Гость
Статьи
Отмазывать ли сына от …

Отмазывать ли сына от армии?

Нужен совет.Неделю назад сына выгнали из университета. выгнали глупо, практически незаслуженно. Сдавал задолжность, забыл зачетку. Результат - преподаватель не подала данные об экзамене в деканат.Узнали об исключении, получив письмо. Доказать уже ничего не возможно, преподаватель уперся в "не помню ничего".Предложили восстановление сразу же, но отсрочку сын потерял.Теперь я вся в раздумьях - что делать?Деньги есть на то, чтобы заплатить адвокатам или даже купить военный билет, но...Ситуация с сыном такая не первая. Невнимательный в своих делах, постоять тоже за себя не может. Скажут - иди отсюда, - грустно уходит. Очень домашний, добрый порядочный плюс еще худенький и ростом невысок.Велика вероятность, что скоро останется без меня. Не представляю, как будет жить - не представляю.Пришла мне мысль - а может отправить все-таки в армию на год? Может там характер воспитается. И в тоже время страшно за него.Что посоветуете?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
босая беременная
#1

вернется физическим и моральным уродом

Гость
#2

Не верю, что выгнали из института только за забытую зачетку. Если это действительно правда и ваш сынок такой тупоголовый мямля, то идите в институт и скандальте. За забытую зачетку НЕ ВЫГОНЯЮТ. Только подозреваю, что сын ваш отчислен не из-за этого, просто не учился и получил по заслугам.

Гость
#3

забытая зачетка - повод или последняя капля. За одну забытую зачетку хорошего студента не выгонят.

А СЫН ЧТО ДУМАЕТ ПО ПОВОДУ ЭТОЙ СИТУАЦИИ?

босая беременная
#4

да какая разница, результат уже имеется, выперли и выперли. а наказывать такого парня армией все равно что "назло маме ухо откушу".

гость
#5

отмазывайте. у знакомых мальчишку через 2 месяца в гробу домой из армии привезли. ужас. нехер там делать

Гость
#6

балин, так совсем мужики переведутся...

Автор
#7
Гость

забытая зачетка - повод или последняя капля. За одну забытую зачетку хорошего студента не выгонят. А СЫН ЧТО ДУМАЕТ ПО ПОВОДУ ЭТОЙ СИТУАЦИИ?

Преподаватель забыла поставить в ведомость экзамен. Сын всегда хорошо учился, и я ему верю, на моих глазах готовился к этой пересдаче не один день. Да и в унивеситете его сейчас восстанавливают в его же группу, в нарушение даже устава, именно потому, что учился хорошо. Но отсрочки уже нет. Говорят, ничего с этим сделать не могут. :(

Сам сын в шоке, конечно. Рад, что хотя бы восстановили. Говорит, что пойдет служить, если что.

Гость
#8

Автор, сын вам лапшу на уши вешает. Как преподаватель мог забыть поставить? Человек сдает экзамен и препод сразу же, тут же при сдающем ставит оценку в ведомость. Если "забыл" сдать саму ведомость, то не понятно, почему ваш сын, когда узнал, что его отчисляет, ничего не предпринял. Достаточно было подойти к тому преподу, в деканат и в два счета уладить проблему. Ну чес слово, не верю, что из-за данной проблемы человека отчислили, не может такого быть. Идите в деканат, ректорат, прошла только неделя, если ваш сын ни в чем не виноват, то отстаивайте правду.

Гость
#9

теперь уже все равно, из-за чего его отчислили, факт тот, что парня забирают в армию.

Я тож не понимаю, что об отчислении узнали из письма. Хорошего(!) студента, не предупредили, что отчисляют из института. Как такое может быть?

Сын у вас пассивный. Это, видимо, следствие вашего воспитания. Привыкли все за него решать. Вот и сейчас он явно недоговаривает, потому что то ли боится, то ли вас бережет. Я бы в такой ситуации предоставила возможность сыну разруливать самому. Помогите с армией, если сам попросит. Если нет - пусть армия это будет его выбор. Не все ж маме за него на женском форуме решать.

Гость
#10

Что значит-Велика вероятность, что скоро останется без меня.?

#11

Может там характер воспитается.

угу..а может,и не воспитается.

у нас что,армия-единственная и неповторимая возможность получить сильный характер?

поговорите лучше с сыном,что он по поводу всего этого думает.а насчет отчисления-он явно чего то недоговаривает.что за универ,где выгоняют за забытую зачетку

лейла
#12
Гость

Что значит-Велика вероятность, что скоро останется без меня.?

+1 Вы что сына бросать собрались?от армии отмазывайте однозначно,тем более что у него мягкий характер, как вы говорите.добивайтесь восстановления в вузе.

Гость
#13

Трудно советовать, наш не служил. Решение принимал муж, он как мужчина лучше знает что для парня хорошо. Сечас понимаю, что сделали правильно.

Гость
#14

Cтранные комменты, как будто автор спрашивает, справедиливо ли её сына отчислили. Автор спросила: отмазывать или нет. Мой ответ - отмазывать.

123
#15

А можн отмазать? Как?

Гость
#16

Ну после окончания вуза ему так же грозит армия.Поэтому если вы приняли решение об отмазке,то значит подошло время.В современной армии характер не воспитывается.Сейчас это прямо таки институт благородных девиц или просто напросто потерянное время.Говорю не по наслышке.Сама отслужила 21 год.Если же ваш ребенок примет решение служить,то помогите ему отслужить в вашей местности.И ему и вам в этом случае будет спокойнее.И закон не нарушите.

Гость
#17

Автор, сына отмазать однозначно, тем более парень домашний, не в состоянии за себя постоять, иначе, вернется из армии моральным или физическим инвалидом, вот тогда вы попрыгаете по-настоящему, как говорится "не искушайте судьбу"

Кэтрин Корделл
#18

Автор, деньги на восстановление потратьте.

Мосс
#19

Отмазывайте - если не сделаете, вернется и будет это вам всю жизнь помнить. Вам оно надо?

Доктор
#20

Похоже тут никто в армии не был. Зачем сыночку мужчиной становиться? Продолжайте решать его проблемы. Побрейтесь и за него в армию идите.

Таня 29
#21

автор, как жена адекватного офицера отвечаю - отмазать непременно если можете. Делать там нечего кроме потери времени, душевных сил на совместный быт с уродами, здоровья(в различной степени) и невозвратимых лет юности.

Гость
#22

Отмазывать.Во что бы то не стало.И,пожалуйста,не надо никаких иллюзий про характер и проч.пропагандистскую х-ню (сорри).Реальность,к сожалению,такова,что вероятность получения моральных и физ.травм в совремнной российской армии близка к 100% даже в мирное время и,даже,в "хороших" частях.Вы хоть приблизительно себе представляете кто туда попадает?Какой там контингент?И как эти "люди" относятся друг к другу,а особенно к представителям так наз.интеллигенции?..Уровень ненависти просто зашкаливает,особенно по отношению к москвичам.Причём и со стороны сослуживцев-солдат и со стороны офицеров (не всех,конечно же,но,если до Вашего сына кто-то дое-тся,а таки да! - дое-тся!,то защищать Вашего,скорее всего,никто не станет,а виноватых - отмажут).Так что не делайте глупых шагов - отмазывайте сына т.к.никому кроме Вас он не нужен и если с ним там что-то случится...как Вы думаете,кто себя будет чувствовать виноватым - Вы или Армия?

Гость
#23

Автор!Пожалуйста,держите нас в курсе - как там у Вас и ребёнка дела.Мы за вас переживаем.Я серьёзно.Да!И удачно отмазаться от армии - это сейчас самое главное.Надеюсь,что Вы,как умный человек,это прекрасно понимаете.Всего доброго.

Анонимка
#24

Отмазывать! А как же иначе!? Моему пока 16. Ищу связи, чтобы решить этот вопрос. Если у кого есть идеи, а не аферисты - пишите!

Гость
#25

Вообще-то если отчислили действительно за не предоставленные вовремя документы, то восстановят, влепив выговор. Точнее отменят приказ об отчислении. И тогда отсрочка от армии будет возобновлена. Но слабо верится в такое, для деканата и составления приказа об отчислении документом является ВЕДОМОСТЬ, а не зачетная книжка, которая к тому же находится у студентов на руках, что вполне естественно.

Кириллица
#26

Вы б нго еще в тюрьму сдали... Логика удивляет: я фиговая мать, воспитала рохлю, так пусть его там кто-то где-то исправит с риском для жизни.

москвичка
#27

если служба в рядах российской армии была такая же, как, к примеру в израильской, то я ни минуты не сомневалась бы в ее нужности и мой сын бы отслужил как положено... но с сегодняшней действительностью армия - это прежде всего система, которая ломает и калечит, а у меня ребенок единственный и не казенный, а родной!!!

В связи с вышесказанным армия без него обойдется а я нет! Поэтому мой сын живет у бабушки, ест оладушки и вполне законно "косит" от армии, всем желающим его туда упрятать мой материнский ответ - о его местонахождении мне неизвестно и это ваша задача его найти и призвать, вам деньги за работу платят... честно говоря никто его искать и не собирается. ставят галочку, что не живет по месту регистрации и вся недолга..

Пока действующее законодательство не ужесточит меры к признанию уклонистов уголовно ответственными, ничего не грозит, главное никаких документов не подписывать!

Юлёк
#28

у нас в стране все может быть.

сама лично видела в СпбГУ как парень сидел ждал академ справки потому как его отчислили. методист ему сказала что он отчислен потому как провалил один из первых экзаменов, и запретила сдавать последующие. когда он пришел за академ справкой ее естественно не нашли и стали звонить методисту, она сказала что его еще не отчисли, но она занимается этим вопросом! у парня был шанс все сдать но из-за того, что университету важны деньги а не ученики его обманули и отчислили!

Гость
#29

а что за проблема отмазать от армии??вопрос в этом стоит??

Гость
#30

Отмазывайте, кто говорит что там (в армии) характер воспитывается и мужчинами мальчики становятся- вероятно, имеет ввиду армию советскую. Наша армия и советская вещи разные обсолютно! Всеми правдами и не правдами надо отмазывать.

гость
#31

Очень просто-врач за бабло делает все сам, пришел билет получил и дыши глубже, кто хочет служит, а кто обосрался -есть папа ,мама ,договорятся...

гость
#31

А ЗА ЧТО ИДТИ, ЛУЧШЕ ПОГУЛЯЮ, ИЛИ ДЯДЯ ЗАПЛАТИТ КАК НА ЗАПАДЕ В АРМИИ ПЛАТЯТ, ПОШЛИ К ЭТОЙ САМОЙ- СЛУЖИТЕ САМИ, ЧТО ЗА ВАШЕ БАБЛО И ВАШИ СЕМЬИ ВОЕВАТЬ-ВОРЬЕ ЧИНОВНИЧЬЕ, ВСЕ РАЗВОРОВАЛИ, НЕХВАТКА ЛЕТУНОВ И СПЕЦОВ ПО ТЕХНИКЕ, КАК В 40 ГОДАХ-ТРЕПОТНЯ

Гость
#32
Гость

Не верю, что выгнали из института только за забытую зачетку. Если это действительно правда и ваш сынок такой тупоголовый мямля, то идите в институт и скандальте. За забытую зачетку НЕ ВЫГОНЯЮТ. Только подозреваю, что сын ваш отчислен не из-за этого, просто не учился и получил по заслугам.

у вас наверное очень тяжелая жизнь была. столько желчи и злости. выливаете на людей. которые. заметьте не спрашивали вашего совета!!

Гость
#34

Хоть бы они сами начали свои права защищать. Женщины свои права отстояли. Пусть мужики начнут сами о себе думать. А не маминой юбкой.

Гость
#35
босая беременная

вернется физическим и моральным уродом

Ну че так пессиместично. Он ведь может и в деревянном макинтоше вернуються маме на радость. Да и неплохо жить уродом - их туда-сюда берут во всякие приставы и прочее. Легко быть дурачком.

Гость
#36
гость

отмазывайте. у знакомых мальчишку через 2 месяца в гробу домой из армии привезли. ужас. нехер там делать

Гы, прикольно, консервочка.

Форум: Дети
Всего: 47 910 тем
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 096 тем