Гость
Статьи
Какая вероятность, что …

Какая вероятность, что сын пойдёт в мой рост?

Я начала загоняться по поводу роста. Муж 173, я - 159. Какая вероятность, что сын пойдёт в мой рост. Вроде с моей стороны нет маленьких (бабушка 163, дед - 174)а со стороны мужа мама меньше меня. #дети #психология 

15 ответов
Последний — Перейти
Люля
#1

В интернете видела формулу для подсчёта: (рост матери + рост отца) :2 и +6см для мальчика или же -6см для девочки. У вас (159+173) :2 +6 =172

Но не забывайте, это усредненно, может и что-то пойти не по плану, например ребёнок пойти в бабушку или дедушку, моя подруга, например, была высокая как и её дядя, хотя родители низкие.

Но по формуле что я вам написала у меня и у моего брата попадание 100% .

Гость
#2

Насколько знаю, волейбол, баскетбол дают рост. Есть, говорят , витамины. но их вроде не всем можно. Надо сходить к врачу.

Гость
#3

Да, есть формула, по которой можно вычислить примерный рост. Но она не всегда действует. У Жизель Бюндхен сестра-близняшка на полговы ниже нее. У меня две двоюродные сестры почти на полголову выше своего папы, хотя обычно мальчики перерастают пап. Вообще непонятно, в кого они такие высокие выросли, говорят, что хорошо кушали). А одна и правда в детстве любила мясо, мне ее еще в пример приводили, что вот ест и выросла. А я не хотела мясо есть.

Гость
#4

Сын будет примерно как отец. И есть еще возможность подрасти,надо заниматься воллейболом, плаванием и висеть на турнике. Знаю одну семью,там мама метр с кепкой,отец среднего роста,а сын выше отца вырос.

Гость
#5

Невозможно сказать, какого роста будет сын. Я знаю семьи, в которых оба родителя невысокие, а сын на голову или на две выше их. Акселерация или что там, я не знаю.

Гость
#6
Гость

Да, есть формула, по которой можно вычислить примерный рост. Но она не всегда действует. У Жизель Бюндхен сестра-близняшка на полговы ниже нее. У меня две двоюродные сестры почти на полголову выше своего папы, хотя обычно мальчики перерастают пап. Вообще непонятно, в кого они такие высокие выросли, говорят, что хорошо кушали). А одна и правда в детстве любила мясо, мне ее еще в пример приводили, что вот ест и выросла. А я не хотела мясо есть.

может, их мама выше среднего?

Гость
#7

знаю случай, где родители высокие, а дочь невысокого роста. все удивлялись.
замечала, что ростом сыновья нередко в мать, а дочери в отца, но не на все 100% случаев, бывает и не так. Например, отец среднего, а его жена - мать сыновей, ростом с него или почти (что для женщины Уже высокий рост), то сыновья могут быть высокими. Но иногда и не так.
для примера, актеры хемсворты - старший на полголовы ниже среднего и младшего. Так что, вероятность неизвестна, по разному может быть

Гость
#8
Гость

знаю случай, где родители высокие, а дочь невысокого роста. все удивлялись.
замечала, что ростом сыновья нередко в мать, а дочери в отца, но не на все 100% случаев, бывает и не так. Например, отец среднего, а его жена - мать сыновей, ростом с него или почти (что для женщины Уже высокий рост), то сыновья могут быть высокими. Но иногда и не так.
для примера, актеры хемсворты - старший на полголовы ниже среднего и младшего. Так что, вероятность неизвестна, по разному может быть

еще читала вариант, что дети смешанных рас и национальностей, который далеко друг от друга генетически, получаются высокими. сша это демонстрирует и по росту тоже

Гость
#9
Гость

может, их мама выше среднего?

Да нет, чуть ниже отца. Отец тоже не больно высокий 170 с чем-то. А они обе по 180 или даже выше, а уж если и каблуки наденут. Ну конечно же здесь предположат, что отец им не отец, но нет, на него похожи. Тест днк там делать не надо, чтобы было видно, кто родители.

Гость
#10

Или вот еще вспомнила, у моей одноклассницы, когда мы учились в 10 классе, сестра училась в 11, но сестра почти на полголовы ниже. У одноклассницы рост 180 см. Отец и мать у них одни, вот так одна сестра вымахала, а другая нет.

Гость
#11

Рост отца и матери не показатель точно
Мой рост 1,55. Отец у меня 1,90,мать 1, 70
Мой сын растет высоким худощавым мальчишкой, хотя я полная его противоположность. Отец у него средненький

Гость
#12
Люля

В интернете видела формулу для подсчёта: (рост матери + рост отца) :2 и +6см для мальчика или же -6см для девочки. У вас (159+173) :2 +6 =172

Но не забывайте, это усредненно, может и что-то пойти не по плану, например ребёнок пойти в бабушку или дедушку, моя подруга, например, была высокая как и её дядя, хотя родители низкие.

Но по формуле что я вам написала у меня и у моего брата попадание 100% .

А у меня (167+175):2-6=165, а дочки 176 и 171.

Гость
#13

Одна гимнастка рассказывала, что все детство пила сок из моркови и яблок, кажется. Выросла намного выше матери.

1
#14

Если курить не будет и будет висеть на турнике, играть в баскетбол, перерастёт папу

Гость
#15

Рост подавляющего большинства людей приблизительно соответствует формуле, о которой выше писали. Но разница обычно - в бОльшую сторону. То есть формула определяет скорее минимальный рост.

Если ребенок не проболел все детство инфекциями, если он хорошо питался - есть большая вероятность, что он будет выше, чем по формуле.

У моих родителей трое детей. Я выросла сантиметров на 5 выше прогноза по формуле. Старший брат вырос сантиметров на 10 выше. Младший брат - четко по формуле.
Мой сын перерос формулу сантиметров на 5.

Мы один раз с подругами много кейсов пересчитали - по своим родителям, по собственным семьям, по родственникам и т.д. Чаще всего рост или соответствовал формуле, или был выше на 5-10 сантиметров. Ниже прогнозируемого формулой только у одного моего племянника оказался, но там, вероятно, какое-то нарушение было - он родился в срок, но очень маловесным. Вырос низковатым и очень худым.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: