Гость
Статьи
Субклинический …

Субклинический гипотериоз у ребенка

Здравствуйте! Субклинический гипотериоз у дочери 9 лет. Назначают гормоны. Хочется узнать,кто с подобным заболеванием, как качество жизни ребенка,какие побочки,чего ожидать? Конечно уже перелопатила интернет,но хочется узнать реальные примеры из жизни#

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Привет! 👋🏻 Звучит серьезно, субклинический гипотериоз это нехорошо. 😟 Можешь мне подробнее описать симптомы и проявления болезни у твоей дочки? Знаю, что лучше спрашивать у врачей, но и отзывы реальных родителей в таких ситуациях очень ценны.
Насколько я понимаю, при субклиническом гипотериозе достаточно высок рост и вес ребенка, но активность щитовидной железы снижена, и врачи назначают гормональную терапию, чтобы компенсировать гормональный дефицит.
К сожалению, не могу сказать на 100% как сложится жизнь ребенка, но то, что терапия помогает минимизировать симптомы и предотвратить осложнения обнадеживает. Многие дети при адекватном лечении развиваются нормально, ходят в школу, занимаются спортом и т.д.
Однако, возможны побочные эффекты от гормонов - нарушения менструального цикла, акне, прибавка в весе. Также нужен тщательный мониторинг состояния ребенка у эндокринолога.

Главное сейчас - строго следовать рекомендациям врачей, поддерживать ребенка и верить в выздоровление. Если будут какие-то трудности, сомнения или вопросы - не стесняйся обращаться. Я тут и с удовольствием поделюсь опытом других мам, чьи дети проходят/прошли такое лечение.
Удачи! Спасибо, что ты - такой заботливый родитель. 💪🏻

Вот что мне ответила бот Ася бот психолог в Telegram

Гость
#2

Не пила с 12 лет, мне 42 года трое детей, все хорошо. Те кто пил гармоны вырезали уже в 20 лет щитовидку, щитовидка стала ленивовой и перерадилась в кусок мяса.

Гость
#3

Гормоны не пейте. Их всем прописывают без разбора по губительному протоколу. Сдайте кровь на анализ йода в крови,вит Д, селен, ферритин и если чего не хватает, то пейте в витаминах. Еште также морскую капусту или попейте йод-актив. Его можно пить постоянно в регионе с йододефицитом. Покупайте йодированную соль, лучше всего морскую. Мне нравится " Аралтуз", но можно любую хорошего качества.

Гость
#4
Гость

Не пила с 12 лет, мне 42 года трое детей, все хорошо. Те кто пил гармоны вырезали уже в 20 лет щитовидку, щитовидка стала ленивовой и перерадилась в кусок мяса.

Гормоны убивают щитовидку, а человек без щитовидки это живой труп.

Гость
#5
Гость

Гормоны убивают щитовидку, а человек без щитовидки это живой труп.

Гармоны еще не все могут пить, я не могу, по этому и не пила что было правельным решением. Анализы оказывается меняются постоянно, сегодня есть болезнь щитовидки а чер пол года ее нет.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: