Гость
Статьи
Тревожное …

Тревожное расстройство, тест у психолога

Мы с классом сегодня проходили обязательный тест на уровень тревожности. У меня вышел в результате крайне высокий уровень тревожности (8 из 10, а по некоторым показателям даже 9 из 10). Что будет дальше? Результаты у психолога. Меня могут направить к психотерапевту или поставить на учёт? К слову, в сентябре мы тоже проходили похожий тест и там у меня был тоже повышенный уровень, но не настолько. По-моему, было 7 из 10.
Да и вообще, я от этого достаточно давно страдаю ( года 2 точно). Может, мне пора сходить к врачу, чтобы он выписал какое-то лечение? Кто сталкивался с таким?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Хруст Безе
#1

Опишите, какими образом, к примеру, у вас проявляется тревожность?
потому что наедятся исключительно на тесты - странно.

Гость
#2
Хруст Безе

Опишите, какими образом, к примеру, у вас проявляется тревожность?
потому что наедятся исключительно на тесты - странно.

Затруднённое дыхание, напряжение в теле, скованность, навязчивые мысли, ночные кошмары, кусаю губы и щёки, грызу ногти (неосознанно происходит), замкнутость, сердце колотится, плачу часто, очень чувствительная, большинство мыслей - переживания о том, что было или может произойти, сложно сконцентрировать внимание, сложно засыпать

Мир
#3

Мне тоже ставили что то такое. Но я забила и все забили. Но самостоятельно я бы сходила к врачу, но не школьному

Гость
#4

Запишитесь сами к психотерапевту. Расскажите о том, что вас беспокоит.

Мир
#5
Гость

Затруднённое дыхание, напряжение в теле, скованность, навязчивые мысли, ночные кошмары, кусаю губы и щёки, грызу ногти (неосознанно происходит), замкнутость, сердце колотится, плачу часто, очень чувствительная, большинство мыслей - переживания о том, что было или может произойти, сложно сконцентрировать внимание, сложно засыпать

Это скорее невроз, чем тревожность. Что служит триггером для таких проявлений?

Мрр ;)
#6

Конечно, пора к врачу. Панические атаки есть?

Гость
#7
Мир

Это скорее невроз, чем тревожность. Что служит триггером для таких проявлений?

Да много чего. Учёба (хоть я и отличница), родители, общение со сверстники, учителя

Мир
#8
Гость

Да много чего. Учёба (хоть я и отличница), родители, общение со сверстники, учителя

Надо менять отношение к миру и найти свою защиту в нем. Надо к врачу. Мне помогло то, что я нашла 1 человека с которым могла поговорить обо всем.

Мрр ;)
#9
Гость

Да много чего. Учёба (хоть я и отличница), родители, общение со сверстники, учителя

то, что вы отличница как раз говорит о том, что склонны к перфекционизму, не даете себе права на ошибку и постоянно находитесь в напряжении из-за оценок, что и приводит к тревоге.
Есть состояние, когда просто иногда бывает высокий уровень тревоги как эмоции, а есть тревожное расстройство, и вот второе уже требует вмешательства специалистов, в то время как первое можно подкорректировать с помощью релаксации и медитаций.

Хруст Безе
#10
Гость

Затруднённое дыхание, напряжение в теле, скованность, навязчивые мысли, ночные кошмары, кусаю губы и щёки, грызу ногти (неосознанно происходит), замкнутость, сердце колотится, плачу часто, очень чувствительная, большинство мыслей - переживания о том, что было или может произойти, сложно сконцентрировать внимание, сложно засыпать

да...стоит оратиться к психологу, пока не переросла еще куда нибудь. Добра!

Гость
#11
Мрр ;)

Конечно, пора к врачу. Панические атаки есть?

Нет

Гость
#12

Тест показывает не тревожное расстройство, а ваш текущий уровень стресса/тревоги. Диагноз тревожное расстройство ставит врач на очном приеме по результатам опроса и ваших жалоб. Например, что вы спите, не едите, часто испытываете панику, страх, сердцебиение в стрессовых ситуациях и так далее. По результатам теста вам не будет ничего. Никто не знает, зачем эти тесты вообще делают, это же не тест на наркотики. Возможно, это нужно для какой-то отчётности, или их сразу выкидывают в мусор.

Гость
#13

по вашему сообщение уже стало понятно, что вы слишком тревожна. а что это значит ? а может к врачу ? а меня спросят за это? а может таблетки пропить ? сама такая, страдала , порой тоже бывает . успокойтесь. жизнь одна . ничего от вас не зависит . ничего не от кого

Гость
#14
Мир

Это скорее невроз, чем тревожность. Что служит триггером для таких проявлений?

Тревожное расстройство, это и есть вид невроза. Сейчас диагноз невроз не ставят, устарело

Гость
#15

Отличница — это почти всегда перфекционизм. К неврологу иди

#16

Я обращалась к одной по совету коллеги. Есть ее телеграм @Chaikalisa. Она немного не стандартно работает по рисункам. В Питере

Диана Горелова
#17

На учёт вряд ли Вас поставят, но к врачу ходить не помешало бы. Мне в таких случаях помогает эваларовский комплекс 5 НТР, отлично успокаивает, но Вам не могу его рекомендовать, потому что во-первых, это должен решать врач, а во-вторых, у него возрастные ограничения с 18 лет.

Клавдия
#18

вначале попробуйте понять что вас вгоняет в это состояние стресса. И потом вам надо капитально расслабиться. Хороший способ принять курс расслабляющих ванн с эмульсией Нафтадерм. Упаковки хватит на 10-12 шт. Вашему молодому организму может этого и достаточно будет.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: