мне сказали, что я сделала и чего не сделала, что человек обо мне подумал, буду изводить себя. Но внешне - НИКТО не узнает, даже самые близкие. В лепешку разобьюсь, но буду спокойна и невозмутима.

Гость
#16
Гость

Очень переживаем, но со стороны этого практически не видно. Причем у меня чем сильнее эмоции, тем сложнее их показать. И получается, что внутри ураган страстей, а внешне как будто само спокойствие. Рыбы только внешне холодны. Знаете чувство, когда тебе говорят какую-то неожиданную новость, и ты впадаешь в ступор от переизбытка эмоций и не можешь вымолвить ни слова, похоже на это. И пока внутри не успокоишься и не приведешь мысли и чувства в порядок, диалога не будет. Это если мне человек дорог. Если нет, то безразличие не наигранно, и я забываю про человека сразу.

Ваш текст Полностью согласна.Раньше так было.Но если честно ,где-то после 30-ти лет вообще перестала думать о чувствах других людей-само собой так получилось.И как-то намного легче жить стало...И-что самое странное-появилось большее колличество народа,желающего со мной приятельствовать,дружить,крутить романы,работать и т.п..

#17
Сверхразумный оттенок серого

нет, Pro, без памятника никак - без памятника, в, простите, своем живом виде - вы грубо, вы вызывающе материальны - вы дышите, вы ходите, вы чего-то хочете, или, может, хотите... вы смущаете и без того смутительных рыб.

) всё верно, но как-то не справедливо получается, рыбе значит можно смущать , а рыбу нет? Я требую свои цветы , памятник за мной )))

Сверхразумный оттенок серого
#18
Pro

) всё верно, но как-то не справедливо получается, рыбе значит можно смущать , а рыбу нет? Я требую свои цветы , памятник за мной )))

Pro, торгуемся, значит?

ну хорошо, тогда я зову на помощь классиков: "Деньги вперед, - заявил монтер, - утром - деньги, вечером - стулья или вечером - деньги, а на другой день утром - стулья."

#19
Сверхразумный оттенок серого

Pro, торгуемся, значит?

ну хорошо, тогда я зову на помощь классиков: "Деньги вперед, - заявил монтер, - утром - деньги, вечером - стулья или вечером - деньги, а на другой день утром - стулья."

А я зову на помощь зайца из Ну погоди - *нет дед мороз, нет дед мороз ,погоди!*)))

Да)) торгуемся )) . Мне очень нужны и важны мои цветочки , и если в торге побеждаю я , вы притараканиваете своё проигранное туда , куда я захочу в моём выигрыше, а не просто уныло раскладываете в предпамятнике )) Согласны?)

Гость
#20

(Мик - рыб)

подлостей не делаю - мне не нужно. Переживаю до потери пульса - вы ничего не прочитаете на моей роже. Напиваюсь в доску - не теряю способности соображать, вы поймёте только когда я упаду на пол. Сделайте мне самую большую подлость, причините мне самую большую боль - спокойно всё прощу и так же спокойно вычеркну вас из своей жизни.

#21
Гость

(Мик - рыб)



подлостей не делаю - мне не нужно. Переживаю до потери пульса - вы ничего не прочитаете на моей роже. Напиваюсь в доску - не теряю способности соображать, вы поймёте только когда я упаду на пол. Сделайте мне самую большую подлость, причините мне самую большую боль - спокойно всё прощу и так же спокойно вычеркну вас из своей жизни.

А что так трудно показать что переживаете, в чём причина не желания этого показывать? Ведь тогда кажитесь бессердечными и как-будто вам всё безразлично. Надо же всё же отличать и отличимым давать понять - чем они отличаются от других людей для вас.

Гость
#22

Pro 21

"показать, что переживаю" - мне нужно делать усилие, чтобы "показать, что переживаю". Переживать и показывать - одно к другому может быть привязано, может быть нет.

А если пью - мне нужно показывать, что я пьяный? Думаю, что специально ничего не надо показывать, ни опьянение, ни переживание - пусть всё будет как есть.

Сверхразумный оттенок серого
#23
Pro

А я зову на помощь зайца из Ну погоди - *нет дед мороз, нет дед мороз ,погоди!*)))

Да)) торгуемся )) . Мне очень нужны и важны мои цветочки , и если в торге побеждаю я , вы притараканиваете своё проигранное туда , куда я захочу в моём выигрыше, а не просто уныло раскладываете в предпамятнике )) Согласны?)

Pro, я выхожу из спора) - я думаю - цветы стоит презентовать запросто так) - до того, как заставят по результатам продутого спора)

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1/59/31/59031846​_1273845721_002385_8f8717.jpg

Гость
#24

рыбы - двойственный знак

снаружи - спокойствие, значит внутри - страсти

и наоборот

и видят они всё с разных сторон

и зеркалят

посмотрите в зеркало, что вам показывают (поведение, манеры), увидите себя..

слова при этом РЫБЬИ

Пепа
#25
Гость

рыбы - двойственный знак


снаружи - спокойствие, значит внутри - страсти


и наоборот


и видят они всё с разных сторон


и зеркалят


посмотрите в зеркало, что вам показывают (поведение, манеры), увидите себя..


слова при этом РЫБЬИ

А если Рыбы наезжают и хамят, а я при этом сижу молча? Хорошенькое "зеркало"! Сижу, никого не трогаю, начинается пилёж про уборку (это мама) и доведение меня до нервного срыва со слезами. И где это мое поведение у нее отражается?

Пепа
#26
Африканский ядовитый хомячок

При расставании,если решаю ВСЕ,значит ВСЕ,себя замучаю,но переступлю и забуду,гордость и честь дороже. Близких стараюсь не обижать,если сорвусь и "наеду" потом бывает стыдно. Никогдк слабых не обижала.

У нас дома Рыба наезжает постоянно. А потом говорит: - Что вы за нелюди какие-то? Вот я с посторонними никогда не ругаюсь, а с вами как кошка с собакой. Ко мне посторонние люди и то относятся лучше чем вы! То есть сама Рыба провоцирует конфликты и сама же потом в этих конфликтах обвиняет!

Пепа
#27
Просто женщина

Хотелось бы узнать у представителей знака "Рыбы": переживаете ли вы, когда ссоритесь со своими вторыми половинками, переживаете ли расставание, мучаетесь ли совестью, когда обижаете или поступаете подло по отношению к своим близким. Почему такой странный вопрос? Потому что внешне вы само спокойствие. Хотелось бы о вас думать лучше, чем это выглядит.

Они переживают. И способны просить прощение, если чувствуют себя по-настоящему виноватыми (говорю по опыту). Если не чувствуют, естественно извиняться не будут. Будут ходить в гордости и обиде.

Pro
#28
Сверхразумный оттенок серого

Pro, я выхожу из спора) - я думаю - цветы стоит презентовать запросто так) - до того, как заставят по результатам продутого спора)



http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1/59/31/59031846​​_1273845721_002385_8f8717.jpg

Не хорошо обманывать памятник ... Или же цветы ночью кто-то стырил(

Pro
#29
Гость

Pro 21



"показать, что переживаю" - мне нужно делать усилие, чтобы "показать, что переживаю". Переживать и показывать - одно к другому может быть привязано, может быть нет.

А если пью - мне нужно показывать, что я пьяный? Думаю, что специально ничего не надо показывать, ни опьянение, ни переживание - пусть всё будет как есть.

Я всё поняла, из серии - догадайтесь сами.

Гость
#30

Людей, к которым безразлична, вычеркиваю из жизни легко.Обхожусь без них и даже не чувствую ,что в моей жизни что-то изменилось.Расставание с теми, кто дорог - тоже переживу.

Близких и родных стараюсь не обижать,чтобы совесть не мучила.Могу терпеть некоторое время провокации и несправедливость - на дураков не обижаюсь.

Но ,если это все затягивается - тут уж держитесь. Камня на камне не оставлю и с говном смешаю,но заслуженно.

Гость
#31

Pro

"Я всё поняла, из серии - догадайтесь сами"

-

нет. Не нужно усматривать в том, как я себя веду, манипулятивную подошву. С какой стати грузить вас? Заинтриговать, какой я необычный? Необычны, наверное, все, было бы желание поглубже всмотреться. Если вы сами стремитесь догадаться - всё равно о чем, - то это вы сами выбираете, возможно, вам интересно. Кто знает, а вдруг внутри вас исподволь выстраивается менделеевская таблица человеческих душ...

Моё поведение не преследует цели заставить вас думать или делать в желаемом мной направлении. Это означало бы вторжение на вашу территорию, мне не нужно этого. И точно так же я оберегаю свою территорию.

Pro
#32
Гость

Pro



"Я всё поняла, из серии - догадайтесь сами"

-

нет. Не нужно усматривать в том, как я себя веду, манипулятивную подошву. С какой стати грузить вас? Заинтриговать, какой я необычный? Необычны, наверное, все, было бы желание поглубже всмотреться. Если вы сами стремитесь догадаться - всё равно о чем, - то это вы сами выбираете, возможно, вам интересно. Кто знает, а вдруг внутри вас исподволь выстраивается менделеевская таблица человеческих душ...

Моё поведение не преследует цели заставить вас думать или делать в желаемом мной направлении. Это означало бы вторжение на вашу территорию, мне не нужно этого. И точно так же я оберегаю свою территорию.

Под догадайтесь сами- я имела ввиду не манипуляцию , а ваше, рыбье так сказать, ожидание того что вас должны понять и догадаться сами без слов, знаков и скандалов, что с вами не так. Вот видите , не правильно меня поняли, так же и ваша не проницаемость , не правильно понимается, кажется безразличием. Да , порой было понимание, но когда человек непроницаем из-за нежелания показать слабость ( или чем вы там мотивируетесь), другим очень сложно. Хотя может в моём случае было полнейшее безразличие, от того и было такое поведение. Я лично когда вижу, что кто-то переживает , пытаюсь успокоить и обьясниться. А мне было сказано - я не могу говорить из-за эмоций, давай завтра поговорим и всё решим. Хренасе, дела надо сразу решать, а не откладывать в долгий ящик, или думал завтра она опять оттает, надо переждать бурю. Не вышло.

Pro
#33

Я вот не понимаю, почему мой ник каждый раз выбивается из системы. Заманалась входить))

Гость
#34

32

"когда человек непроницаем из-за нежелания показать слабость ( или чем вы там мотивируетесь), другим очень сложно"

-

у Лиз Бурбо есть объяснение: слишком чувствительные выстраивают внутреннюю защиту. Поэтому именно они кажутся лишёнными чувств. Парадокс.

Гость
#35

32

"Под догадайтесь сами- я имела ввиду не манипуляцию , а ваше, рыбье так сказать, ожидание того что вас должны понять и догадаться сами без слов, знаков и скандалов, что с вами не так"

-

это и есть манипуляция (вашими ожиданиями).

Персефона, я из понятливых...

#36

очень сильно мучаюсь. А внешне и незаметно.

рыбка
#37

Очень легко отказываюсь от людей, прерываю общение без лишних переживаний. Для меня дороги только родственники, муж и лучшая подруга. Вот с ними да, если чувствую, что обидела сама себя изведу, обязательно попрошу прощения. На остальных плевать.

Гость
#38

кстати, Pro, написал 35-й пост и вспомнил ещё, тоже у Лиз Бурбо:

отгородившись от собственных чувств, люди с повышенною чувствительностью стараются познавать мир другим путём: они стараются понимать.

Сверхразумный оттенок серого
#39
Pro

Не хорошо обманывать памятник ... Или же цветы ночью кто-то стырил(

да, Pro, это Woman), не зевай)

ладно, давай мы попробуем еще раз - Pro, я поздравляю тебя с праздниками 1 мая 1958 года, 1 мая 1974 года и 1 мая 2021, на случай - если отменят - с 1-ым мая 2012 года - бьюсь об заклад - никто до меня, бестрепетной рыбы, и думать не мог поздравить тебя с такими датами)

Ну скажи, что это правда)

зы: скажи, в "прошлой" жизни ты была Прозерпиной?

#40
Гость

32



"Под догадайтесь сами- я имела ввиду не манипуляцию , а ваше, рыбье так сказать, ожидание того что вас должны понять и догадаться сами без слов, знаков и скандалов, что с вами не так"

-

это и есть манипуляция (вашими ожиданиями).

Персефона, я из понятливых...

Я думаю, можно просто желать того, чтобы быть понятым , и за этим не всегда скрывается манипуляция. А просто внутренняя искренняя потребность именно в таком роде и таким путём быть понятым. Доигралась, рыб защищаю )))

Мик, а как вы думаете, повышенная чувствительность, это врождённое , или приобретённое в доме родителей, или ( ради того чтоб быть по теме) может, действительно , зодиак виноват?)

#41
Сверхразумный оттенок серого

да, Pro, это Woman), не зевай)



ладно, давай мы попробуем еще раз - Pro, я поздравляю тебя с праздниками 1 мая 1958 года, 1 мая 1974 года и 1 мая 2021, на случай - если отменят - с 1-ым мая 2012 года - бьюсь об заклад - никто до меня, бестрепетной рыбы, и думать не мог поздравить тебя с такими датами)

Ну скажи, что это правда)



зы: скажи, в "прошлой" жизни ты была Прозерпиной?

Проспала свои цветочки, презираю вуман , мало ему моих ежедневно ежечасно потерянных минут, так ещё и это.

Далее ) Никому и в голову не могло придти , поздравить меня с такими датами. Нет больше таких , помнящих былое и предусмотрительных за будущее )) Спасибо, за все года ))

Да, я щас тоже она, но кое кто как-то подкинул идею смены ника... Лу, это должно быть вы, все тире и * зы* в вашем стиле, не отнекивайтесь )))

Гость
#42

Pro 40

ну да. В "Ещё раз про любовь" героиня Татьяны Дорониной произнесла слова, которые хорошо прижились: "счастье, это когда тебя понимают".

Хотя с другой стороны: ну кто кроме женщины выдаст фразу: женщина нуждается в любви, а не в понимании...

по 41

Вот смотрите, Pro, похоже, у форумчанки, безо всякого спроса выбравшей лучший кусок на шкале серого, рыбьих проблем, в отличие от вас, как бы и не существует..

Может, и вам пора кому-то цветочки передать, чтобы отпустить/послать/забыть/обматерить... (выберите по вкусу, не суть важно, важно, чтобы для вас приемлемо).

В зодиаки не то чтобы не верю - скорее, мне не важно, есть ли что за ними, или нет. Когда впервые увидел гвоздики синего цвета, первая мысль: не может быть, не настоящие...

Пусть они будут, синие гвоздики, и если астрология существует как направление человеческой деятельности уже много веков - пусть будет.

#43
Гость

по 41

Может, и вам пора кому-то цветочки передать, чтобы отпустить/послать/забыть/обматерить... (выберите по вкусу, не суть важно, важно, чтобы для вас приемлемо).

Всё сделано, мне всё перечисленное по вкусу), повторяется с завидной периодичностью, правда, после второй дроби, наступает пауза, и чтобы она долго не длилась, сразу нажимаю- обматерить ( там такие словечки )) ). И так каждый раз . Я знаю, мне надо перезагрузиться, я бы рада, но программного обеспечения нет )))

Что там с чувствительностью? просто интересно ваше мнение.

Гость
#44

а мне кажется они сами себя плохо понимают . переживают неизвестно от чего. обижаются. потом сами же за это прощение просят. и вроде так искренне всё как будто только так могут а на самом деле это не от разума а от эмоций поэтому не зависит от намерений человека который может так и не хочет.

Гость
#45

43

"Что там с чувствительностью? просто интересно ваше мнение"

-

вроде бы я изложил в теме свою версию, которую честно стырил у Лиз Бурбо. Цветы у памятника - честно, не я...

#46
Гость

43



вроде бы я изложил в теме свою версию, которую честно стырил у Лиз Бурбо. Цветы у памятника - честно, не я...

))))) Верю на слово ,хотя ваши следы есть на месте происшествия))

Не, я доканываю о том что , почему некоторые крайне чувствительны , а другие нет. Кто или что виновато? Почему у чувствительных нет привилегий) стоит ли ждать оплаты за такую или хотя бы расплаты за чужую , вредность?))

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Сверхразумный оттенок серого
#47
Pro

Верю на слово ,хотя ваши следы есть на месте происшествия)

чего уж там, говори честно: преступления)

Гость
#48

46

"))))) Верю на слово ,хотя ваши следы есть на месте происшествия)) "

-

а не в сговоре ли стыривший с дарителем? взываю к вашей презумпции в допущении моей невиновности...

Зачем природе делать людей разными в смысле физических параметров, а также с разными особенностями психики?

Это ж божий промысел, кто знает. Может, природа считает отличия несущественными, может, экспериментирует на нас, как учёные на собаках, крысках и мухах. А может ей пофиг: плодитесь и размножайтесь, а я займусь другими делами...

Вина и расплата за чужую вредность, мне думается, мысль ошибочная.

Об отсутствии привилегий тоже не всё так просто. Тонкий внутренний мир, скорее, дар, нежели наказание. А вообще, топор и скальпель равны между собой - и тот, и другой есть инструмент, - оба нужны, хоть и по-разному.

Кому нужны? Лучше спросить у сверхразумного оттенка серого, обычным разумом здесь не взять...

#49
Pro

Гость(Мик - рыб)



подлостей не делаю - мне не нужно. Переживаю до потери пульса - вы ничего не прочитаете на моей роже. Напиваюсь в доску - не теряю способности соображать, вы поймёте только когда я упаду на пол. Сделайте мне самую большую подлость, причините мне самую большую боль - спокойно всё прощу и так же спокойно вычеркну вас из своей жизни.А что так трудно показать что переживаете, в чём причина не желания этого показывать? Ведь тогда кажитесь бессердечными и как-будто вам всё безразлично. Надо же всё же отличать и отличимым давать понять - чем они отличаются от других людей для вас.

Во первых женщины и мужчины рыбы - это разные вещи . По себе могу сказать - переживаю ОЧЕНЬ сильно , стараюсь держать вс в себе., если не получается , если чувствую что могу сорваться, то вообще буду избегать человека который вызывает у меня это чувство пока не успокоюсь и не смогу адекватно на него реагировать. Что касается "дать понять отличаемым " то у же тот факт что я с НИМ , провожу свое время , интересуюсь его делами , общаюсь итп . то есть уже тот факт что мы ВМЕСТЕ и есть подтверждением его особенности и отличаемости. Я не распыляюсь на всех просто так, у меня нет такой потребности. Как например воздушные знаки : они могу иметь 1000 друзей и 1000 приятелей вести паралельно несколько романов на разной стадии и отношение к вам лично будет тким же как и к любой подружке , даже к подружке будет намного лучше. Рыбы не могут так распыляться если чувство серьезное. Но если по какой то причине ему с вами не комфортно он может до конца не пускать вас в душу, а просто хорошо проводить время.

Сверхразумный оттенок серого
#50
Pro

Да, я щас тоже она, но кое кто как-то подкинул идею смены ника... Лу, это должно быть вы, все тире и * зы* в вашем стиле, не отнекивайтесь )))

ну и зря) - я, может, отнекиваюсь хорошими стихами?) обалденными поэмами? прекрасными сонетами?)

зы: Про, неужели я?)

я про идею - ник сменить.