Гость
Статьи
У меня анорексия

У меня анорексия

У меня анорексия мне 12 лет рост 155 вес 33 кг. Недавно мама повела меня к диетологу, диетолог сказала что я должна набирать вес. У меня уже давно начались проблемы с гормонами. Мне страшно есть еду я боюсь поправиться хотя диетолог сказала что я в таком весе ещё проживу 1 месяц, а потом придется госпитализировать... Мне страшно есть сложные углеводы (особенно хлеб) врач сказал что я должна съедать минимум 3 куска хлеба, но когда я начинаю есть хлеб мне становится очень плохо я начинаю плакать мне кажется что я прям сейчас же растолстею. Каждый прием пищи у нас с родителями скандал они говорят что у меня уже отказывают органы, что у меня изо рта пахнет ацеполом. Мне жалко своих родителей я заставляю их страдать, безумно хочу вернуться в прошлую жизнь нормального ребенка просто есть любую еду и любые вкусняшки, не считать калории но я не могу... Единственная мотивация это родители, я не знаю как я буду принимать свое тело когда я не буду видеть кучу костей обтянутых кожей... #анорексия

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
мята
#1

Господи... тебе 12,ешь в своё удовольствие, то что ела раньше. Ты же не поправлялась из за этого. Теперь где то вычитала или увидела в интернете про этот бред с анорексией и носишься с этими глупостями.

Гость
#2

А нравится тебе тело, обтянутое кожей?
Почему?
Твоей мотивацией к набору веса должно стать твое же здоровье.
И у тебя будут проблемы с месячными, с циклом из-за недоедания, а также недостатка жировой ткани в организме и полового гормона эстрогена, который отвечает за твою женственность и сексуальность. Будут проблемы с беременностью, с зачатием будущих детей, половым влечением к противоположному полу, т.е. к мужчинам. Значит тебе еда нужна, чтоб сохранить, в первую очередь твое репродуктивное здоровье, т.к ты будущая мать, и здоровье других органов тоже. Например, если тебя беспокоит здоровье твоего сердца, твоих почек, пищеварительной системы (желудок, кишечник, печень, поджелудочная железа, пищевод), то еда должна быть твоей мотивацией к тому, чтоб сохранить и здоровье других органов и систем органов. Т.е. твое здоровье=твоя мотивация к тому, чтоб начать больше есть и набирать вес.
Вторая мотивация- вырасти большой и крупной женщиной, а не худенькой и маленькой. Не будешь есть, вырастешь худой и маленькой. А цель должна быть- стать повыше и покрупнее, вырасти крупной девушкой. Т.е. твой главный стимул - стать физически развитой и крупной женщиной, а без еды тут никак.
Банально, если вообще ничего не есть, можно даже умереть от голода. Это тоже должно быть твоей мотивацией, т.е. голод=смерть. Значит должен быть страх голода, равнозначный страху смерти. Этот должен быть твоим самым жутким страхом, из-за которого ты должна очень серьёзно обеспокоиться за свою жизнь.

Гость
#3

слушай,ты прекрасна любой и будешь прекрасна ,даже если при росте 160 будешь весить 70-80кг.
сейчас у тебя такой возраст,когда голодать категорически запрещено. поговори об своей анорексии с близкими, разрешай себе поправляться,кушать сладкое и отстань от своего тела. ты прекрасна.

Катя
#4

Девочка моя. В 15 я столкнулась с такой же проблемой. При росте 162 я весила 33 кг, и знаешь, когда я сейчас смотрю на эти фотографии мне страшно от дистрофии , что была тогда. Мне тоже было трудно начинать есть, я падала в обмороки и тд. Но нужно взять себя в руки, заставить себя жить и не бояться своего тела, поверь, ты не будешь толстой, станешь лишь красивее. Ты ещё юна, скоро начнётся тот возраст, когда твоему организму нужны будут эти килограммы, если не набрать, начнутся необратимые последствия. Тебя же никто не заставляет набрать до 60, это не нужно, но хотя бы килограмм 7-10 уже будет победа, поверь. Нужно себя заставлять, похудеть ведь можно всегда. Сейчас я вешу 52кг, и не представляешь, как счастлива. У меня есть фигура....
Мне очень помог спорт. Да, я набрала, но у меня нет жира и тд... Подтянутое тело, пресс, ягодицы.
Найди для себя способ выглядить так, как хочешь, набрав вес.
Поверь, ты не пожалеешь🤍

Гость
#5

странно у меня в 12 лет было много окружающих меня девочек которые весили 35 примерно и никто их никогда не заставлял набирать, наоборот они считались нормальными, а кто больше плюшками

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: