Гость
Статьи
Не знаем что делать с …

Не знаем что делать с моей младшей сестрой!

Мы уже не знаем что делать с моей младшей сестрой!!! Ей 15 лет. Она доводит родителей своим поведением: то ножом при них начинает резать руки, до крови ни разу не было, ножи затупленные все, то перед уходом в школу говорит, что не вернётся и по пути надеется её собьет машина, то выходит в гостиную и при родителях начинает рвать школьные тетрадки, выбрасывает в окно учебники, недавно она сама себе отстригла волосы и покрасила их дешевой краской в какой-то непонятный цвет, хотя мама никогда не ограничивала нас по внешнему виду. Родители на удивление быстро стали реагировать на все спокойно, она еще хуже стала себя вести. Вниманием её не обделяли, она вообще очень залюбленная и избалованная, я предложила отвести её к неврологу - он сказал, что это пубертатный период, типо все такие в этом возрасте. Ну не знаю, я в 15 лет таким не страдала, спокойно училась, выглядела нормально, под машину попадать не хотела. Ходили в школу - там тоже все ок, только учителя сказали, что тетради слишком часто меняются, а поведение спокойное. Я предложила сходить к психологу, а она давай орать на меня, что я хочу закрыть её в дурку. Хоть бригаду психиатрической помощи вызывай. У меня есть подозрения, что у неё шизофрения или биполярка, родители верить в это не хотят, но яро не отрицают возможную проблему. Может у кого такие же младшие, дети, вы сами такие были? Что с ребенком происходит ??? #подростки #здоровье #психология

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Вы определитесь с родителями...
Или она "доводит родителей своим поведением", или "родители на удивление быстро стали реагировать на все спокойно"
Им решать
Не увидела в ее поведении именно психиатрии
Распущенность, демонстративность, да
Грань тонкая, безусловно, но вреда она себе не причиняет

Гость
#3

Снимайте на телефон ее поведение. В дурку ее точно надо. Избаловали ее родители. Но у неё психические отклонения точно есть.

Валентина Матвиенко
#4

есть ли у неё диагноз, кроме психиатра никто вам не скажет. Вроде не мешало бы проверить, смотрите сами

.
#5

А дома вы все нормально с ней обращаетесь? Не кричите,не ругаете,не бьёте,не унижаете? Не плачет она от вас?Не бьётся в истерике? Так,как ваша сестра,вести себя могу только те,кого до этого постоянно доводят.

Гость
#6
.

А дома вы все нормально с ней обращаетесь? Не кричите,не ругаете,не бьёте,не унижаете? Не плачет она от вас?Не бьётся в истерике? Так,как ваша сестра,вести себя могу только те,кого до этого постоянно доводят.

Родители ни меня ни её никогда не били, не унижали. Конечно первые пару недель родители её начинали ругать, кричали на неё, но только когда она начинала показушные выступления с ножами, жрала горстями вперемешку таблетки из аптечки,но там ничего кроме аспирина и угля обычно нет, и она об этом прекрасно знает ))) Ясное дело, что родители и я в шоке, мы за неё испугались, и были ругани и крики, после которых она билась в истерике, что она не для этого мира и она рожать себя не просила. Мы все семьей ездили на семейную терапию, каждый общался с психологом приватно. Никаких подводящих ситуаций в семье к её поведению не было. Ну не отпускала её мама на ночевки к новым непонятным подружкам, думаю, по понятным причинам, а та хлопала дверьми, были попытки среди ночи сбежать, палили с курилками - забирали и беседовали о вреде курения, но не ругали, мама не одобрила её выбор новой прически и цвета волос, предлагала альтернативы, выбирала вместе с ней стилиста, который подберет ей образ, а она сама решила в него поиграть. У меня есть подозрения на наркотики, ведь их сейчас достать даже школьнику несложно, у неё есть своя карта, родители не контролировали её финансы, хотя я предложила им подключить функцию контроля расходов. Или компания дурная, раньше она общалась с двумя девочками, в гости приглашала, а сейчас их давно не видно, с кем общается не рассказывает, из-за скрытности гулять выпускать перестали, она каждый раз психует, что у неё важная встреча, до репетиторов теперь вожу я в свободное от учебы время или мама, если у неё выходной.

Гость
#7
Захария

Вы определитесь с родителями...
Или она "доводит родителей своим поведением", или "родители на удивление быстро стали реагировать на все спокойно"
Им решать
Не увидела в ее поведении именно психиатрии
Распущенность, демонстративность, да
Грань тонкая, безусловно, но вреда она себе не причиняет

Первые недели родители реагировали бурно, потом перестали в надежде, что прекратит, если реакция на выходки отсутствует, но у них ёкает каждый раз, и каждый раз мама с папой пьют пустырник или валерьянку после подобного. Я бы после первых 3 выходок отвезла бы в клинику на лечение, чтобы побыла с настоящими психами наедине, для профилактики

Гость
#8

Отвести в психологу и посоветоваться с ним либо поговорить с ней может что то случилось может учитель орет на её

Аниме
#9

Слушай может ты такая же была просто не помнишь
Можете вы закройте все веть средняя сестра у меня был такой же характер где то 15 лет резала вены а когда её закрыли то успокоилась

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: