Гость
Статьи
Могло ли мне …

Могло ли мне передаться плохое зрение по наследству?

Добрый вечер/день! Извините за такой часто задаваемый вопрос, но у меня есть некая проблема, а заключается она в том, что я боюсь признаться своей маме в том, что зрение у меня ухудшалось. То есть, когда у нас в 4 классе была проверка зрения, левый видел очень даже хорошо, а вот правым я могла видеть только первые 5-6 строчек.
Сейчас мне 13 лет, я в 7 классе, и до сих пор так и не призналась, недавно снова был медосмотр, с левым все так же хорошо, а вот правым я еле-еле смогла разглядеть первые 2 строчки.
Могло ли мне передаться плохое зрение по наследству? У моей мамы плохое зрение, не знаю какой минус, но наверное у нее -6.
Также если ей скажу, то она будет ругаться на меня, а я этого очень сильно боюсь, поэтому так и молчу с 4 класса, подскажите, что делать? Я не могу никак решить.. #зрение #нуженсовет #подростки

Айко
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наследуется не плохое зрение, а физиологическая предрасположенность к нему. Как цвет волос, глаз.

Гость
#2

Конечно надо сказать! Вы что. Уже так сильно зрение ухудшилось! А если вы вообще ослепните! Это же не шутки. Скорее говорите маме и к врачу. Вам очки подберут или линзы. Может вам вообще операция нужна. В плане здоровья от мамы вообще нельзя ничего скрывать. Я так скрывала что горло болит, теперь мучаюсь с хроническим тонзиллитом, а вы вообще на один глаз можете ослепнуть, оно вам надо?

Гость
#3

Говорите маме. В вашем возрасте ещё можно лечить близорукость. Чем старше, тем меньше шанс

Гость
#4

Однозначно передается. Глах неправильной удлиненной формы. это близорукость.
Вы это потом еще на физике будете изучать.
А вот про мамашу не понятно. На что она будет ругаться?

Гость
#5

Да. Мама и папа в очках, мы с сестрой тоже, с детства. Муж очкарик и дочь тоже. Наследуется еще как. Если оба родители слепые и ребенок будет слепой 9 из 10

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: