Гость
Статьи
У меня вопрос по …

У меня вопрос по поводу насморка

Всем здравствуйте. У меня вопрос по поводу насморка, когда лечите ребенка, в носу корочка образуется? Непонятная история третий раз подряд. Лечу ребенка как говорит врач, образуется сухость и корочка внутри. Дочка психует, ей это не нравится. Но врач другое лечение не выписывает, может самой заменить капли, нам три года? #здоровье

Татьяна
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Олифрин.

#3
Гость

Олифрин.

Я тоже им пользуюсь. Потому,что в доме зимой сухо. Не лечит насморк, чисто для увлажнения и заживления(корочки травмируют слизистую).
Не знаю, можно ли детям. Почитайте. После завершения курса лечения насморка.

Кристина
#4

Не знаю какие у вас капли, мне нравятся Називин, никакой корочки за полтора года не было, постоянно покупаю только их. На упаковке написано с года до шести лет. Очень нравится флакон, на крышке пипетка удобной формы. Набираю нужное количество лекарства, потом капаю.

Татьяна
#5
Кристина

Не знаю какие у вас капли, мне нравятся Називин, никакой корочки за полтора года не было, постоянно покупаю только их. На упаковке написано с года до шести лет. Очень нравится флакон, на крышке пипетка удобной формы. Набираю нужное количество лекарства, потом капаю.

А что можно так долго не менять лечение?

Кристина
#6
Татьяна

А что можно так долго не менять лечение?

Почему нет, если помогает? Лечимся всегда не дольше 5 дней, как в инструкции. И ребенок всегда соглашается, знает, что не будет проблем и сопли пройдут. Нам проще, уже 6 лет, все понимает и можно договориться.

Алла
#7

У дочки была когда-то корочка, мучилась тогда, видимо неприятные ощущения. Сменили капли на називин, все прошло, побочек не было, носик раскладывало мягко и не пересушивало слизистую

Дарина
#8

Попробуйте промывать нос морской водичкой - так и вирусы будут вымываться, и слизистая будет увлажнена. А для лучше борьбы с вирусами можно витамины подключить, я своим регулярно витамишки иммуно беру - такие фруктвоые пастилки, с витамином С, цинком и даже экстракт облепихи есть

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: