Гость
Статьи
Что посоветуете …

Что посоветуете ребенку 5 лет от насморка?

Здравствуйте, дочке 5 лет, из-за частого насморка постоянно протирает нос платочком, так как бежит, там под носом уже будет скоро короста ((( как избавиться от течения из носа и заживить быстро красноту под носом, скоро фотосессия в саду 🥺 #дети #здоровье #насморк

Уля
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гриппферон в нос и свечи Генферон в попу.

Гость
#2

Протирать не надо, а промокать. Воздуха свежего больше ей надо

Гость
#3

Под носом можно помазать депантенолом. Если постоянно течет из носа, исключите аллергию. Для классического насморка постоянное течение прозрачных соплей не характерно.

Гость
#4

К дохтору вместе с ребенком! не занимайтесь самолечением

Гость
#5

Сок цветка колонхое прекрасное средство. От натертостей бюджетное бороментол его же и в нос. Или бепантен он дороже

Тамара
#6

а зачем постоянно протирать нос платком. Можно же высморкаться водой потом легонечко промокнуть бумажным полотенцем, тогда и красноты не будет возникать

Жанна
#7

Под носом можно намазать детским увлажняющим кремом, и следите чтобы больше не тёрла нос, думаю дня за три краснота пройдёт) Ну и бы высмаркиваться научите, чтобы не растирать сопли по носу 😅

Гость
#8

ООО, знакомая история. У нас как насморк, так красный нос в коростах. Тоже лечим насморк Дыши, пластырь-ингалятор берём. Дня три : и всё, нет насморка, с каплями намного больше проходит

Уля
#9
Тамара

а зачем постоянно протирать нос платком. Можно же высморкаться водой потом легонечко промокнуть бумажным полотенцем, тогда и красноты не будет возникать

ребёнок в саду, никто за ней не будет следить чтобы она 30 раз в день шла и высмаркивалась, аоэтому даю бумажные платочки или обычные тканевые. всё равно натирает. И да, приходится ходить в сад с насморком, так как не могу пойти на больничный из-за работы…

Тамара
#10
Уля

ребёнок в саду, никто за ней не будет следить чтобы она 30 раз в день шла и высмаркивалась, аоэтому даю бумажные платочки или обычные тканевые. всё равно натирает. И да, приходится ходить в сад с насморком, так как не могу пойти на больничный из-за работы…

Попробуйте пластырь Дыши купить на ночь, приклеиваете в область груди на футболочку, нам помогает быстро избавиться от течения из носа

Гость
#11
Уля

ребёнок в саду, никто за ней не будет следить чтобы она 30 раз в день шла и высмаркивалась, аоэтому даю бумажные платочки или обычные тканевые. всё равно натирает. И да, приходится ходить в сад с насморком, так как не могу пойти на больничный из-за работы…

Пусть сморкается во влажные салфетки. А утром и вечером стоит мазать жирным кремом (любым, хоть детским). Исключите аллергию.

#12

Если вирусный насморк, то через пару дней водичка из носа прекратится. Промывайте нос и риномарис брызгайте, если отек в носу есть, за неделю все пройдет. От красноты или цинковой пастой помазать или декспантенолом, но берите мазь она пожирнее и заживляет быстрее.

kira
#13

Особо нос не тереть, брать такие мягкие салфетки одноразовые для носа чтобы высморкаться, но не тереть. Хорошо сопли выходят с солевым раствором, физ раствор можно взять. И витамишки иммуно для повышения сопротивляемости вирусам. Я своим этих мишек регулярно беру, болеют легко и быстро

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема