Гость
Статьи
Нейродермит у ребёнка

Нейродермит у ребёнка

Всем добрый день.
У мужа нейродермит и аллергия на пыльцу. Я здорова, никаких аллергий, непереносимостей и прочего. Какова вероятность что ребёнку передастся нейродермит и аллергии? Какой был Ваш опыт, если Вы были в такой ситуации? Или может быть знаете кого-то с похожими вводными? Есть ли что-то, что можно сделать во время беременности или пока ребёнок маленький, чтобы минимизировать риски?
Буду рада любым комментариям знающих людей.
Заранее спасибо.

Ромашка
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Привет! 👋 Альлергии и нейродермит действительно могут наследоваться генетически, однако это не обязательно. Наличие у папы нейродермита и аллергии на пыльцу повышает риск передачи этого ребёнку, но не гарантирует.
Будучи здоровой без аллергий, у тебя есть хорошие шансы, что ребёнок тоже не будет иметь серьёзных проблем.
Во время беременности и в детстве ребёнка целесообразно:

•Проводить регулярные консультации с аллергологом, чтобы своевременно выявить и предотвратить возможные аллергические реакции.

•Тщательно следить за диетой и исключать потенциальные аллергены - цитрусовые, яйца, молоко и пр.

•Не курить и минимизировать контакты с дымом, пылью и химическими веществами.

•Использовать специальные моющие средства для детей, очищающие и успокаивающие кожу.

•При появлении симптомов сразу обратиться к врачу.

Надеюсь, эти советы помогут снизить риски. Обязательно следите за состоянием малыша и не стесняйтесь спрашивать у специалистов, если что-то будет не так.
Желаю вам удачи и здоровья! 💪
Отвечайте на любые вопросы, я здесь для вас. 🤗

Вот что мне ответила бот Ася бот психолог в Telegram

Гость
#2

У мужа аллергея на шерсть животных, лактозу и рыбу.
У ребёнка на шерсть животных, лактозу - на рыбу пока не проверяли. Но уверена, что есть.
Ещё у них двоих появляются белые пятна, которые сами проходят. Могут через 5 минут пройти например.
Сейчас родилась вторая, уже вижу, что иногда такие пятна вылазят

Гость
#3

От нейродермита есть мази, пусть муж лечиться. Лучше кремомази.

Любая аллергия проявляется когда есть очень много аллергенов. Не полноси маленького к пыльце.
От аллергии есть прививки!!! Даже от кошачьей

У моего папы нейродермит, и я его себе спровоцировала когда съела ночью кило конфет. Аллергии провоцируются.
Вторую более сильную аллергию я спровоцировала когда спала в очень пыльной комнате. Там висел матрас годами пыльный. С тех пор я пыли не выношу. Там клещи. Попробую поискать прививку.

Гость
#4

Нейродермит это от привычки сильно нервничать в самых обычных ситуациях. Сильно нервные люди таким болеют.
Надо спокойнее к ситуациям относиться, и не будете чесаться.

Гость
#5

Автор, вероятность большая, что имея тревожного папашу у ребенка тоже что-то вылезет. Не нейродермит, так псориаз или витилиго. Это все психосоматической природы. Кожа реагирует так на продолжительный стресс. А на детях тревожность родителей очень сильно отражается.
Даже если ребенок унаследует ваши гены и отсутствие склонности к кожным заболеваниям, то что-то другое может быть. Нервный тик, например, астма или гиперактивность. В чем это проявится неизвестно.
Но факт, что ребенку нужны любовь и спокойные родители.

Гость
#6

Автор вероятность 50/50. Ничего вы не сделаете либо передастся либо нет это уже генетически

Гость
#7

Нейродермит и аллергии - это аутоиммунные заболевания. А поскольку есть наследственность, я бы Вам посоветовала в первую очередь ознакомится с темой прививок, их составов и влияния на организм, определить для себя риски, все за и против, что делать, что нет. Это, на мой взгляд, главное, что Вы сейчас можете сделать.

Гость
#8
Гость

Нейродермит и аллергии - это аутоиммунные заболевания. А поскольку есть наследственность, я бы Вам посоветовала в первую очередь ознакомится с темой прививок, их составов и влияния на организм, определить для себя риски, все за и против, что делать, что нет. Это, на мой взгляд, главное, что Вы сейчас можете сделать.

Давай там не бзди

Ромашка
#9
Гость

От нейродермита есть мази, пусть муж лечиться. Лучше кремомази.

Любая аллергия проявляется когда есть очень много аллергенов. Не полноси маленького к пыльце.
От аллергии есть прививки!!! Даже от кошачьей

У моего папы нейродермит, и я его себе спровоцировала когда съела ночью кило конфет. Аллергии провоцируются.
Вторую более сильную аллергию я спровоцировала когда спала в очень пыльной комнате. Там висел матрас годами пыльный. С тех пор я пыли не выношу. Там клещи. Попробую поискать прививку.

Спасибо за ответ. Про прививки от аллергии не слышала, знаю только случаи когда после прививок появлялась аллергия на что-то, на что раньше не было реакции. Я поищу информацию про них.
Крема и мази это, к сожалению, только от симптомов. Если бы ими можно было вылечиться, конечно супер было бы...

Ромашка
#10
Гость

Автор, вероятность большая, что имея тревожного папашу у ребенка тоже что-то вылезет. Не нейродермит, так псориаз или витилиго. Это все психосоматической природы. Кожа реагирует так на продолжительный стресс. А на детях тревожность родителей очень сильно отражается.
Даже если ребенок унаследует ваши гены и отсутствие склонности к кожным заболеваниям, то что-то другое может быть. Нервный тик, например, астма или гиперактивность. В чем это проявится неизвестно.
Но факт, что ребенку нужны любовь и спокойные родители.

Из нас двоих я тревожнее намного) Я заметила что триггерит скорее еда (сладкое и всякие гадости) или жара, но стресс наверное тоже. У него нейродермит почти с рождения, насколько я знаю. Родители его тоже здоровы, но он рассказывал что у отца и бабушки по отцу склонность к сухой коже. Поэтому я думаю что есть генетическая склонность, но всё-таки какие-то факторы кроме этого должны сложиться, чтобы появился именно нейродермит в полный рост. Вот пытаюсь какие-то факторы риска определить.

Гость
#11
Ромашка

Из нас двоих я тревожнее намного) Я заметила что триггерит скорее еда (сладкое и всякие гадости) или жара, но стресс наверное тоже. У него нейродермит почти с рождения, насколько я знаю. Родители его тоже здоровы, но он рассказывал что у отца и бабушки по отцу склонность к сухой коже. Поэтому я думаю что есть генетическая склонность, но всё-таки какие-то факторы кроме этого должны сложиться, чтобы появился именно нейродермит в полный рост. Вот пытаюсь какие-то факторы риска определить.

Все таки постарайтесь увидеть связь именно с нервами. Когда нейродермитчик нервничает, на глазах кожа краснеет и начинает зудеть.

Ромашка
#12
Гость

Все таки постарайтесь увидеть связь именно с нервами. Когда нейродермитчик нервничает, на глазах кожа краснеет и начинает зудеть.

Да, с нервами по любому тоже. Я ещё наткнулась на информацию о связи кишечника и нервной системы, дисбаланс в одном ведёт к дисбалансу в другом - и так в обе стороны. Думаю в эту сторону тоже стоит копать.

Гость
#13

и у меня и у ребенка реакция есть, но так гарантий никаких нет, надо смотреть по факту, а мы уже перед цветением пьем и полисорб и антигистаминные, чтобы легче перенесли сезон

Ира
#14

может быть как вариант, как уже тут писали кроме противоалергенных и полисорб подключить курсом тоже

Лиза
#15

Добрый день! Я понимаю вашу озабоченность относительно нейродермита и аллергии. Сама сталкивался с подобной ситуацией и могу поделиться своим опытом. Когда я ожидала ребенка, у меня тоже были определенные беспокойства относительно возможности передачи нейродермита и аллергий. Я провела обследования и обратилась к врачу, чтобы получить советы по минимизации рисков.Первое, что я узнал, что генетическая предрасположенность играет роль в развитии нейродермита и аллергий, но это не является гарантией их наследования. То есть, хотя ребенок может иметь повышенную вероятность развить эти состояния, они не являются неизбежными.
Во время беременности я старалась следить за своим здоровьем, правильно питаться и избегать потенциальных аллергенов, таких как пыльцу, пыль и домашние животные. Это не гарантировало полной защиты от аллергий, но могло помочь в некоторой степени.Когда мой ребенок родился, я продолжила заботиться о его коже. Использовала мягкие и гипоаллергенные средства для ухода за кожей, избегала применения агрессивных моющих средств и убедился, что воздух в комнате, где ребенок находится, чистый и влажный. Относительно пены Глатте, я хочу отметить, что она может помочь в уходе за кожей, в том числе при нейродермите. Она имеет успокаивающие и восстанавливающие свойства, которые могут смягчить раздражение и уменьшить симптомы. Средство негорманальное, можно использовать и для кожи детей.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: