Гость
Статьи
первый поход к …

первый поход к гинекологу

во сколько раз первый раз стоит дочь вести к гинекологу?во сколько своих водили?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

для профилактического осмотра на предмет своевременности начала полового созревания с появлением вторичных половых признаков и это необходимо чтобы не было проблем в будущем

Гость
#2

во первых, по необходимости. У некоторых она может возникнуть и в детстве. Если проблем нет, то, думаю, вполне целесообразно первый раз посетить врача после прихода первых месячных. Врач профилактически осмотрит, побеседует, даст советы. Либо, если месячные не приходят, то в возрасте верхней границы нормы, чтобы понять, это проблема или индивидуальная особенность. Далее, врача стоит посещать профилактически раз в год. Девочку с раннего возраста надо приучать к бережному отношению к своему здоровью, это хорошо и правильно. А то даже на этом форуме, например, встречаются посты "спаситипамагити, ипусь с мужиками уже пять лет, то ли беременность, то ли сифилис, что делать, к врачу идти боюсь, никогда не была". Как ответственный родитель, вы должны привить мысль, что регулярный осмотр это базовая норма жизни, как чистить зубы и мыться. Это, кстати, касается и стоматолога.

Бальза
#3

Школьного осмотра вполне хватит.

Гость
#4
Бальза

Школьного осмотра вполне хватит.

Я с вами согласна: - Школьного позора и унижения вполне хватит!

Гость
#5
Гость

Я с вами согласна: - Школьного позора и унижения вполне хватит!

осмотр взрослеющей дочки у гинеколога это очень интимный процесс требующий большой тактичности и деликатности а также соблюдения конфиденциальности школьный же медосмотр по многим причинам не может обеспечить соблюдение этих условий и способен вызвать у ребенка сильную психологическую травму

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: